На скользких улицах Екатеринбурга не будут применять песко-соляную смесь

news@e1.ru
08:16, 02.09.2008
Этой зимой бороться с гололедом планируется новыми методами.

Оригинал статьи
9 / 1
16:23, 02.09.2008
милая фотка.

я первый
22 / 5
Наталья....
16:24, 02.09.2008
От пользователя news@e1.ru
Этой зимой бороться с гололедом планируется новыми методами.

че за контрацепцию опять придумали
:ultra:
15 / 3
DL Lady (Счастливая Мама)
16:25, 02.09.2008
От пользователя news@e1.ru
Этой зимой осваивать миллионы планируется новыми методами

:vis:
65 / 0
Dragmаster
16:25, 02.09.2008
новаторы долбанные
новый глушитель за прошлую зиму сгнил с этими приемами
этой зимой видимо второй пойдет
23 / 2
Божественный пролетарий
16:25, 02.09.2008
От пользователя news@e1.ru
Какие именно препараты - определит конкурс, который пройдет в конце сентября в каждом из 7-ми районов Екатеринбурга. Администрации выберут поставщика химреагентов для борьбы с гололедицей, ориентируясь, прежде всего, на экологичность продукта

ээээ... лопаты и метлы?
20 / 0
Может коньки выдадут??? :cool:
14 / 0
SWR-SHKETY
16:28, 02.09.2008
А чо не пишут что тачки гниют от этого
12 / 1
Парфён Рогожин
16:28, 02.09.2008
От пользователя news@e1.ru
Администрации выберут поставщика химреагентов для борьбы с гололедицей, ориентируясь, прежде всего, на экологичность продукта

на противоскользящие свойства в первую очередь ориентироваться надо, а потом уже на экологичность, так то экологично было бы просто водой поливать :-)
2 / 42
16:30, 02.09.2008
.

От пользователя news@e1.ru
Подобные установки будут закупаться в течение зимы.




А пляжи чистить в течение лета...
34 / 0
16:31, 02.09.2008
Э, так они и прошлой зимой писали, что от смеси этой отказались и пользуются смесю, которая все растапливает, успевай потом только с обочин г-но убирать.
20 / 1
16:31, 02.09.2008
От пользователя Fomin_ru
на противоскользящие свойства в первую очередь ориентироваться надо, а потом уже на экологичность, так то экологично было бы просто водой поливать

но но.. давайте ртутью тогда поливать, ваще никто скользить не будет, даже на коньках...
6 / 1
какой-то этот
16:33, 02.09.2008
Сдается мне, что экологичнее песка с солью ничего не придумают))
8 / 3
Lissk@
16:35, 02.09.2008
Надеюсь что новые средства борьбы с гололедом будут не так вредны, как старые :cool:
9 / 0
Миш@ня,
16:36, 02.09.2008
Это что получается сначала они посипят супербупер реагентом чтобы не скользить на дороге а после него пройдут снегоплавильным агрегатом чтобы гололед снова образовался :ultra:
2 / 4
а может если ЧАМ будет город регулярно чистить,то и смеси не нужны будут?
37 / 0
Maniont
16:40, 02.09.2008
Новый рецепт соплей ЧАМа?
7 / 3
Булочкин
16:49, 02.09.2008
каждый год блин технику "закупают" и где она вся?
задолбало уже..........
11 / 0
Александр1980
16:52, 02.09.2008
Да каждый год об этом говорят!!! Но каждый год все равно применяют все те же дедовские технологии, все та же "песко-соляная смесь". Результат - вот:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Хорошо, если бы именно песок был. Плохо, что в Е-бурге вместо песка используют отсев, процентов на 80 состоящий из пыли.
Ну и машины гниют - именно от соли, содержащейся в этой дряни

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
50 / 0
Санта Крези
17:00, 02.09.2008
Идиотизм, в Москве решили отказаться от хим.реактивов , зато в Екатеринбурге давайте использовать.
18 / 0
17:01, 02.09.2008
От пользователя Миш@ня,
Это что получается сначала они посипят супербупер реагентом чтобы не скользить на дороге а после него пройдут снегоплавильным агрегатом чтобы гололед снова образовался

скорее всего снег будут убирать, но не вывозить, а плавить и сливать воду в канализацию
8 / 1
barry
17:01, 02.09.2008
И что, теперь значит опять придется менять название Храмобург-на-Грязи на Храмовск?!
3 / 1
QQzyabra
17:04, 02.09.2008
[Сообщение удалено пользователем 08.11.2016 16:29]
5 / 0
MVladimir
17:04, 02.09.2008
От пользователя Dragmаster
новый глушитель за прошлую зиму сгнил с этими приемами
этой зимой видимо второй пойдет

Дело за машиной теперь ;-)
От пользователя свет65
Идиотизм, в Москве решили отказаться от хим.реактивов , зато в Екатеринбурге давайте использовать.

А куда девать запасы?
2 / 0
zloy_ya
17:08, 02.09.2008
От пользователя KastingoS
из них 8 откат

да нет откату будет 9.9 , а остальное пойдет на то чтоб раскидать старые запасы всякой гадости
5 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.