На Урале из-за нехватки вагонов сложилась критическая ситуация с запасами угля на зиму

news@e1.ru
05:00, 01.01.1970
До начала отопительного сезона в Свердловской области осталось 10 дней.

Оригинал статьи
1 / 5
AJSA
09:01, 05.09.2008
А раньше колличество вагонов подсчитать было нельзя??? Обязательно нужно за несколько дней говорить как у нас все плохо?!
16 / 0
какой-то этот
09:02, 05.09.2008
Вот идет за вагоном вагон
С мерным стуком по рельсовой стали,
Спецэтапом идет эшелон
С пересылкой в таежные дали...
0 / 4
rihter
09:03, 05.09.2008
какжды год то одно то другое!
10 / 0
Мамо-Гaдя /ма-ма/
09:07, 05.09.2008
Если заявки на полувагоны поданы вовремя и приняты ж/д, то Дорога обязана обеспечить подвижным составом, ибо это уже её проблемы где их нарыть...
Хм, опять подготовка к отопительному сезону идет через ж**у, чего и следовало ожидать впрочем :-)
10 / 0
Никанорыч (2041)
09:09, 05.09.2008
От пользователя Мамо-Гaдя /добройе шокапец/
подготовка к отопительному сезону
идет через ж**у,

Это потому, что он неожиданно приходит... кажный год.
:ultra:
19 / 0
Полглухaря
09:11, 05.09.2008
От пользователя news@e1.ru
осталось 10 дней

заранее предупредили, чтоб народ закалялся
15 / 0
Православные уральские байкеры
09:13, 05.09.2008
От пользователя rihter
какжды год то одно то другое!

Каждый год:
- незаметно наступают холода
- выпадает первый снег
- образуется гололед
- наступает весна(и грязь)

А вакантное место телепата еще не занято. Нет кандидатов.
"В администрацию Екатеринбурга срочно требуются предсказатели погоды, а так же телепаты различной направленности. Опыт работы, соц пакет, служебный транспорт. Оплата по результатам собеседования"
15 / 0
GigaVolt
09:21, 05.09.2008
От пользователя news@e1.ru
До начала отопительного сезона в Свердловской области осталось 10 дней.

Осень, сцуко, как всегда наступила, п:cen:ц как неожиданно!
12 / 0
дядя Витя
09:29, 05.09.2008
Все нормально.
Вагоны нужны, чтоб отправлять уголь в Китай. Это выгодней.
Ну а местное население с удовольствием просмотрит телепидарачу про патриотизм и Южную Осетию. Ну или там еще про какую геополитику.
25 / 2
Kompas-3D
09:37, 05.09.2008
От пользователя news@e1.ru
До начала отопительного сезона в Свердловской области осталось 10 дней.

ага ща... чамка опять запустит не раньше октября, когда у горожан уже вместо соплей сосульки будут... в карась озерске то там собственная котельная... гнида, че с него взять... :cool:
7 / 1
дядя Витя
09:40, 05.09.2008
От пользователя Гедеван Александрович против Ч...
гнида, че с него взять...

На то она и вертикаль власти, чтоб на каждой ейной ступени сидело подобие вышестоящего говна.
12 / 0
mrda
09:41, 05.09.2008
Предлагаю новые полувагоны изготовленные Уралвагонзаводом передать под уголь. :-)
2 / 0
no comments
09:41, 05.09.2008
От пользователя Мамо-Гaдя /добройе шокапец/
то Дорога обязана обеспечить подвижным составом, ибо это уже её проблемы где их нарыть...

ЖД никому ни чем не обязана..-это госмонополия
4 / 1
Glaz - a - Stick™ (забанен)
09:44, 05.09.2008
Значит, первое время могут и начать топить "вполсилы"

Граждане! Не будьте такими же прое***цами, как правительство и коммунальщики! Купите/привезите с дач электронагреватели сейчас, чтоб потом
а) в магазинах не было очередей
б) коммерсы успели подтащить нужное количество
7 / 1
Traction
09:45, 05.09.2008
От пользователя no comments
ЖД никому ни чем не обязана..-это госмонополия


ЖД давно уже не госмонополия, а ОАО
2 / 0
Glaz - a - Stick™ (забанен)
09:48, 05.09.2008
От пользователя Glaz - a - Stick
Значит, первое время могут и начать топить "вполсилы"

Граждане! Не будьте такими же прое***цами, как правительство и коммунальщики! Купите/привезите с дач электронагреватели сейчас, чтоб потом
а) в магазинах не было очередей
б) коммерсы успели подтащить нужное количество
—1 | + -


не, я понимаю, что греться можно и секасом, но вспомните о детях (которым эта радость еще недоступна) и стариках (которым уже недоступна).

Кстати, если долго греться секасом, есть реальный шанс затрахаться.... :-)
13 / 0
09:54, 05.09.2008
Какшаровым, Росселем, Чернецким топить. В топку их нах! И им подобных!
14 / 0
Хех
10:37, 05.09.2008
"Коммунальщики должны сами заботиться о том, чтобы вовремя и в срок закупать необходимое топливо. Никто не мешал им осуществить закупки в марте или в мае."
С марта до ноября - сколько раз можно деньги-то прокрутить, чем оно будет углем просто лежать. А если, че:
От пользователя Jester849
во всем виноваты вагоны
2 / 0
Juri0
10:38, 05.09.2008
Самое смешное - не очень давно была статья, в которой четко описали, куда деваются ж/д вагоны. Невозврат вагонов из Северной Кореи за последние 10 лет превысил 120 тысяч вагонов! Эти узкоглазые вагоны перепродавали в Китай, а РЖД только ушами хлопало, да цены на ж\д перевозки поднимало, что на пассажирские, что грузовые... Вот с кого спрашивать надо! :ultra:
12 / 0
биомасса зомбиящика(plumber)
10:47, 05.09.2008
некогда вагонами заниматься
все усилия были затрачены на геополитическое утверждение на кавказе :-p
3 / 0
TACTIC
10:53, 05.09.2008
хммм! и что теперь! отопление то включат или нет ? если деньги все разворованы и поделены между собой==то кто виноват ? праильно: ВАГОНЫ 8( :vis: это кто еще нас за людей считет, очнитесь выживает сильнейший, и что самое главное деньги переданные на уголь и амортизацию оного должны были перерасти и в з/п железнодорожников за выполненную работу--а их не было (пока ещё) :vis:
1 / 0
@ENGINEER@
10:55, 05.09.2008
От пользователя news@e1.ru

на е1 уже задают вопросы по поводу как не замёрзнуть зимой! к чему бы это?
:cool:
2 / 0
Хосподи, пошли нам теплую осень .... и ... и зиму... :-(
2 / 0
ЯблокоДГУ
11:44, 05.09.2008
вагоны ни при чем)) просто дроссель желает уголь за 1800р/т, а стоит он 2300. вот и не покупают, ждут...а народ мерзнет :cold:
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.