Доллар устремился вверх: что внезапно изменилось и надолго ли это

news@e1.ru
08:00, 27.05.2022
Рост доллара и евро произошел в один день с понижением ключевой ставки

Оригинал статьи
4 / 0
Aпрельский Kролик
08:44, 27.05.2022
любой чих и российская валюта падает на пол :-D
6 / 4
Враньё тут всё. Истинная причина в том что США не продлили ЦБ РФ лицензию позволявшую делать выплаты по госдолгу в долларах. А это уже чревато техническим дефолтом. А КЧ так приспустили, для ширмы.
4 / 10
pens111
08:53, 27.05.2022
по дешману скупили у населения все доллЯры, сколь смогли теперь можно и повышать

кстати, интересно, много ли баксов народ продал по 50 рублевичей за бакс?
5 / 1
Один на льдине...
09:18, 27.05.2022
МРОТ, пенсии подняли, сейчас доллар поднимут, потом опять цены на всё :facepalm:
3 / 0
09:36, 27.05.2022
Я правильно понимаю, не будет у нас никогда хороших цен? Даже если рубль будет крепнуть, его всё ровно уронят :-( что бы нам не жилось счастливо. И не было машин по 500 тыщ в автосалоне, как в 2010 например. Шевроле Круз 450 тыщ рублей. Или Рав4 за 800. Не будет Турции за 30 тыщ на двоих :weep: не будет леса по 5500 за куб. И металла по 45 хотя бы :weep:
12 / 0
09:38, 27.05.2022
От пользователя Комуняка
Я правильно понимаю, не будет у нас никогда хороших цен? Даже если рубль будет крепнуть, его всё ровно уронят :-( что бы нам не жилось счастливо. И не было машин по 500 тыщ в автосалоне, как в 2010 например. Шевроле Круз 450 тыщ рублей. Или Рав4 за 800. Не будет Турции за 30 тыщ на двоих :weep: не будет леса по 5500 за куб. И металла по 45 хотя бы :weep:

За величие нужно платить. :hi:
5 / 1
RDenPost
11:35, 27.05.2022
хоспадя...сделайте по 1000р. да и всё
4 / 0
11:48, 27.05.2022
Высер очередной херстовского сми в виде статейки не читал но осмелюсь предположить что все о5 пропало да? :weep:
1 / 5
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
12:07, 27.05.2022
От пользователя news@e1.ru
От такого курса страдает бюджет, страдают экспортеры. Было понятно, что пришло время постепенно ослабить рубль и увеличить доллар. Поэтому Центробанк решил косвенно создать и поднятие доллара

Для тех кто в бронепоезде прямым текстом написано в интесах кого действует ЦБ. Онный регулятор поддерживает корешей экспортеров и господ владельцев банков.
Поддержка населения в эти планы естественно не входит. Нас валюта должна быть дешевой что Уважаемые господа по больше зарабатывали при продаже нац. благосостояния :padre:
Ни чего личного как говориться.
4 / 0
Изощренная Фея
12:08, 27.05.2022
Все равно выше станет чем был.
0 / 1
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
12:08, 27.05.2022
От пользователя imxo
За величие нужно платить. :hi:

"Освобожденные" земли Украины сами себя не восстановят :ultra:
2 / 0
От пользователя Комуняка
Я правильно понимаю, не будет у нас никогда хороших цен?

это вам только сказки рассказывают про борьбу с бедностью, на самом деле нищета подавляющего большинства населения это основа режима ибо нищим народом управлять гораздо проще и дешевле чем обеспеченным. Так что власти будут скрупулёзно следить чтобы всё дорожало а народ не поднимал головы
2 / 0
pens111
12:38, 27.05.2022
От пользователя Andrey103
это вам только сказки рассказывают про борьбу с бедностью, на самом деле нищета подавляющего большинства населения это основа режима ибо нищим народом управлять гораздо проще и дешевле чем обеспеченным.

дык, кудыж без олигархов то? :beach:
1 / 0
pens111
12:43, 27.05.2022
прикольно :beach:




Фотография из Фотогалереи на E1.ru



МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Власти западных государств изучают возможность для российских олигархов "откупиться" от ограничительных мер, введенных против них после начала спецоперации России на Украине, направив часть денег бизнесменов Киеву на восстановление стране, передает агентство Associated Press со ссылкой на правительственных чиновников.

По информации собеседников агентства, эту тему для обсуждения на встрече министров финансов стран G7 на прошлой неделе вынесла глава минфина Канады Христя Фриланд. Она заявила, что с ней связывались по этому вопросу некоторые российские предприниматели, которых она знала еще по работе журналисткой в Москве.

Как пояснил источник, украинские представители также были в курсе обсуждений и не выступали против идеи Оттавы. Подчеркивается, что предложение выдвинули в контексте обсуждения предоставления дополнительной финансовой помощи Киеву, чтобы замороженные активы олигархов могли стать источником финансирования.
2 / 0
Medatron
13:07, 27.05.2022
От пользователя Комуняка
Я правильно понимаю, не будет у нас никогда хороших цен? Даже если рубль будет крепнуть, его всё ровно уронят :-( что бы нам не жилось счастливо. И не было машин по 500 тыщ в автосалоне, как в 2010 например. Шевроле Круз 450 тыщ рублей. Или Рав4 за 800. Не будет Турции за 30 тыщ на двоих :weep: не будет леса по 5500 за куб. И металла по 45 хотя бы :weep:

Да, ты правильно понимаешь. Бюджет сверстан из расчета 72-74 руб за доллар. На этот курс и надо ориентироваться (как минималный).
А то что бакс падает, дак это нифига не означает что в след за ним рублевые цены упадут. Это лишь говорит о том, что в пересчете на доллары, то что стоило при курсе 78 100 тысяч долларов при курсе 52 будет стоить 150 тысяч долларов, а при курсе 39 200 тысяч долларов. И все.
А по сути вот что произошло: ключевую ставку снизили, ставка по кредиту упала и на валютный рынок повалили спекулянты. Спрос вырос, в след за вырасшим спросом выросла и цена. Вот и все. Все как всегда ничего особенного.
2 / 1
Алкообласть(слава России)
13:18, 27.05.2022
От пользователя pens111
Власти западных государств изучают возможность для российских олигархов "откупиться" от ограничительных мер

Всё таки старик Маркс был очень умным человеком :padre:
2 / 0
Usama ban-laden
13:45, 27.05.2022
Для роста бюджета страны, нужен слабый рубль.. Всё что нужно знать об экономике РФ
1 / 0
Usama ban-laden
13:52, 27.05.2022
От пользователя Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
Для тех кто в бронепоезде прямым текстом написано в интесах кого действует ЦБ. Онный регулятор поддерживает корешей экспортеров


Просто, это единственный способ увеличить (или, хотя бы, держать на приемлемом уровне) бюджет страны.. Так как, наш бюджет, в основном, пополняется от продажи ископаемых ресурсов
1 / 1
Михаил1
15:24, 27.05.2022
От пользователя Usama ban-laden
бюджет, в основном, пополняется от продажи ископаемых ресурсов

Так может быть только при первобытнообщинном строе когда вся страна занимается собирательством и охотой на соплеменников.
В развитом обществе продукцию продают, а не анализы и корешки что сами выросли. :ultra:
1 / 0
16:25, 27.05.2022
От пользователя Usama ban-laden
Так как, наш бюджет, в основном, пополняется от продажи ископаемых ресурсов


ресурсы разве государство продает? :-)

государство собирает налоги и подати...
0 / 2
Никита Пустосвятов
17:07, 27.05.2022
От пользователя imxo
За величие нужно платить.

И ада ж янки расплотются? И не зелёной макулатурой, а златом и натурой ( :-D ).
0 / 1
Usama ban-laden
20:27, 27.05.2022
От пользователя Михаил1
В развитом обществе продукцию продают,


Дак это в развитом.. Ну а мы, только природные богатства можем продавать, сырьевой придаток - понимаешь))
1 / 0
news@e1.ru
00:09, 28.06.2022
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.