В Сосьве началась большая стройка после опустошительного пожара: фото

news@e1.ru
20:45, 11.05.2023
Строители уже возвели первую коробку будущего частного дома

Оригинал статьи
4 / 4
Zax
21:00, 11.05.2023
Чё там за буквы на бетоне? Зп 60к в неделю?
1 / 0
8( надолго ли ?
1 / 1
[ Dr. Andy ]
21:11, 11.05.2023
От пользователя news@e1.ru


Серж, поясни-ка за эти бетонные коропки в 54 квадрата на плитах вместо нормального фундамента. Сколько простоит?
5 / 2
обманутый дольщик
21:24, 11.05.2023
От пользователя news@e1.ru
В Сосьве началась большая стройка после опустошительного пожара

Тюрьму для назначенца с его шоблой восстанавливайте В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. :ultra:
3 / 1
Aпрельский Kролик
21:26, 11.05.2023
От пользователя [ Dr. Andy ]
бетонные коропки в 54 квадрата на плитах вместо нормального фундамента. Сколько простоит?

я, конечно, не строитель, но на такой ж/б плите этот домик будет стоять вечно
5 / 2
GREEN_MONSTER
21:31, 11.05.2023
От пользователя Aпрельский Kролик
на такой ж/б плите этот домик будет стоять вечно


И уж точно ни от какого пожара не сгорит, он же не деревянный :hi:
3 / 0
allekc
21:37, 11.05.2023
От пользователя [ Dr. Andy ]
вместо нормального фундамента.

Что ты знаешь о фундаментах?
2 / 1
RDenPost
21:37, 11.05.2023
дэк сделали бы один опалубок для всего посёлка и залили бетоном. Ну как щя человейники лепят.
1 / 1
Зуёк с яйцами
21:59, 11.05.2023
эх и попилят бабла этим летом по областе :beach:
6 / 0
allekc
22:05, 11.05.2023
От пользователя Зуёк с яйцами
эх и попилят бабла этим летом по областе :beach:

Деревяшки напилят из типо гарелова леса.
2 / 0
Изощренная Фея
22:25, 11.05.2023
А зачем там людям квартиры? :facepalm:
Это же деревня! Корову им где держать? Около подъезда? 8( :facepalm:
Херню какую то из говна и палок настроят вместо частного сектора :facepalm:
2 / 1
Tetra
00:35, 12.05.2023
А шо так можно было?

Строительство за счет бюджета без тендеров и госконтрактов???
2 / 2
Yokai
02:58, 12.05.2023
От пользователя Aпрельский Kролик
я, конечно, не строитель, но на такой ж/б плите этот домик будет стоять вечно

А я , как раз, строитель. И скажу, что нихрена подобного!
Ибо пучинистые грунты и промерзание почвы никто не отменял на Урале, хоть и лето жарче, но зимой по-прежнему -40 бывает.
Дом, мб и останется на плите, просто плита сама уедет, и домик будет стоят кривенько, вот и всё.
Наливаешь полстакана воды, а уже проливается, это нормально?
Уронил 50 шариков на пол, а они все в одном углу собрались, и моча котовская там же.
Чо хорошего?
Я уж про трещание рустов меж плит даж не говорю.
Халупа и халупа, от дождя и ветра спасёт канеш

Но эти стандарты несколько устарели в современном мире, вам не кажецо?
1 / 1
Yokai
03:03, 12.05.2023
На ВИЗе сохранились домишки столетние, что в грунт вошли, под углом в 30, смотрю на них и думаю, они там чо, внутри, реально в гору ходят по комнате? Или пол перестилают раз в 20 лет?
В Европе тоже есть такое в архитектуре, но это особый стиль, и сделать так стоит бОльших денех, не просто так. Тот же Гауди, с его кривыми домами..

Но у нас это получается гораздо дешевле, и эта архитектура не привлекает иностранцев со всего мира.
1 / 0
#poprigynchik#
08:32, 12.05.2023
От пользователя Tetra


да,там есть условия в чрезвычайной ситуации
0 / 1
обманутый дольщик
14:46, 12.05.2023
От пользователя Tetra
А шо так можно было?

Строительство за счет бюджета без тендеров и госконтрактов???

Какие нахер "тендеры", дебил??? :facepalm: Людям ЖИТЬ НЕГДЕ. :ultra:
0 / 2
!Во Сне Travel+
14:54, 12.05.2023
От пользователя [ Dr. Andy ]
От пользователя: news@e1.ru

красиво. сразу представляется новоселье..
"а вот здесь мы постелим обои.." :beach:
1 / 0
!Во Сне Travel+
14:56, 12.05.2023
От пользователя !Во Сне Travel+
красиво. сразу представляется новоселье..


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6 / 0
!Во Сне Travel+
14:57, 12.05.2023
От пользователя news@e1.ru
началась опустошительная стройка:

8(
1 / 0
news@e1.ru
00:08, 13.06.2023
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.