«Деньги нужно держать подальше от государства». Уральский экономист рассказал, как сохранить сбережения
n
news@e1.ru

18:47, 26.06.2023
П
Партизан Бога

18:57, 26.06.2023
Деньги нужно держать подальше от государства».
и самим от него подальше
A
Aпрельский Kролик

19:01, 26.06.2023
и самим от него подальше
начни с себя- покажи пример
K
KROT

19:04, 26.06.2023
Купить доллары по верху рынка - совет не мальчика, а мужа!
M
Medatron

19:07, 26.06.2023
Селянин
[Сообщение изменено модератором 26.06.2023 20:52]
. Чтоб ограничить хождение денежной массы достаточно в отношении валюты ввести соответствующие ограничивающие законы, а чтобы изъять из оборота национальное средство расчета - рубли достаточно объявить деноминацию. Поэтому если в чем и хранить деньги, то это в недвижимости набитой
непротухающим съестным натурпродуктом.[Сообщение изменено модератором 26.06.2023 20:52]
К
Касс@ндра
19:09, 26.06.2023
«Деньги нужно держать подальше от государства». Ур...
Эта истина давно известна.
"Подальше положишь, поближе возьмешь!"
Храните деньги в банке, стеклянной
[Сообщение изменено пользователем 26.06.2023 19:10]
H
Harry Vital
19:12, 26.06.2023
Видимо, в 1991 году этот экономист под стол пешком ходил.
Г
Гватемала Лонг
19:13, 26.06.2023
Деньги нужно держать подальше от
Экспертов.
К
Касс@ндра
19:18, 26.06.2023
Цитата:
Это да.
Мы тут ону экспертку сегодня наблюдали, которую Антон развел
Это да.
Мы тут ону экспертку сегодня наблюдали, которую Антон развел
Г
Гватемала Лонг
19:19, 26.06.2023
Мы тут ону экспертку сегодня наблюдали, которую Антон развел
Антоны могут.
a
almost a jixer
19:26, 26.06.2023
Деньги нужно держать подальше от государства
..и лучше не в путинскои резанои бумаги
P
Polinin

19:35, 26.06.2023
«Деньги нужно держать подальше от государства». Уральский экономист
теперь этому учат специалисты с в/о?
X
XО3ЯИH

21:35, 26.06.2023
Платошкин что ли эксперт е1 Так он с 2008 года про это поёт. А тем временем акции на бирже сегодня взлетели.
А
Аморальный Философ
22:09, 26.06.2023
Какой бред, захочет государство обуть таких вот "продуманных" - сделает это легко.
Простой пример "надежного способа":
- Пришел дядя экономист и купил наличку долларов за 100 рублей и положил под матрас. Сидит на матрасе этом и ляшечка греется
- Государство в определенный момент говорит - а ну его, эти доллары - и ЗАПРЕЩАЕТ ИХ ОБОРОТ. Вот вообще.
- Банки в свою очередь по указанию ЦБ закрывают куплю-продажу вражеской валюты, в любой форме. С этого момента ликвидность валюты резко падает - т.к. обменять доллары не получится.
- Потом государство идет дальше - и запрещает их декларацию, вывоз и ввоз из страны. С этого момента и вывезти легально матрас не получится.
- Ну сидит экономист и думает - ну и что? Посижу на матрасе, ничего страшного. Есть есть чего, пусть полежат - это же "НЕ НАДОЛГО".
- Через определенное время, в силу ухудшающихся условий внутри страны - экономист устает жрать макароны, дети орут, жена пилит. Денег нет - но есть матрас! Но - время еще не наступило!!!
- А когда наступает время, проссанный матрас вскрывается и доллары несутся к перекупам, и продает он их в лучшем случае за 50 рублей.
Альтернативно - наличит через серые схемы казахстан/армения итп с той же комиссией в 30-40%.
Когда матрасные бабосы закончатся - государство смягчит режим.
Если экономист считает что государство не умеет ждать опустошения в таких махинациях - он так себе экономист. Сколько экономист будет держать неликвидные деньги подальше от государства? 1 год? 2? 5? 10?
a
allekc

22:19, 26.06.2023
Описаная тобой ситуация была при СССР но даже тогда доллар имел хождение . Правда и вышка была.
P
Polinin

22:26, 26.06.2023
- А когда наступает время, проссанный матрас вскрывается и доллары несутся к перекупам, и продает он их в лучшем случае за 50 рублей.
Алогичный Философ, в СССР официальный курс доллара был 60 копеек (и около того), неофициальный как продажи, так и покупки был, очевидно, больше
А
Аморальный Философ
22:32, 26.06.2023
Описаная тобой ситуация была при СССР но даже тогда доллар имел хождение
А кто сомневается? Черный рынок будет. Но по курсу "100", по которому купил обыватель "на фактах" - уже никто у него никогда не купит.
А смысл то был в чем? Продать хоть как то, хоть кому-то, хоть за сколько-то?
Конечно будет ходить и продавать.
А
Аморальный Философ
22:36, 26.06.2023
Алогичный Философ, в СССР официальный курс доллара был 60 копеек (и около того), неофициальный как продажи, так и покупки был, очевидно, больше
и? Мысль то надо закончить логически. Купили за 100 сейчас, через месяц официальный курс стал 60 копеек. Внимание вопрос - за сколько купят доллары спекулянты?
Вообще до СССР ходить смысла нет - уже была репетиция со швейцарскими франками, даже тут на е1 почитайте https://www.e1.ru/text/economics/2023/04/21/722336...
К
Как там мой друг ?
22:37, 26.06.2023
Селянин уже не уральский Он же в Израиле на ПМЖ давно
22:39, 26.06.2023
Потом государство идет дальше - и запрещает их декларацию, вывоз и ввоз из страны. С этого момента и вывезти легально матрас не получится.
____
В Иране, Пакистане и еще ряду подобных стран, деньги спокойно летают через границу минуя не только банки, но и всякие вестерны юнионы.
В Иране доллар лет 30 запрещен, но продают его все и везде. Заказывают доставку на дом даже вместе с лекарствами.
Веду онлайн фин. консультации, все вплоть до форекса Зимбабве и вывода рублей в Доминикану и биржу Мексики.
____
В Иране, Пакистане и еще ряду подобных стран, деньги спокойно летают через границу минуя не только банки, но и всякие вестерны юнионы.
В Иране доллар лет 30 запрещен, но продают его все и везде. Заказывают доставку на дом даже вместе с лекарствами.
Веду онлайн фин. консультации, все вплоть до форекса Зимбабве и вывода рублей в Доминикану и биржу Мексики.
22:45, 26.06.2023
Селянин магистр экономики, абсалютный чемпион по управленческой борьбе и продавец тнп, в т.ч. и на Уралпластике все продавал..
P
Polinin

22:46, 26.06.2023
была репетиция со швейцарскими франками
даже там написано, что это "экзотическая валюта", да и евро не во всех странах охотно берут, а доллар есть доллар
Купили за 100 сейчас,
через месяц официальный курс стал 60 копеек. Внимание вопрос - за сколько купят доллары спекулянты?
всё будет как было, например, в 1920-е или 1961, несмотря на деноминации, так или иначе будет какой-то эквивалент пересчёта в золото ли или в пачку мальборо, или бутылку водки и фунт хлеба
в любом случае спекулям продать будет выгоднее, чем в какой-либо банк
А
Аморальный Философ
22:47, 26.06.2023
В Иране доллар лет 30 запрещен
Шта?
А в Иране то знают об этом?
Опять иксперды подтянулись
22:54, 26.06.2023
Власти Ирана даже запретили слово "доллар" во имя риала,,,)
Евры там.
Коль доллары спокойно ходят через границу, стоить они будут примерно как и там. Минус комиссия Хавалы. Ви знаете что это такое? А она везде есть
Евры там.
Коль доллары спокойно ходят через границу, стоить они будут примерно как и там. Минус комиссия Хавалы. Ви знаете что это такое? А она везде есть
22:57, 26.06.2023
В Пакистане вообще 90 процентов Всех платежей за бугор- это Хавала и комиссия перевода по глобусу 0,2-1 процента, за 1 минуту.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.