Суд вынес слишком мягкий приговор Васильеву, который погубил двух человек в ДТП? Разбираем с юристами

Mikhail_LS76
17:56, 21.01.2022
От пользователя Zима
Переведите пожалуйста на русский



Напишут письмо на зону авторитетам
и Васильева ждет "удобное" место возле
туалета, со всеми вытекающими последствиями.
14 / 6
17:58, 21.01.2022
Почему ему еще не оторвали руки? Ну так просто, от забавы, он же ездил забавляясь
14 / 0
Zима
18:00, 21.01.2022
От пользователя Mikhail_LS76
Напишут письмо на зону авторитетам
и Васильева ждет "удобное" место возле
туалета, со всеми вытекающими последствиями.

Спасиб :hi:
То есть папаше на комфорт на зоне денег не хватит?
8 / 1
Кондрат Филимоныч
18:01, 21.01.2022
От пользователя Mikhail_LS76
Васильева ждет "удобное" место возле
туалета, со всеми вытекающими последствиями

Папаша хозяину пенсион на время отсидки обеспечит и сынуля спокойно будет чалиться. :ultra:
15 / 0
Mikhail_LS76
18:01, 21.01.2022
От пользователя инт
Почему ему еще не оторвали руки? Ну так просто, от забавы, он же ездил забавляясь



Папа очень влиятельный, сидел в камере с ментами,
коррупционерами и прочими бывшими гос. служащими.
С урками не сидел.
Если на зону попадет в обычную камеру, его достанут.

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2022 18:03]
9 / 3
Mikhail_LS76
18:02, 21.01.2022
От пользователя Кондрат Филимоныч
Папаша хозяину пенсион на время отсидки обеспечит и сынуля спокойно будет чалиться.



Это очень даже возможно, как не печально.
5 / 0
18:04, 21.01.2022
От пользователя Mikhail_LS76
Если на зону попадет в обычную камеру,

какая еще камера на зоне?
5 / 0
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
18:06, 21.01.2022
надеюсь уважаемые сидельцы выдадут ему пробитую ложку и определят питушиный угол, не далеко от параши :ultra:
13 / 1
Dimorphism
18:10, 21.01.2022
От пользователя DOMO_stroy
какая еще камера на зоне?

Да там дите играет в бывалого сидельца и пишет ахинею :-D
14 / 0
18:19, 21.01.2022
От пользователя Dimorphism
Да там дите играет в бывалого сидельца и пишет ахинею :-D

троль :-D
1 / 0
egermaster2143
18:31, 21.01.2022
От пользователя Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)

Нет такого уже давно или вы думаете там сидят одни "благородные разбойники" , будет как сыр в масле кататься еще и по Удо выйдет , как бы его по прошествии небольшого количества времени вообще на поселение не перевели , будет стенгазеты и картины рисовать по профилю .
14 / 0
Centavrus
18:32, 21.01.2022
Как говорили Ильф и Петров, правосудие продано.
Посмотрел заезд на видео. За такое надо на пожизненное отправлять.
13 / 0
pens111
18:37, 21.01.2022
От пользователя Mikhail_LS76
Только что общался с осведомленными людьми,
сказали, что за васильева уже попросили давно,
в СИЗО за него папик башлял, чтобы он сидел в красной хате,
было не добраться.
Как только понятно куда этапируют, сразу отпишут и василиска
будет кукарекать.

кто предъявил и за что?

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2022 18:39]
2 / 3
хулиган
18:44, 21.01.2022
Мы стали свидетелями импотенции судебной власти :smoke:
8 / 0
Выпускник технаря
18:47, 21.01.2022
Щас ещё на пару лет будет пересмотров, а потом и срок выйдет?
2 / 0
Директор СССР
18:57, 21.01.2022
Судья продажная! Казёл! (с)
10 / 0
pens111
18:59, 21.01.2022
https://fsin.ru/articles/kak-popast-v-khozotryad-i...


СОВЕТЫ

Как попасть в хозотряд и остаться отбывать срок в СИЗО


17 января 2020

В РФ функционирует система следственных изоляторов и исправительных учреждений, такие как колонии, тюрьмы и другие. Существуют различия в условиях содержания в данных учреждениях: в СИЗО режим пребывания мягче по сравнению, к примеру, с исправительными колониями. Но почему?

Отличие между ними заключается в том, что в СИЗО содержатся люди, пребывающие там на время проведения следствия и суда по их делу. Они еще не признаны в установленном порядке виновными в совершении преступления. А в исправительных учреждениях содержатся лица, в отношении которых обвинительный приговор суда уже вступил в силу, т. е. они официально признаны государством нарушителями уголовного законодательства. Поэтому и отношение такое разное.

После вступления обвинительного приговора суда в силу осужденный подлежит обязательному переводу из следственного изолятора в исправительную колонию.

Но из этого правила есть исключения. Одним из них является отряд хозяйственного обслуживания в следственном изоляторе. В соответствии со ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (далее – УИК РФ) следственные изоляторы могут выполнять функции исправительных учреждений в отношении осужденных, которые оставлены в следственном изоляторе для выполнения хозяйственных работ на территории изолятора.



Какие преимущества у осужденных хозотряда в СИЗО по сравнению с пребыванием в колонии?

Следственные изоляторы обычно располагаются в крупных городах или региональных центрах, а исправительные колонии чаще всего размещены в отдаленных местностях. Поэтому при отбывании наказания в следственном изоляторе может быть облегчено получение посылок и предоставление свиданий с родственниками (конечно, при определенных условиях).
В соответствии с ч. 3 ст. 77 УИК РФ осужденные, работающие в хозотряде при следственном изоляторе, содержатся отдельно от других заключенных в незапираемых камерах. При этом для них устанавливается режим, идентичный облегченным условиям в колониях общего режима, с предоставлением права на ежедневную прогулку продолжительностью 2 часа.
Для лиц, содержащихся в следственных изоляторах, установлены повышенные нормы вещевого довольствия по сравнению с исправительными колониями.

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2022 19:01]
0 / 3
"Состояние опьянения не установлено"
Так ведь это здорово. Значит имеет место быть умышленное убийство двух человек с косвенным умыслом ибо трезвый человек, разгоняющий полуторатонный автомобиль за сотню в густонаселенном мегаполисе, знал, что столкновение с ним повлечет тяжкие последствия, но относился к этому безразлично. 105 ч. 2 УК просто просится.
Дарю идею представителю потерпевших. Постановления в деле об отказе в возбуждении дела по этой статье точно нет, отмена приговора обеспечена. :ultra: :beach:
4 / 1
pens111
19:03, 21.01.2022
так то "заказать" можно любого и где угодно, хоть на зоне, хоть в СИЗО...
0
pens111
19:05, 21.01.2022
Как остаться в хозотряде СИЗО?

Основные условия для этого прописаны в ст. 77 УИК РФ. Если обобщить, то требуется наличие всех условий:

лицо было осуждено к реальному лишению свободы;
осужденный ранее не отбывал наказание в местах лишения свободы;
по приговору суда лишение свободы должно исполняться в исправительных колониях общего режима;
согласие самого осужденного лица, выраженное в письменной форме;
наличие соответствующего решения начальника следственного изолятора.
0 / 2
pens111
19:06, 21.01.2022
так что, ежели папа имеет хорошие отношения с фсино-овцами, то прямой смысл оставаться в хозотряде
1 / 1
almost a jixer
19:07, 21.01.2022
а Васильевы они все удачливые .. Светка Васильева( родня медведева) та за 6 млрд полгода домашнего ареста отсидела.....
4 / 0
Aleksei texno
19:09, 21.01.2022
Вазелин
0
19:10, 21.01.2022
От пользователя Mikhail_LS76
Только что общался с осведомленными людьми,
сказали, что за васильева уже попросили давно,
в СИЗО за него папик башлял, чтобы он сидел в красной хате,
было не добраться.
Как только понятно куда этапируют, сразу отпишут и василиска
будет кукарекать.

Откуда дровишки?
4 / 0
Выпускник технаря
19:11, 21.01.2022
От пользователя призрак правосудия
Значит имеет место быть умышленное убийство

Практически невероятно - несправлся с управлением, в рф за прыгание у лежачего на голове, броски головой в асфальт и т.п. "приёмчики" рассматривают как причинение по неосторожности..
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.