«Человек хочет иметь здесь бизнес»: предпринимателя с Кировского рынка обвинили в захвате капитальных гаражей на ЖБИ

news@e1.ru
17:41, 17.02.2022
На территорию приехали неизвестные чоповцы, а позднее и полиция

Оригинал статьи
2 / 1
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
17:46, 17.02.2022
30 ти кавказцев нет, значит полиции можно приехать :beach:
18 / 0
XО3ЯИH
17:50, 17.02.2022
План такой: сперва застроить кор, потом снести гаражи и застроить землю на их месте, закрыть карьер и всё застроить элитными домами вокруг образовавшегося озера. :super:
12 / 1
Опять кошмарят малый бизнес
1 / 2
От пользователя XО3ЯИH
План такой: сперва застроить кор, потом снести гаражи и застроить землю на их месте, закрыть карьер и всё застроить элитными домами вокруг образовавшегося озера. :super:

там кстаткиксть и второй шарташ..по площади воды, затопят карьер
0 / 1
По ком звонит колокол
18:25, 17.02.2022
Ну что, господин губернатор, действуйте, есть повод очки заработать перед выборами, пусть этого хитропопа бизнесмена накажут по всей строгости
5 / 1
[ Dr. Andy ]
18:33, 17.02.2022
У деда в сторожке козырные бабы на стене висят :-D
1 / 1
Sega™
19:39, 17.02.2022
От пользователя news@e1.ru
Человек хочет иметь здесь бизнес

:-D нет человека - нет проблемы :ultra: не благодарите
6 / 0
Л.е.н.т.я.й
19:42, 17.02.2022
От пользователя news@e1.ru
Но он снова провел регистрационные действия, заключил договор с ЧОПом и произвел захват. При этом всё вопреки решению суда.

А присесть хотя бы не надолго он не хочет?
4 / 0
Л.е.н.т.я.й
19:47, 17.02.2022
От пользователя news@e1.ru
Один из представителей ЧОПа пояснил E1.RU, что их действия легитимны, поскольку у них на руках есть все документы, подтверждающие отношения с их нанимателем.

Т.е. исходя из умозаключений ЧОПовца любой человек подписавший с ними договор может выставить их на любой объект и заявить что теперь этот объект его? :confused:
Круто! Я тоже так хочу! Ну скажем в мэрию завалиться с таким закидоном! :lol:
3 / 0
Чумаcher2
02:17, 18.02.2022
Этот Тарасов являлся 20 лет председателем гаражного кооператива на Высоцкого.
Более 80 боксов сдается в аренду торговцам КОРа, с соответствующей выручкой черным налом минимум тысяч 300 в месяц.
На необходимый ремонт ремонт общего имущества денег не выделяется - лет десять говорится об отсутствии гидроизоляции и подтоплении боксов.
Царит антисанитария. Перестроены общие проезды, произведена перепланировка с нарушением противопожарных норм и перекрыт доступ хозяевам боксов.
Сейчас кооперативом руководит по наследству его сынок с таким же выкачиванием бабок.
Поэтому эту зажравшуюся "ученую" харю надо судить.
Но жалобы в прокуратуру направляются местным ментам, которые все
спускают на тормозах.

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2022 02:18]

[Сообщение изменено модератором 18.02.2022 09:53]
4 / 1
Чумаcher2
02:19, 18.02.2022
От пользователя Sega™
нет человека - нет проблемы :ultra: не благодарите

Истинно так .
2 / 0
Mikel19
10:23, 18.02.2022
От пользователя news@e1.ru
Последнее собрание было 26 января, на нем уполномоченные от гаражных боксов избрали председателем Петра Тарасова.


Прочитал протокол на фото:
всё что там сделали - избрали председателем собрания Тарасова.

22 из 24 человек реально были на собрании?
А то зачастую клепают такие протоколы, а людей там реально приходит 4-5 заинтересованных лиц.
0
Чумаcher2
12:18, 18.02.2022
Около 20 боксов принадлежат самому Тарасову. Формально записаны на конкретных, но подставных лиц.
Именно эти лица по протоколу якобы участвуют в нелигитимных собраниях и принимают решения о избрании руководства.

Актуальные списки собственников не афишируются и не предоставляются.. В суды предоставляются давно устаревшие списки 90-х годов, на момент строительства кооператива.
Но часть боксов перепродана уже по многу раз и имеют совершенно других собственников, аффилированных с Тарасовым и его сыном.
Именно это и позволяет манипулировать с оставшейся частью кооперативной собственности .
Участковые менты смотрят годами на это се сквозь пальцы, несмотря на многочисленные жалобы в прокуратуру.
Явная заинтересованность.
Такая же система захвата, как при смене УК в жилом секторе.
0
news@e1.ru
00:08, 19.03.2022
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.