Отказаться не получится: зачем россиянам нужны электронные медкарты
r
RDenPost
10:17, 11.04.2022
привет обвал системы, утечка информации к третьим лицам и тд
м
мелкий бес
10:20, 11.04.2022
кому нужны систояние твоего мочевого пузыря или мозгового кровообращения?
м
Местный с Урала
10:23, 11.04.2022
зачем россиянам нужны электронные медкарты
Ура! У нашего сельского фельдшера кампутер появитца
Ура! У нашего сельского фельдшера кампутер появитца
10:25, 11.04.2022
кому нужны систояние твоего мочевого пузыря или мозгового кровообращения?
Работодателю. Кому нужен работник, который будет постоянно тусоваться на больничном?
в
!Во Сне Travel+
10:28, 11.04.2022
кому нужны систояние твоего мочевого пузыря или мозгового кровообращения?
думается, есть очень много способов монетизировать такую информацию
м
Местный с Урала
10:30, 11.04.2022
Работодателю. Кому нужен работник, который будет постоянно тусоваться на больничном?
Да фик знает, наша московская шарага чета отказалась от электронных трудовых...
м
Местный с Урала
10:31, 11.04.2022
думается, есть очень много способов монетизировать такую информацию
Различные "медценты" начнут навязывать свои услуги.
и
Илья MC
10:33, 11.04.2022
Бумажные медкарты пока никуда не пропадают
Мою карту выкинули , сказали в архиве . Внятного ответа никто не даёт .
д
ДиКаприо из трамвая
10:36, 11.04.2022
Работодателю. Кому нужен работник, который будет постоянно тусоваться на больничном?
Давно изобретены способы стимулировать работника заняться своим здоровьем, например, окладно-премиальная оплата труда. Выполняешь KPI - получи премию, не выполняешь - получаешь МРОТ. Обычная привязка к результату труда...
м
мелкий бес
10:37, 11.04.2022
, сказали в архиве .
значит потеряли.. теперь тебю здоров как младенец
д
ДиКаприо из трамвая
10:38, 11.04.2022
Да фик знает, наша московская шарага чета отказалась от электронных трудовых...
Может дело в кадрах, которым лениво забить пару строк в CRM при трудоустройстве работника?
м
Местный с Урала
10:40, 11.04.2022
Может дело в кадрах, которым лениво забить
Скорее да, чем нет...
о
ой-е
10:47, 11.04.2022
а у кого компутера нетусь и гадских джетов их, что сразу деактивируют
хотя впрочем, я о чем, их и так не лечат
хотя впрочем, я о чем, их и так не лечат
и
Изощренная Фея
10:49, 11.04.2022
Я считаю только пациент или его представитель по доверенности должен предоставлять врачу доступ к медданным . И вообще к любой другой личной информации!
Иначе вообще непонятно куда она утечёт и кто ее аннулирует или изменит!
[Сообщение изменено пользователем 11.04.2022 10:49]
Иначе вообще непонятно куда она утечёт и кто ее аннулирует или изменит!
[Сообщение изменено пользователем 11.04.2022 10:49]
u
-= :ultra: :padre: =-
11:13, 11.04.2022
зачем россиянам нужны электронные медкарты
Так удобнее делать подлоги после смерти пациента. Сильно сомневаюсь, что там применяются технологии блокчейн
с
Слава КПСС
12:21, 11.04.2022
при практически ежедневных сбоях в системе? ростелеком монополит
н
Никита Пустосвятов
12:24, 11.04.2022
зачем россиянам нужны электронные медкарты
Незачем.
х
Хронос
12:24, 11.04.2022
Доступ к ним есть только у врачей и самого пациента
z
Zима
14:22, 11.04.2022
Мою карту выкинули , сказали в архиве . Внятного ответа никто не даёт .
Вы бы ещё в ЗАГС сходили, а то, ттт, мало ли что они ещё сотворить могли
в
!Во Сне Travel+
14:41, 11.04.2022
Незачем.
v
Vitaly Sun
14:44, 11.04.2022
Так удобнее делать подлоги после смерти пациента.
Медкарта "сидит" в общей базе, к ней имеют доступ разные дохтура из разных клиник...Особо не забалуешь - все "под колпаком"
14:56, 11.04.2022
зачем россиянам нужны электронные медкарты
Затем, чтобы в результате тупых действий какого-нибудь рукожопого одмина все болезни рассеян вмиг обнулились и мы бы стали самой здоровой нацией на планете.
Это я не говорю про разного рода "спецоперации" с возможными превентивными ударами по дата-центрам, в результате которых будут похерены не только истории болезней, но и электронные трудовые книжки и базы данных пенсионного фонда. И все, кто не работал ни года в своей жизни, торжественно получат минимальную пенсию.
д
ДиКаприо из трамвая
18:18, 11.04.2022
Медкарта "сидит" в общей базе, к ней имеют доступ разные дохтура из разных клиник...Особо не забалуешь - все "под колпаком"
Кто "толстый клиент"?
д
ДиКаприо из трамвая
18:21, 11.04.2022
чтобы в результате тупых действий какого-нибудь рукожопого одмина все болезни рассеян вмиг обнулились и мы бы стали самой здоровой нацией на планете
Грят, одной из причин "обнуления" данных в росавиации было отсутствие бэкапа из-за недостаточного финансирования со стороны Минфина.
Уверен, Минздрав-то у нас богаче конторы регистрирующей Боинги и бизнес-джеты!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.