Отказаться не получится: зачем россиянам нужны электронные медкарты

news@e1.ru
10:00, 11.04.2022
Доступ к ним есть только у врачей и самого пациента

Оригинал статьи
2 / 7
RDenPost
10:17, 11.04.2022
привет обвал системы, утечка информации к третьим лицам и тд
13 / 1
мелкий бес
10:20, 11.04.2022
кому нужны систояние твоего мочевого пузыря или мозгового кровообращения? :-)
3 / 7
Местный с Урала
10:23, 11.04.2022
зачем россиянам нужны электронные медкарты

Ура! У нашего сельского фельдшера кампутер появитца :super:
7 / 3
10:25, 11.04.2022
От пользователя мелкий бес
кому нужны систояние твоего мочевого пузыря или мозгового кровообращения?

Работодателю. Кому нужен работник, который будет постоянно тусоваться на больничном?
7 / 2
!Во Сне Travel+
10:28, 11.04.2022
От пользователя мелкий бес
кому нужны систояние твоего мочевого пузыря или мозгового кровообращения? :-)

думается, есть очень много способов монетизировать такую информацию :ultra:
6 / 0
Местный с Урала
10:30, 11.04.2022
От пользователя Георг V
Работодателю. Кому нужен работник, который будет постоянно тусоваться на больничном?


Да фик знает, наша московская шарага чета отказалась от электронных трудовых...
4 / 0
Местный с Урала
10:31, 11.04.2022
От пользователя !Вас нет Trader+
думается, есть очень много способов монетизировать такую информацию :ultra:


Различные "медценты" начнут навязывать свои услуги.
6 / 0
Илья MC
10:33, 11.04.2022
От пользователя news@e1.ru
Бумажные медкарты пока никуда не пропадают


Мою карту выкинули , сказали в архиве . Внятного ответа никто не даёт . :-(
5 / 0
ДиКаприо из трамвая
10:36, 11.04.2022
От пользователя Георг V
Работодателю. Кому нужен работник, который будет постоянно тусоваться на больничном?

Давно изобретены способы стимулировать работника заняться своим здоровьем, например, окладно-премиальная оплата труда. Выполняешь KPI - получи премию, не выполняешь - получаешь МРОТ. Обычная привязка к результату труда...
3 / 2
мелкий бес
10:37, 11.04.2022
От пользователя Илья MC
, сказали в архиве .

значит потеряли.. теперь тебю здоров как младенец :beach:
6 / 0
ДиКаприо из трамвая
10:38, 11.04.2022
От пользователя Местный с Урала
Да фик знает, наша московская шарага чета отказалась от электронных трудовых...

Может дело в кадрах, которым лениво забить пару строк в CRM при трудоустройстве работника?
1 / 1
Местный с Урала
10:40, 11.04.2022
От пользователя ДиКаприо из трамвая
Может дело в кадрах, которым лениво забить


Скорее да, чем нет...
1 / 0
ой-е
10:47, 11.04.2022
а у кого компутера нетусь и гадских джетов их, что сразу деактивируют
хотя впрочем, я о чем, их и так не лечат
3 / 0
Изощренная Фея
10:49, 11.04.2022
Я считаю только пациент или его представитель по доверенности должен предоставлять врачу доступ к медданным . И вообще к любой другой личной информации!
Иначе вообще непонятно куда она утечёт и кто ее аннулирует или изменит!

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2022 10:49]
4 / 1
-= :ultra: :padre: =-
11:13, 11.04.2022
От пользователя news@e1.ru
зачем россиянам нужны электронные медкарты

Так удобнее делать подлоги после смерти пациента. Сильно сомневаюсь, что там применяются технологии блокчейн
6 / 0
Слава КПСС
12:21, 11.04.2022
при практически ежедневных сбоях в системе? :-D ростелеком монополит
3 / 0
Никита Пустосвятов
12:24, 11.04.2022
От пользователя news@e1.ru
зачем россиянам нужны электронные медкарты

Незачем.
4 / 0
Хронос
12:24, 11.04.2022
От пользователя news@e1.ru
Доступ к ним есть только у врачей и самого пациента

:hihiks:
4 / 0
Zима
14:22, 11.04.2022
От пользователя Илья MC
Мою карту выкинули , сказали в архиве . Внятного ответа никто не даёт . :-(

Вы бы ещё в ЗАГС сходили, а то, ттт, мало ли что они ещё сотворить могли :ultra:
1 / 0
!Во Сне Travel+
14:41, 11.04.2022
От пользователя Никита Пустосвятов
Незачем.

1 / 0
Vitaly Sun
14:44, 11.04.2022
От пользователя -= :ultra: :padre: =-
Так удобнее делать подлоги после смерти пациента.

Медкарта "сидит" в общей базе, к ней имеют доступ разные дохтура из разных клиник...Особо не забалуешь - все "под колпаком" :ultra:
0 / 1
От пользователя news@e1.ru
зачем россиянам нужны электронные медкарты

Затем, чтобы в результате тупых действий какого-нибудь рукожопого одмина все болезни рассеян вмиг обнулились и мы бы стали самой здоровой нацией на планете.

Это я не говорю про разного рода "спецоперации" с возможными превентивными ударами по дата-центрам, в результате которых будут похерены не только истории болезней, но и электронные трудовые книжки и базы данных пенсионного фонда. И все, кто не работал ни года в своей жизни, торжественно получат минимальную пенсию.
2 / 0
ДиКаприо из трамвая
18:18, 11.04.2022
От пользователя Vitaly Sun
Медкарта "сидит" в общей базе, к ней имеют доступ разные дохтура из разных клиник...Особо не забалуешь - все "под колпаком" :ultra:

Кто "толстый клиент"?
0 / 1
ДиКаприо из трамвая
18:21, 11.04.2022
От пользователя Дед Семён и самогон
чтобы в результате тупых действий какого-нибудь рукожопого одмина все болезни рассеян вмиг обнулились и мы бы стали самой здоровой нацией на планете

Грят, одной из причин "обнуления" данных в росавиации было отсутствие бэкапа из-за недостаточного финансирования со стороны Минфина.
Уверен, Минздрав-то у нас богаче конторы регистрирующей Боинги и бизнес-джеты! :-D
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.