Виноваты оба или только водитель с кувалдой? Адвокаты разобрали конфликт вокруг дорожной камеры
м
Местный с Урала
15:05, 15.05.2023
Железяку горячей ковать нада.
к
Камрад Cav
15:09, 15.05.2023
"Кузнец" с головушкой не дружит.. Пресс-служба Евгения Викторовича наверно уже с ним связалась.
i
igormail
15:10, 15.05.2023
На видео видно, что после первого раза газом в лицо, водила с кувалдой дезориентирован и отступает, и его в лицо брызгают тогда когда он уже не в состоянии оказывать нападение, а третий раз газом в лицо - дак вообще уже нападением надо считать. Водила с кувалдой вообще-то не замахивался ей на
камерника.
а
Аморальный Философ
15:13, 15.05.2023
Похоже тут тот самый случай, когда мушка не спилена
i
igp96
15:15, 15.05.2023
На видео видно, что после первого раза газом в лицо, водила с кувалдой дезориентирован и отступает, и его в лицо брызгают тогда когда он уже не в состоянии оказывать нападение, а третий раз газом в лицо - дак вообще уже нападением надо считать.
Водила с кувалдой вообще-то не замахивался ей на камерника.
Всё правильно, водитель с кувалдой наносил материальный ущерб и не покушался на личность "оператора", а вот "оператор" причинил вред здоровью
а
Аморальный Философ
15:17, 15.05.2023
На видео видно, что после первого раза газом в лицо, водила с кувалдой дезориентирован и отступает, и его в лицо брызгают тогда когда он уже не в состоянии оказывать нападение, а третий раз газом в лицо - дак вообще уже нападением надо
считать. Водила с кувалдой вообще-то не замахивался ей на камерника.
Всмысле? Нужно было ждать когда придет в себя и нападения?
В руках оппонента так то оружие, способное причинить тяжкий вред здоровью
И он его не бросал на землю в процессе "дезориентации"
Учитывая что газ баллоны сейчас продаются со смешной начинкой (с очень низкими концентрациями действующих веществ) - именно такое применение в данном случае абсолютно оправдано, на 100%
х
Хех
15:23, 15.05.2023
Ну, водила явно психический. В здравом уме с кувалдой громить пусть даже и крысёныша никто ни попрёццо.
[Сообщение изменено пользователем 15.05.2023 15:24]
[Сообщение изменено пользователем 15.05.2023 15:24]
и
Илья MC
15:50, 15.05.2023
Баллончик против кувалды работает , да и махать не надо .
м
Местный с Урала
15:54, 15.05.2023
Баллончик против кувалды работает , да и махать не надо .
С направление ветра повезло.
А кувалду и метнуть можно.
и
Илья MC
16:05, 15.05.2023
А кувалду и метнуть можно.
Один раз .
м
Местный с Урала
16:08, 15.05.2023
Один раз .
Ну што поделать, на веревку ежли тока привязать...
и
Илья MC
16:21, 15.05.2023
на веревку ежли тока привязать...
А что , удобно кувалдомахающего потом ей же и стреножить
e
el gato negro
16:36, 15.05.2023
— С формальной точки зрения в действиях мужчины с кувалдой налицо нарушение части 1 статьи 167 Уголовного кодекса («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).
С формальной точки зрения этот товарищ ни сном ни духом...
Объективная сторона преступления заключается в уничтожении или
повреждении чужого имущества, если эти действия повлекли причинение
значительного ущерба. Удар кувалдой по крылу заднему, да даже по крышке
багажника если попал - ну никак не наскребется на значительный ущерб.
Повреждениий, повлекших изменение свойств имущества, при котором
существенно уменьшается его полезность и имущество становится частично
или полностью непригодным для использования по назначению без ремонта
или иных восстановительных действий - тут нет.
Повреждение причинено не общеопасным способом.
Тут по ГК - возмещение ущерба будет оплачивать.
А вот прямой угрозы жизни и здоровью со стороны распылителя из баллона -
не было.
б
Боярин на Крузаке.
20:05, 15.05.2023
Умнее усатого мента садиста в редакции нет никого?
n
news@e1.ru
00:08, 16.06.2023
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.