В колонии Свердловской области началась голодовка
n
news@e1.ru
07:14, 03.06.2008
Около 50 человек в 15 колонии около Сосьвы отказываются от пищи в знак протеста против того, что у них забрали личные вещи.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
w
w-d
14:15, 03.06.2008
отказываются от пищи
Сытые видимо....
б
Бывает....
14:18, 03.06.2008
у них забрали личные вещи
заточки, дурь и мобилы?
Сытые видимо....
блин... ну надо себя заставлять же....
ш
Шейнкман с 3 этажа
14:24, 03.06.2008
называя условия содержания в тюрьмах пыточными.
А если условия будут комфортными будет ли содержание в тюрьме наказанием?
ж
Жофрей$^**
14:26, 03.06.2008
А если условия будут комфортными будет ли содержание в тюрьме наказанием
Это не тюрьма будет, а санаторий. Можно будет *** присваивать как отелям.
б
Бывает....
14:27, 03.06.2008
я тоже об этом частень задумываюсь, читая подобные новости. по идее преступник - заслуживает пыточных условий, но опять же все зависит от степени тяжести преступления. убийцы, насильники, педофилы - безусловно.
а как быть с теми кто туда попал по ложному обвинению, судебной ошибке или роковой случанойсти?
а как быть с теми кто туда попал по ложному обвинению, судебной ошибке или роковой случанойсти?
q
qu-qu2
14:27, 03.06.2008
А чо, надо разрешение на проведение голодовки у администрации получать?
А вдруг не разрешат? Голодать нелегально?
Бред!
А вдруг не разрешат? Голодать нелегально?
Бред!
ш
Шейнкман с 3 этажа
14:31, 03.06.2008
а как быть с теми кто туда попал по ложному обвинению, судебной ошибке или роковой случанойсти?
никак. подавляющее большинство там сидят не случайно.
k
ŠKODA-ВОТ
14:33, 03.06.2008
судебной ошибке или роковой случанойсти?
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.
14:33, 03.06.2008
А если условия будут комфортными будет ли содержание в тюрьме наказанием?
а что скотские условия способствуют исправлению человека
ш
Шейнкман с 3 этажа
14:37, 03.06.2008
а что скотские условия способствуют исправлению человека
какое исправление, ты о чём? это просто наказание за совершенное.
14:43, 03.06.2008
какое исправление, ты о чём?
я о том, что человек преступивший Закон (украл, угнал и т.п.) должен (наверное) переосмыслить свои поступки?
б
Бывает....
14:47, 03.06.2008
никак. подавляющее большинство там сидят не случайно
не спорю, они действительно заслужили.
но ведь есть очень малая доля тех, кто не должен там находиться.
если предположить, чисто гипотетически, вы оказались в тюрьме по ложному обвинению, вас закрыли в камере 5х5 метров, 40 зэками, где тесно, душно, воняет, туберкулез, кормят баландой и т.д. как вы запоете?
t
timsa™
14:48, 03.06.2008
я о том, что человек преступивший Закон (украл, угнал и т.п.) должен (наверное) переосмыслить свои поступки?
нет. он должен хорошенько запомнить что за это ему будет гадко. очень гадко.
страх, а не исправление - функция колоний.
14:49, 03.06.2008
..да и не жалко их пусть хоть сдохнут...раньше головой думать надо было
k
ŠKODA-ВОТ
14:53, 03.06.2008
нет. он должен хорошенько запомнить что за это ему будет гадко. очень гадко.
страх, а не исправление - функция колоний.
страх, а не исправление - функция колоний.
Помойму они нехрена не боятся. Так-как большенство снова идет после отсидки на преступление.
c
castilio
15:05, 03.06.2008
А те кто не боятся и не осознают свою вину - В ТОПКУ! А то хорошего от них уже явно не дождешся.
p
Pit+
15:08, 03.06.2008
Так-как большенство снова идет после отсидки на преступление.
Ну а как ? Соскучились же. Причем многих добивает то, что их знакомые за 2-3-5-7 лет уже обзавелись на воле квартирами,машинами, детьми...и т.п. и поэтому им хочется догнать по развитию остальных, но методы не те выбирают.....поэтому украл-выпил-в тюрьму......поэтому украл-выпил-в тюрьму
к
какой-то этот
15:09, 03.06.2008
Около 50 человек в 15 колонии около Сосьвы отказываются от пищи в знак протеста против названия того, около чего находится колония. "Мы что тут, б**, петухи, в натуре, в Сосьве сидеть?!" - отмечают заключенные.
p
PersonaизЕбурга
15:13, 03.06.2008
[Сообщение удалено пользователем 03.06.2008 15:52]
ш
Шейнкман с 3 этажа
15:14, 03.06.2008
должен (наверное) переосмыслить свои поступки?
нет. переосмысливать или нет свои поступки - личное дело каждого. осужденный же должен просто получить наказание за содеянное.
Подробности голодовок уже выложены на http://urallag.ru/
это не единственая голодовка , как выяснилось...
ш
Шейнкман с 3 этажа
15:20, 03.06.2008
если предположить, чисто гипотетически, вы оказались в тюрьме по ложному обвинению, вас закрыли в камере 5х5 метров, 40 зэками, где тесно, душно, воняет, туберкулез, кормят баландой и т.д. как вы запоете?
никак. я делал, делаю и буду делать всё возможное чтобы не попасть туда.
r
RomX
15:26, 03.06.2008
Вообще-то закон предусматривает ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ в тюрьме всех остальных прав человека суд не лишает
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.