Продавцов киосков научат вежливости и русскому языку
n
news@e1.ru
05:00, 01.01.1970
w
w-d
12:05, 10.07.2008
Продавцов киосков научат вежливости
Продавцы киосков, это те кто продаёт киоски?
и
Иприт
12:06, 10.07.2008
Давно пора. А то азиаты ведь еще и обижаются, когда указываешь им на безграмотность.
m
MVladimir
12:08, 10.07.2008
русский то они и так знают
п
проезжающий мимо кортеж
12:08, 10.07.2008
стесняюсь спросить, за чей щет этот банкет? и по какому принципу будут отбирать 700 продавцов для вовлечения? и што это им даст?
странно как-то...
странно как-то...
m
MVladimir
12:13, 10.07.2008
стесняюсь спросить, за чей щет этот банкет? и по какому принципу будут отбирать 700 продавцов для вовлечения? и што это им даст?
странно как-то...
странно как-то...
Банкет за счет продавцов, расходы которых перекладут (специально употребил) на покупателей
w
wings_ne@
12:14, 10.07.2008
водителей маршруток тож научите...и магнитолы у них повырезайте....
.....приоденьте.....помойте....замените на русских....
.....приоденьте.....помойте....замените на русских....
12:15, 10.07.2008
ха!!! они должны быть такими, сфера обслуживания как никак!!
почему-то сразу вспоминается совдеповский универсам на ленина)))
почему-то сразу вспоминается совдеповский универсам на ленина)))
k
ŠKODA-ВОТ
12:17, 10.07.2008
Дайте дирол вон тот . А пожувать за тебя тебе не надо? Видиш я товар принимаю.
с
Созерцатель (правым глазом)
12:21, 10.07.2008
накрен мне их вежливость, пусть научат пиво охлаждать
k
Katy_Grey
12:22, 10.07.2008
По-моему "наши" продавцы ещё фору дадут по хамству-то...Азиаты наоборот чаще услужливые очень... А вот насчёт обучения русскому - эт прааально) Очень полезно)
х
Хочу замуж за Белкина
12:30, 10.07.2008
вчера на Луначарского:палатка с фруктами,в очереди пять или шесть человек,первая в очереди бабуля полчаса выбирает одно яблоко,наконец-то купила.Дальше монолог реализаТОРШИ:"вы чё СТАИТЕ ВСЕ?НЕ видете,у мИНЯ ТОВАР ПРИШЕл,НЕ ХРЕН СТОЯТЬ,НЕ ДО ВАС,ПОШЛИ ВОН!" :cen: вот и поели фруктов
m
m0m0m0
13:01, 10.07.2008
По - моему, там сидят люди или вороватые или способности которых не позволяют трудоустроиться в более цивильном месте или с заниженной самооценкой... Отсутствие туалета, тусовка из быдла - еженощная. Это на любителя...
m
m0m0m0
13:02, 10.07.2008
Просто торговый техникум не набрал ни одного заявления от абитуриентов и пополняет свой бюджет за счет муниципалитета... Моит не без откатика...
13:23, 10.07.2008
Еще раз
Интернационал
Интернациональный магазин. Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его айзербайжанцы, соответственно, продавцы тоже все айзербайжанцы. А рядом у нас Апражка (Апраксин двор, сукарынок) и ремонтируют здание, соответсвенно, ещё есть грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затавариваться едой в этот магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как все эти браться ругаются между собой и продавцами, когда, например, в очереди стоят друг за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по русски), абхазец-асфальтоукладчик (ещё хуже говорит по русски) и грузин-торговец (великолепно говорит по русски с ацким акцентом). А обслуживает их айзербайжанец-продацец (русский на среднем уровне). Происходит это примерно так:
Армянин-строитель долго смотрит на айзербайжанца-продавца и говорит:
- Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
Продавец искренне не понимает, я кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю. Продавец удивляется:
- Шито?
- Ватета хароший?
- Шито?
- Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
- Шито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
- Вотки хароший? Ты дурак, да?
- Э-э-э, зачем дурак, ты #@й!
Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику и шопотом спрашивает:
- #@й? Бла-бла- бла #@?
Афальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:
- Бла-бла-бла, сама #@й, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно)
Мудак!
Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:
- Сам #@йпесда. Ти мудак!
Продацец искромётно парирует:
- Э-э-э, шито?
Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:
- Слюшай, заи@али, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь #@й, ти песда, ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти на#@й, патом вазмёщ, адин #@й, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.
Продавец вопросительно:
- Шито?
Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орёт:
- Вилять нируская!
Я тоже достаивать не стал. Уходя слышал:
- Вотки хароший?
- Шито?
- Сюка!
- Ты #@й!
Интернационал
Интернациональный магазин. Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его айзербайжанцы, соответственно, продавцы тоже все айзербайжанцы. А рядом у нас Апражка (Апраксин двор, сукарынок) и ремонтируют здание, соответсвенно, ещё есть грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затавариваться едой в этот магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как все эти браться ругаются между собой и продавцами, когда, например, в очереди стоят друг за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по русски), абхазец-асфальтоукладчик (ещё хуже говорит по русски) и грузин-торговец (великолепно говорит по русски с ацким акцентом). А обслуживает их айзербайжанец-продацец (русский на среднем уровне). Происходит это примерно так:
Армянин-строитель долго смотрит на айзербайжанца-продавца и говорит:
- Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
Продавец искренне не понимает, я кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю. Продавец удивляется:
- Шито?
- Ватета хароший?
- Шито?
- Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
- Шито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
- Вотки хароший? Ты дурак, да?
- Э-э-э, зачем дурак, ты #@й!
Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику и шопотом спрашивает:
- #@й? Бла-бла- бла #@?
Афальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:
- Бла-бла-бла, сама #@й, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно)
Мудак!
Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:
- Сам #@йпесда. Ти мудак!
Продацец искромётно парирует:
- Э-э-э, шито?
Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:
- Слюшай, заи@али, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь #@й, ти песда, ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти на#@й, патом вазмёщ, адин #@й, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.
Продавец вопросительно:
- Шито?
Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орёт:
- Вилять нируская!
Я тоже достаивать не стал. Уходя слышал:
- Вотки хароший?
- Шито?
- Сюка!
- Ты #@й!
у
Умные бобры
13:24, 10.07.2008
ааа сющай, покупатэл, чирвониц гони, да.... пожалуста...
13:27, 10.07.2008
Давно пора. А то азиаты ведь еще и обижаются, когда указываешь им на безграмотность.
И часто ты указываешь узбекам с таджиками на безграмотность ?
Ржуннимагу ....
н
НАМ
13:28, 10.07.2008
Не покупайте у чурок.
13:39, 10.07.2008
Не покупайте у чурок.
А так же у китаезов , америкосов , украинцев , прибалтийцев , британцев ,
евреев , поляков , европейцев , японцев ......
a
AntXP
13:55, 10.07.2008
В образовательный процесс войдут такие предметы как основы мерчандайзинга (на уровне впаривания гнилого товара), основы подделки документации, психологические приемы посылания нафиг, а также элементарные навыки вежливости и русского языка, ведь для примерно 90% продавцов объектов уличной
торговли русский язык не является родным.
[Сообщение изменено пользователем 10.07.2008 13:55]
n
news@e1.ru
16:53, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.