В Екатеринбурге открыли пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса
b
Borg 66
22:19, 20.02.2022
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2023 22:10]
в
Воробьи аквалангисты
22:22, 20.02.2022
Благодаря кому кладбище разросрось?
Порошенко?
п
Прекрасная женщина
22:24, 20.02.2022
Благодаря кому кладбище разросрось?
Клоун гонит молодых на войну, на АТО
Он обещал освобождение Донецка и Луганска от сепаратистов,
Ни, не так он обещал. Он обещал мир и прекращение войны
b
Borg 66
22:28, 20.02.2022
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2023 22:10]
b
bratec
22:33, 20.02.2022
Друг ситный: История с эвакуацией детей из ДНР/ЛНР обнажила интересную проблему, о которой мы догадывались и раньше, но до конца не верили в ее актуальность. Это проблема существования в одной, даже не стране, а в одном пласте бытия двух миров. Есть мир людей — хороших, плохих, может быть, кривых,
несчастных и бедных, или наоборот — весьма богатых и стройных.
Они могут любить Путина или не любить Путина, а любить, например, Сталина, Бенито Муссолини, фалафель, сериал "Друзья" или пельмени. Они могут быть правыми, левыми, центристами, либералами или анархо-синдикалистами.
Они всякие, кто-то из них, наверняка, носит в кармане чётки, заточенный напильник или большую, красивую фигу, но они, меж тем, понимают, что забрать детей подальше от зоны вероятных боевых действий и дать им раскладушку, тарелку супа и 10 тысяч рублей — это правильно. А как еще? В конце концов, это же дети, не "онижедети" с коктейлями молотова, а всамделишные — со смешными вихрами, с разноцветными рюкзачками, с пустышками, с пластиковыми солдатами, с динозаврами и плюшевыми медведями в пухлых кулаках.
Даже если их родители в чем-то виноваты и не правы (хотя, они правы и не виноваты), даже если параллельно Кремлем реализуется какая-то информационно-политическая операция — детей всё равно надо вывезти и спасти. Это адекватная позиция любого нормального, относительно здорового человека.
Однако в это же самое время булькают, распухают и наливаются трупным ядом совсем другие миры. Их представители похожи на нас: они чавкают рукколой и сельдереем, пьют кофе, наманикюренными ноготками царапают стекла смартфонов и пишут в социальные сети какую-то вопиющую, человеконенавистническую дрянь.
Про “из-за них всё подорожает”, про “нахрен нам нужны эти шахтерские выкормыши”, про “пусть Путин из своего кармана их кормит”. Такая позиция была бы проста и понятна, если бы ее транслировал мормыш или долгоносик, или юркая медведка в крепкой хитиновой скорлупе. Но ее распыляют, как нервно паралитический газ, тоже люди – просто другие. Часть из них – проплаченная армия беспринципных украинских ботов, а часть – наши так называемые “лидеры общественного мнения” и рядовые "другие".
Любовь Соболь, похожая на злую, блудливую кобылицу, гусеница-плодожорка Илья Варламов, темночисленные сотрудники “Дождя”, “Эхо Москвы” и “Новой газеты” и им сочувствующие. Они шагают по городам и весям и там, где они прошли не растет трава, они не отражаются в зеркалах и не отбрасывают тени. У них внутри – тучи гнуса и комаров.
Мы движемся с ними в одном потоке, идем бок о бок, иной раз, бывает, случайно прикасаемся друг к дружке рукавами, но даже не догадываемся об этой принципиальной инаковости.
“Вы все врете, – скажет гусеница плодожорка – Нет у вас никакого сердца, под вашей кожей тоже шевелятся пауки”. “Это ты все врешь, – ответит сентиментальный братец, – в твоих жилах течет кровь, так же как и у меня”.
Они будут переминаться с ноги на ногу, пристально смотреть исподлобья, моргать и злиться, не в силах принять тяжелую правду, что у кого-то внутри горячее сердце, пусть и не всегда доброе, а у кого-то – гнус, сороконожки и пауки.
Просто это, в самом деле, два мира – мы и “другие”.
Они могут любить Путина или не любить Путина, а любить, например, Сталина, Бенито Муссолини, фалафель, сериал "Друзья" или пельмени. Они могут быть правыми, левыми, центристами, либералами или анархо-синдикалистами.
Они всякие, кто-то из них, наверняка, носит в кармане чётки, заточенный напильник или большую, красивую фигу, но они, меж тем, понимают, что забрать детей подальше от зоны вероятных боевых действий и дать им раскладушку, тарелку супа и 10 тысяч рублей — это правильно. А как еще? В конце концов, это же дети, не "онижедети" с коктейлями молотова, а всамделишные — со смешными вихрами, с разноцветными рюкзачками, с пустышками, с пластиковыми солдатами, с динозаврами и плюшевыми медведями в пухлых кулаках.
Даже если их родители в чем-то виноваты и не правы (хотя, они правы и не виноваты), даже если параллельно Кремлем реализуется какая-то информационно-политическая операция — детей всё равно надо вывезти и спасти. Это адекватная позиция любого нормального, относительно здорового человека.
Однако в это же самое время булькают, распухают и наливаются трупным ядом совсем другие миры. Их представители похожи на нас: они чавкают рукколой и сельдереем, пьют кофе, наманикюренными ноготками царапают стекла смартфонов и пишут в социальные сети какую-то вопиющую, человеконенавистническую дрянь.
Про “из-за них всё подорожает”, про “нахрен нам нужны эти шахтерские выкормыши”, про “пусть Путин из своего кармана их кормит”. Такая позиция была бы проста и понятна, если бы ее транслировал мормыш или долгоносик, или юркая медведка в крепкой хитиновой скорлупе. Но ее распыляют, как нервно паралитический газ, тоже люди – просто другие. Часть из них – проплаченная армия беспринципных украинских ботов, а часть – наши так называемые “лидеры общественного мнения” и рядовые "другие".
Любовь Соболь, похожая на злую, блудливую кобылицу, гусеница-плодожорка Илья Варламов, темночисленные сотрудники “Дождя”, “Эхо Москвы” и “Новой газеты” и им сочувствующие. Они шагают по городам и весям и там, где они прошли не растет трава, они не отражаются в зеркалах и не отбрасывают тени. У них внутри – тучи гнуса и комаров.
Мы движемся с ними в одном потоке, идем бок о бок, иной раз, бывает, случайно прикасаемся друг к дружке рукавами, но даже не догадываемся об этой принципиальной инаковости.
“Вы все врете, – скажет гусеница плодожорка – Нет у вас никакого сердца, под вашей кожей тоже шевелятся пауки”. “Это ты все врешь, – ответит сентиментальный братец, – в твоих жилах течет кровь, так же как и у меня”.
Они будут переминаться с ноги на ногу, пристально смотреть исподлобья, моргать и злиться, не в силах принять тяжелую правду, что у кого-то внутри горячее сердце, пусть и не всегда доброе, а у кого-то – гнус, сороконожки и пауки.
Просто это, в самом деле, два мира – мы и “другие”.
п
Прекрасная женщина
22:34, 20.02.2022
Почему зе своим кривым рогом упёрся и минские соглашения игнорит? Сколько смертей бы избежал. Сберёг своих избирателей.
На АТО же по призыву берут? Хотя я не в теме по этому вопросу, боюсь эту тему с родней поднимать, у них мальчики подрастают. .
На АТО же по призыву берут? Хотя я не в теме по этому вопросу, боюсь эту тему с родней поднимать, у них мальчики подрастают. .
b
Borg 66
22:38, 20.02.2022
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2023 22:10]
b
Borg 66
22:40, 20.02.2022
Почему зе своим кривым рогом упёрся и минские соглашения игнорит? Сколько смертей бы избежал.
Бесполезно разговаривать с жертвой российского телевизора
b
Borg 66
22:41, 20.02.2022
Украина должна быть Украиной, а Россия Россией и не надо тут
Что не так?
п
Проверяющий проверяющих
22:42, 20.02.2022
почему в Одессе, Харькове, Херсоне, Днепре всё нормально???
Может быть потому что там нет всяких пушилиных и тому подобных моторолл
Может быть потому что там нет всяких пушилиных и тому подобных моторолл
С чего ты взял, что там все нормально? Подавляющее большинство людей на Украине так не считают и просто боятся выступить против потому что все разобщены и боятся за свои жизни.
Не может быть нормально, когда нацисты ходят с поднятой головой!!! Нормальные люди пытаются бороться с нацистской падалью, а такие как ты становятся их пособниками!
b
Borg 66
22:50, 20.02.2022
А ты очередной подонок нацист?
Почему я нацист?
п
Прекрасная женщина
22:55, 20.02.2022
Почему русские теперь не могут получать обучение на родном русском языке? А?
Какая проблема - оставить обучение на русском, как было?
Нет, насильно охохлячивают детей! Обедняют культуру.
Классиков своих нарыли , местечковых ... Этнографических. Из пальца новых укрогероев высосали. главное, резко так всё, через колено!
Какая проблема - оставить обучение на русском, как было?
Нет, насильно охохлячивают детей! Обедняют культуру.
Классиков своих нарыли , местечковых ... Этнографических. Из пальца новых укрогероев высосали. главное, резко так всё, через колено!
п
Прекрасная женщина
22:56, 20.02.2022
Клоун обещал, когда выбирался, не трогать русский язык. А что в итоге? Наврал!
b
Borg 66
22:58, 20.02.2022
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2023 22:09]
c
Chipas
23:01, 20.02.2022
Алтушкин через свой фонд за его время существования оказал помощи на 20 миллиардов рублей.
А украл до этого 200 млрд)
23:08, 20.02.2022
С чего ты взял, что там все нормально? Подавляющее большинство людей на Украине так не считают и просто боятся выступить против потому что все разобщены и боятся за свои жизни.
Не может быть нормально, когда нацисты ходят с поднятой головой!!! Нормальные люди пытаются бороться с нацистской падалью, а такие как ты становятся их пособниками!
Не может быть нормально, когда нацисты ходят с поднятой головой!!! Нормальные люди пытаются бороться с нацистской падалью, а такие как ты становятся их пособниками!
Вы больны на голову, приятель!!!
п
Прекрасная женщина
23:09, 20.02.2022
Кто то очень постарался, чтобы украинцы возненавидели русских
Фигня. Родственники с обеих сторон. Своих любят. Ненавидят , возможно,некоторые молодые и зелёные, со специально перепрошитыми мозгами. На Украине русских половина. А их в хохлы хотят записать. Но нет, не выйдет этот номер.
Русский не поддается перекодированию. Вот вцепился клоун в русский язык. Что же он свой идиш не запретил? А Русский язык ему ,вдруг, как кость поперек горла стал.
23:14, 20.02.2022
А Русский язык ему ,вдруг, как кость поперек горла стал.
Никто в Украине русский язык не запрещает, хватит врать!!!
п
Прекрасная женщина
23:16, 20.02.2022
Никто в Украине русский язык не запрещает, хватит врать!!!
Говорить не запрещают, а обучение в школе перешли на украинский! Не знаете, так молчите
b
Borg 66
23:19, 20.02.2022
Говорить не запрещают, а обучение в школе перешли на украинский!
В чём подвох? Украина - на украинском
Россия - на русском
b
bamaboy
23:21, 20.02.2022
наш губер с дружками патриотам могли бы на в центре хаты скупать, а на сортировке где-нить. а сыкономленое на помощь донбассу или кому там еще надо
п
Прекрасная женщина
23:22, 20.02.2022
чём подвох? Украина - на украинском
Россия - на русском
Россия - на русском
В России на национальных языках есть обучение! В республиках.
А на Украине половина этноса - русские. И теперь не могут детей учить на родном языке. Даже при Порошенко ещё могли. А криворожец Зе придумал нововведение.
23:27, 20.02.2022
Цитата:
От пользователя: Гупешка
Ужасает местных жителей разросшееся за время АТО кладбище. Молодые.
Благодаря кому кладбище разросрось?
От пользователя: Гупешка
Ужасает местных жителей разросшееся за время АТО кладбище. Молодые.
Благодаря кому кладбище разросрось?
Коронавирус же
п
Полуинтеллигент
23:28, 20.02.2022
наш губер с дружками патриотам могли бы на в центре хаты скупать, а на сортировке где-нить
Чтобы потом на членовозах ехать в Центр и пробки устраивать?
Нет, спасибо, проходили.
Я помню, как дедушка Россель в е
b
Borg 66
23:33, 20.02.2022
Коронавирус же
У них все виды вакцин были, но они не прививались
Может потому что
на Украине половина этноса - русские
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.