Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой на самом деле должна быть ставка капремонта в Екатеринбурге
н
Ныч
17:08, 15.02.2023
Министр ЖКХ
за такую жадность и наглость должен показать народу подошвы своих туфель:
[Сообщение изменено пользователем 15.02.2023 17:09]
х
Хронос
17:12, 15.02.2023
Сейчас мы платим почти в два раза меньше
Тоже так считаю. Спасибо ппип
p
puvar
17:14, 15.02.2023
за такую жадность и наглость должен показать народу подошвы своих туфель
может часы и авто
н
Ныч
17:19, 15.02.2023
может часы и авто
Можно и часы,и авто - главное, чтобы верёвка выдержала.
б
Божественный пролетарий
17:24, 15.02.2023
ммм... допустим
с сайта гис жкх дом
620135, обл Свердловская, г Екатеринбург, ул Индустрии, д. 104
Общая площадь жилых помещений: 19237.4 м2
14 рублей с квадратного метра, это общая сумма взносов на капремонт каждый месяц составляет 269 323,6 рублей
за один год эта сумма будет 3 231 883,2 рублей
с сайта реофрма жкх сведения о предполагаемом кап ремонте:
Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения 70000 2044 Не заполнено 1,00 cистема договор не заключен
в общем, по всем системам там запланирован 2044 год
дом введен в эксплуатацию в 2015 году, т.е. уже взносы за кап ремонт идут, это в расчет не берем. посчитаем с 2023 года, получается что взносы еще вносить 21 год.
3 231 883,2 рублей х 21 = 67 869 547,2
это что за ремонт такой планируется в этом доме?
точно венецианская плитка и фонтаны с шампанским
с сайта гис жкх дом
620135, обл Свердловская, г Екатеринбург, ул Индустрии, д. 104
Общая площадь жилых помещений: 19237.4 м2
14 рублей с квадратного метра, это общая сумма взносов на капремонт каждый месяц составляет 269 323,6 рублей
за один год эта сумма будет 3 231 883,2 рублей
с сайта реофрма жкх сведения о предполагаемом кап ремонте:
Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения 70000 2044 Не заполнено 1,00 cистема договор не заключен
в общем, по всем системам там запланирован 2044 год
дом введен в эксплуатацию в 2015 году, т.е. уже взносы за кап ремонт идут, это в расчет не берем. посчитаем с 2023 года, получается что взносы еще вносить 21 год.
3 231 883,2 рублей х 21 = 67 869 547,2
это что за ремонт такой планируется в этом доме?
точно венецианская плитка и фонтаны с шампанским
б
Божественный пролетарий
17:35, 15.02.2023
Допустим кувалда у тебя уже в голове
ладно хоть голова есть, в отличии от тебя
18:20, 15.02.2023
НЕТ вообще никакого капремонта!!!! ЕСТЬ покраска фасада, которая вообще считаецца косметическим ремонтом. КАПРЕМОНТ это выселение всех из дома как минимум...
с
Слава КПСС
18:37, 15.02.2023
вот так происходит 23 год правления. живем все лучше под мудрым руководством. полагаю скоро нас отправят в рай
u
Univer
19:27, 15.02.2023
Сейчас уже стало проще это делать в ТСЖ, люди начали как-то быстрее понимать,что собранные деньги надо быстрее тратить на ремонт своего дома, а вот когда без ТСЖ я не знаю.
Открывается специальный счет на который поступают деньги на капремонт. Деньги расходуются по решению собрания жильцов. И не надо ждать 20 лет, что бы заменить стояки или починить крышу.. И без всякого ТСЖ......
u
Univer
19:32, 15.02.2023
Надо полагать Президент в своем послании отразит объяснения министра ЖКХ в развернутом виде.
z
Zима
20:46, 15.02.2023
Кто и когда вложил в голову чиновников мысль о том, что все , что касается соц.обязательств государства должно быть окупаемым?!?
Медицина, общественный транспорт, кап.ремонт, электричество ...и далее по списку
Граждане работают, создают продукт с добавочной стоимостью, платят налоги, имеют некоторые обязательства перед государством
А государство с каких щей решило, что теперь мы сами себя должны своим фактом существования "самоокупать", а у государства перед нами и обязательств вроде как нет.
Вы на пуркуа нам тогда нужны, толпы чиновников, для каких целей???
Медицина, общественный транспорт, кап.ремонт, электричество ...и далее по списку
Граждане работают, создают продукт с добавочной стоимостью, платят налоги, имеют некоторые обязательства перед государством
А государство с каких щей решило, что теперь мы сами себя должны своим фактом существования "самоокупать", а у государства перед нами и обязательств вроде как нет.
Вы на пуркуа нам тогда нужны, толпы чиновников, для каких целей???
а
Аббадон
21:41, 15.02.2023
Да кувалда с рукояти не слетела.
д
Дедка Ванг
22:13, 15.02.2023
у государства перед нами и обязательств вроде как нет.
Голосовала на пеньках? Z развешивала? Теперь кушайте
z
Zax
00:28, 16.02.2023
А какие должны быть зарплаты и пенсии (на сколько, а точнее В сколько раз вырасти)?
Ещё и преподносит в дебильном стиле - мы вам по минимуму подняли подати - всего на 41%
Ещё и преподносит в дебильном стиле - мы вам по минимуму подняли подати - всего на 41%
н
Ныч
00:36, 16.02.2023
кувалда
Это не наш метод, а шелупони поварёнка-опущенки.
07:14, 16.02.2023
Кто и когда вложил в голову чиновников мысль о том, что все , что касается соц.обязательств государства должно быть окупаемым?!?
Государь ясно сказал, что социализма больше не будет, это противоестественно. Капитализм требует отдачи на вложенный капитал, так что логично.
у
УрфинЪ
08:42, 16.02.2023
вся проблема даже не отремонтровать, а провести общее собрание, чтобы потратить деньги из капфонда..две трети голосов ..народ же бычить начинает 0 а зачем? а чё так дорого? да вы там себе по карманам распихаете половину.. а почему эта фирма? все же
всё знают..тока вот как до дела - так заниматься никто не хочет
Согласен полностью, в прошлом году проводили. Это было не просто...
p
puvar
09:20, 16.02.2023
Кто и когда вложил в голову чиновников мысль о том, что все , что касается соц.обязательств государства должно быть окупаемым?!?
Медицина, общественный транспорт, кап.ремонт, электричество ...и далее по списку
Медицина, общественный транспорт, кап.ремонт, электричество ...и далее по списку
Ага, даже обещанный перевод профессиональных спортсменов на самоокупаемость оказался как всегда лишь пустым очередным обещанием
Также громко обещали сократить своры чинуш, но они размножаются как микробы
а взносы на капремонт лишь очередная кормушка для ненасытных
b
Brigadier
13:42, 16.02.2023
Из строки "содержание жулья", которая раньше всё и покрывала, в связи с ограничениями по её повышению, стали выделять различные услуги.
Вывоз мусора ранее туда входил? Входил. Но теперь платите и за то, и ещё за это.
Мероприятия по подаче и отводу воды входили? Входили. Платите за воду по счётчику, и теперь отдельно за гуляние воды по трубам туда-сюда, а чего нет-то
Мифический ремонт здания по мере необходимости входил? Да. Но давайте-ка сделаем отдельно и будем копить заранее. Бред по сути, я как владелец своего дома не откладываю на будущий ремонт, тк средства сожрет инфляция, или этот ремонт не понадобится, тк не доживу до этого или решу продать. Если ремонт понадобится, я могу взять кредит на конкретную задачу.
Так скоро строка "содержание жулья" совсем опустеет по содержанию услуг и превратится просто в сумму, которую забирает УК себе.
Чего там сейчас ещё входит? Уборка подъездов, двора. Вывоз снега зимой. Замена лампочек. Всё это тоже потихоньку выведут в отдельные строки, и ещё страховку обязательную навесят. ОСАГО же схавали, и это схаваете
Вывоз мусора ранее туда входил? Входил. Но теперь платите и за то, и ещё за это.
Мероприятия по подаче и отводу воды входили? Входили. Платите за воду по счётчику, и теперь отдельно за гуляние воды по трубам туда-сюда, а чего нет-то
Мифический ремонт здания по мере необходимости входил? Да. Но давайте-ка сделаем отдельно и будем копить заранее. Бред по сути, я как владелец своего дома не откладываю на будущий ремонт, тк средства сожрет инфляция, или этот ремонт не понадобится, тк не доживу до этого или решу продать. Если ремонт понадобится, я могу взять кредит на конкретную задачу.
Так скоро строка "содержание жулья" совсем опустеет по содержанию услуг и превратится просто в сумму, которую забирает УК себе.
Чего там сейчас ещё входит? Уборка подъездов, двора. Вывоз снега зимой. Замена лампочек. Всё это тоже потихоньку выведут в отдельные строки, и ещё страховку обязательную навесят. ОСАГО же схавали, и это схаваете
n
news@e1.ru
00:08, 17.03.2023
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.