«Пришлось приехать в 5 утра». На шиномонтажках в Екатеринбурге выросли длинные очереди
p
peppernick
10:42, 23.10.2023
Зачем мне второй комплект дисков? Литье на 17" не отобьется никогда.
Машина тоже не отобьется никогда.
Этот не тот параграф бюджета, который приносит доход.
10:42, 23.10.2023
Литье на 17" не отобьется никогда
Мну, как некогда человек с экономическим образованием, интересуецо, каким образом вообще может "отбиться" то, что является постоянной статьй расходов?
m
MetalHeart
10:44, 23.10.2023
Мну, как некогда человек с экономическим образованием, интересуецо, каким образом вообще может "отбиться" то, что является постоянной статьй расходов?
Так обсуждается не машина в целом, а конкретный второй комплект дисков.
д
Дедка Ванг
10:45, 23.10.2023
Дай денег на второй комплект литья диаметром 17..
Это тебе минимум месяц подработки, дорогуша, и то, если личиком смазлива😉
p
peppernick
10:48, 23.10.2023
Мну, как некогда человек с экономическим образованием, интересуецо, каким образом вообще может "отбиться" то, что является постоянной статьй расходов?
Есть люди, которые из-за разницы в 200 рублей отсюда поедут в Челябинск (а потом обратно), искренне по итогу полагая, что наварились.
Про второй комплект по сравнению с сезонной перебортовкой, конечно, можно поспорить - ибо самому менять колесья это все же трудозатраты, которые тоже переводятся в деньги.
Из преимуществ - свободный выбор времени, в который ты решишься на этот трудовой подвиг, с риском для спины
А если на улице холодно, а гаража нет.... везде свои плюсы и минусы.
s
svpn
10:49, 23.10.2023
Так обсуждается не машина в целом, а конкретный второй комплект дисков.
ценны сами баллоны. диски можно закоцать об наши грамотно спроектированные поребрики и затем их только выбросить можно.
в
Василий блаженный
10:51, 23.10.2023
Мну, как некогда человек с экономическим образованием
Синх что-ли, судя по высеру?
т
Товарищ в ЕКБ
10:51, 23.10.2023
Мну слыхал, что эксперты рекомендуют не реже одного раза в месяц балансировать. Рулевая рейка разбивается и шаровые опоры
лучше балансировать каждый день, утром и вчером так надежней
m
MetalHeart
10:51, 23.10.2023
ценны сами баллоны. диски можно закоцать об наши грамотно спроектированные поребрики и затем их только выбросить можно.
Ну а резину ты никак не угробишь, да? Те же самые риски.
д
Дедка Ванг
10:52, 23.10.2023
диски можно закоцать об наши грамотно спроектированные поребрики
Скорее шину прорежешь, твари кромку даже не убирают на новых поребриках
s
svpn
10:52, 23.10.2023
у мну ГАЗ-21 1968 года стоит (он ездит) на родных дисках на родной резине. вот это настоящая проблема. как его переобувать неясно.
и
Илья MC
10:53, 23.10.2023
На шиномонтажках в Екатеринбурге выросли длинные очереди
Ща чаю попью пойду очередь создавать .
Колёса положу в ряд , пока домкрат достаю пусть полежат ожидая очереди .
Потом гараж закрою пойду обратно чаю попью ....
10:54, 23.10.2023
Так обсуждается не машина в целом, а конкретный второй комплект дисков.
Так и я о нем же. Диски дохода не приносят, соответственно "отбиться" могут примерно никогда.
Или мну чота не догоняед?
Про второй комплект по сравнению с сезонной перебортовкой, конечно, можно поспорить - ибо самому менять колесья это все же трудозатраты, которые тоже переводятся в деньги.
Ну логично. Хошь удобства и ручки не марать - изволь заплатить тем, кто это сделает за тебя
Хотя даже мну, старый пердун, не особо понимает, в чем такой адсикй труд самому колёсья местами поменять. Правда мну и ездет на R14, ибо дешево, надежно и практично, а для города бОльший радиус в принципе нахрен не нужен
и
Илья MC
10:54, 23.10.2023
как его переобувать неясно
Найти комплект не родной , чтобы родной не мучать .
m
MetalHeart
10:55, 23.10.2023
Диски дохода не приносят, соответственно "отбиться" могут примерно никогда.
Или мну чота не догоняед?
Или мну чота не догоняед?
Второй комплект приносит экономию на сезонном шиномонтаже. Поэтому окупаемость можно считать как цена дисков / стоимость шиномонтажа в год.
х
Хищнический пресс мнемиопсиса
10:56, 23.10.2023
Комплект отобьется за десять лет, или у Вас какая-то другая экономика?
Да, я улучшение качества жизни своей считаю, а не рубли за шиномонтаж.
p
peppernick
10:56, 23.10.2023
Хотя даже мну, старый пердун, не особо понимает, в чем такой адсикй труд самому колёсья местами поменять.
У меня их восемь надо поменять. Семнадцатых.
Правда, нынче (на удивление) ничего на следующее утро даже не болело.
Я всегда подозревал, что с возрастом становлюсь только здоровее
и
Илья MC
10:56, 23.10.2023
для города бОльший радиус в принципе нахрен не нужен
Дело привычки . Мне после 18 ых ниже в лом .
m
MetalHeart
10:57, 23.10.2023
я улучшение качества жизни своей считаю,
Так в том и улучшение, что руки не пачкаешь два раза в год, не?
х
Хищнический пресс мнемиопсиса
10:57, 23.10.2023
Машина тоже не отобьется никогда.
Этот не тот параграф бюджета, который приносит доход.
Этот не тот параграф бюджета, который приносит доход.
Вот.
10:58, 23.10.2023
Второй комплект приносит экономию на сезонном шиномонтаже. Поэтому окупаемость можно считать как цена дисков / стоимость шиномонтажа в год.
Ладно, я понял. Понятие окупаемости мы трактуем сильно по-разному
Синх что-ли, судя по высеру?
Хрен ты угадал, Вася
и
Илья MC
10:59, 23.10.2023
Второй комплект приносит экономию на сезонном шиномонтаже
Окупается минимум за пару лет .
х
Хищнический пресс мнемиопсиса
10:59, 23.10.2023
Так в том и улучшение, что руки не пачкаешь два раза в год, не?
Я и так не пачкаю. Жену на сервис запишу, съездит, ей поменяют, летние диски помоют, в чехольчик сложат, руку пожмут.
Экономика трёх тыщ в год, вы совсем там с ума на оаке своём сошли.
11:00, 23.10.2023
У меня их восемь надо поменять. Семнадцатых.
Правда, нынче (на удивление) ничего на следующее утро даже не болело.
Я всегда подозревал, что с возрастом становлюсь только здоровее
Правда, нынче (на удивление) ничего на следующее утро даже не болело.
Я всегда подозревал, что с возрастом становлюсь только здоровее
Мне после 18 ых ниже в лом .
Мде. Старый мну, мну не понять, на кой ляд для городских повозок такие огромные "тапки". Сдается мну речь идет не о лифтованых внедорожниках, обвешанных лебёдками, со злой грязевой резиной
[Сообщение изменено пользователем 23.10.2023 11:01]
в
Василий блаженный
11:01, 23.10.2023
Шинный отель, это если гаража нет.
Или, есть деньги и, одновременно, не охота таскать из гаража, приехал такой в синем костюмчике-забашлял и ноу проблем
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.