Золотой бензин: екатеринбуржец посчитал, как подорожало топливо за два года

news@e1.ru
10:30, 26.01.2022
Он сохранил чеки после каждой заправки, сравнил цены и удивился

Оригинал статьи
3 / 1
igormail
10:36, 26.01.2022
Сколько процентов акциз в цене топлива? Вот-вот. Обещали что введут акциз и отменят транспортный и что отменили?
9 / 0
По ком звонит колокол
10:37, 26.01.2022
Ну и расследователь, мну и без чеков помню, что 10 лет назад заправлялся за 24 рубля, а теперь за 48, кто-нить на ОНе может ващпе еще за 7 рублей заправлялся
8 / 0
Gector
10:37, 26.01.2022
Дорожает всё кроме людского труда..
10 / 0
ВОВИК.
10:52, 26.01.2022
От пользователя news@e1.ru
За 20 лет автомобильное топливо в России подорожало в среднем с 8 до 46 рублей. Суммарный рост составил 475%. Сравнительный анализ цен сегодня опубликовало издание Autonews.ru. 20 лет — это срок, при котором Владимир Путин находится у власти (за исключением периода 2008–2012 годов, когда президентом был Дмитрий Медведев, а Путин возглавлял правительство РФ).

итоги правления :beach:
7 / 2
Чeловек
10:54, 26.01.2022
От пользователя news@e1.ru
Он сохранил чеки после каждой заправки

вот жеж заняться людям нечем, бумагу эту хранить, установил приложение в смартфон и вноси туда
а то что за 2 года на 10 % так это да, каждый год бенз растет на 5-7%
3 / 5
dethay
10:54, 26.01.2022
От пользователя news@e1.ru
екатеринбуржец посчитал, как подорожало топливо за два года

Так нефть в цене растёт :ultra: :ultra: :ultra:
1 / 3
ВОВИК.
10:55, 26.01.2022
От пользователя dethay
Так нефть в цене растёт

прекрасная была бы причина, если бы бенз дешевел, когда дешевеет нефть :-D но в России это не так работает
7 / 0
Доллар не предзказуем
10:57, 26.01.2022
Установить цену 100 рублей за литр, обласнеков меньше на дорогах станет :beach:
4 / 7
Хронос
10:57, 26.01.2022
От пользователя news@e1.ru
Он сохранил чеки после каждой заправки, сравнил цены и удивился

Чему? Считовод :cen:
2 / 3
Хронос
10:58, 26.01.2022
От пользователя По ком звонит колокол
кто-нить на ОНе может ващпе еще за 7 рублей заправлялся

Мну по 12
1 / 1
ВОВИК.
10:59, 26.01.2022
От пользователя По ком звонит колокол
кто-нить на ОНе может ващпе еще за 7 рублей заправлялся

как сейчас помню, в 2000 92-ой 6.20 стоил :weep:
3 / 0
Горец ™
11:00, 26.01.2022
да уж жизнь дорожает , человек беднеет , выживет толстейший = пока толстый сохнет , худой сдохнет.
5 / 0
По ком звонит колокол
11:04, 26.01.2022
От пользователя ВОВИК.
прекрасная была бы причина, если бы бенз дешевел, когда дешевеет нефть :-D но в России это не так работает

и не будет, тогда ведь экспортные поступления меньше и нужно добирать на внутреннем рынке, кроме того нельзя ведь, чтобы суммы ндс и акцизов поступающих в бюджет снижались, усатому другу же нужно помогать и детей в таджикистане кормить, ну и камри закупать
5 / 0
Хомяк_на_Сене
11:09, 26.01.2022
Стабильность чо уж там. :padre: Все дорожает, бедные беднеют,богатые богатеют,а нам в уши льют воду про мировой кризис,маленькую "контролируемую" инфляцию и мировой заговор... :vis:

От пользователя Рохус Рохусович
Установить цену 100 рублей за литр, обласнеков меньше на дорогах станет :beach:

Тебя там тоже не будет,ибо сначала задушит жаба,а затем чувство тотальной несправедливости :hihiks:

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2022 11:09]
4 / 0
11:10, 26.01.2022
От пользователя igormail
Обещали что введут акциз и отменят транспортный и что отменили?

Решением губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области с 2022 года отменен транспортный налог для многодетных семей.
1 / 2
Yokai
11:13, 26.01.2022
Храните чеки в тёмном недоступном для детей месте!!!

Не понял посыл статьи!
Типа, Огооо как подорожал!!! Но могло быть и хуже, если бы не милое и пушистое правительство, которое так о нас заботится!

Пропаганда, подумал Штирлиц
1 / 0
По ком звонит колокол
11:13, 26.01.2022
От пользователя Динозавp
Решением губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области с 2022 года отменен транспортный налог для многодетных семей.

А сколько у нас многодетных? У скольки из них есть машины? Насколько для них существенна такая помощь в виде условной 1 тысячи рублей в год учитывая цены в магазинах?
2 / 0
Yokai
11:14, 26.01.2022
Обласников ничего не остановит на пути в ошан и кокодем. Увы.
1 / 0
Lnc111
11:19, 26.01.2022
От пользователя Динозавp


Для машин в которых более 5 мест. Не хочешь платить налог- покупай автобус))

Ну хоть что-то))
1 / 0
11:20, 26.01.2022
От пользователя По ком звонит колокол
А сколько у нас многодетных? У скольки из них есть машины?

То есть лучше было бы оставить налог?
0 / 1
Хомяк_на_Сене
11:23, 26.01.2022
От пользователя Динозавp
Решением губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области с 2022 года отменен транспортный налог для многодетных семей.

Щас вернут сумму утерянного налога в виде повышенной платы за бенз :beach:
4 / 0
11:25, 26.01.2022
От пользователя Рохус Рохусович
Установить цену 100 рублей за литр, обласнеков меньше на дорогах станет :beach:

И только богатые смогут ездить, а то мешается лимита всякая под ногами :beach: :-D
2 / 1
Chipas
11:26, 26.01.2022
⚡️2010 год.

Нефть - 90 долларов.
Курс рубля - 30 за доллар.

2022 год.
Нефть - 90 долларов.
Курс рубля - 80 за доллар.

Цена путинских "геополитических побед".
6 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.