В Екатеринбурге подростки изуродовали знаменитый Дом книги в центре города

codavr
22:44, 11.10.2021
От пользователя Вредный Енот
дядя себе на новый домик и машинку денежку кружит да клянчит


так это его отпрыски вандалят, получается?
0
Партизан Бога
22:49, 11.10.2021
От пользователя Trader83
В 1999-2001-м годах я туда как в Храм ходил, не на все книги денег хватало, которые я хотел купить, но я копил, а пока не накопил, ходил туда как в библиотеку, типа я прицениваюсь, разглядываю книгу, а сам без палева читаю!!!

Тыж четать не умеешь 8(
4 / 2
Usama ban-laden
22:57, 11.10.2021
От пользователя :cen: сила
наказать их, пусть каждый прочитает по 20 книг


Ну по сути это для них будет идентично смертной казни
5 / 0
обманутый дольщик
23:01, 11.10.2021
От пользователя Старина Брюгер
это те же кто топтал траву и ломал забор в сквере

Забор был установлен незаконно, а топтать траву в сквере не запрещено. Это не английский газон, а место общего доступа. :ultra:
Здесь же - в чистом виде вандализм!
И все ваши параллели тут совсем не в кассу, товарисч. :-)
6 / 3
хулиган
23:26, 11.10.2021
От пользователя igormail
Полиция, ну отловите уже этих художников и накажите по закону по полной.

Никого мы искать не будем (с)
В деле нет ни обоев ни пластиковых стаканчиков :ultra:
5 / 1
Проверяющий проверяющих
23:37, 11.10.2021
От пользователя Trader83
Скоты позорные, хороший магазин!!!
В 1999-2001-м годах я туда как в Храм ходил, не на все книги денег хватало, которые я хотел купить, но я копил, а пока не накопил, ходил туда как в библиотеку, типа я прицениваюсь, разглядываю книгу, а сам без палева читаю!!!

Сколько в итоге книжек за жизнь прочитать смог? Две или три? :-D
4 / 1
02:16, 12.10.2021
Подростки-кочерыжки почему интересно не рисуют балончиками у себя на одежде, на морде- очень ведь красиво., себя бы и разрисовывали.. :-)
6 / 0
02:19, 12.10.2021
Поймать такого одного - на лбу нарисовать балончиком и выпустить как таракана в свое сообщество - будут знать, что в неделю по одному отлавливать и знаки не смывающиеся на морде рисовать- будут аккуратнее на поворотах.. :-D
4 / 0
ucos
07:28, 12.10.2021
Разрисовка чужой собственности, без письменного согласия собственника, это нанесение вреда и требует компенсации. Которую должны заплатить родители подростков.
3 / 0
ucos
07:37, 12.10.2021
От пользователя :cen: сила
наказать их, пусть каждый прочитает по 20 книг :ultra:

Им надо дать 2 книжки : УПК РФ и Кодекс об административных нарушениях. И заставить перечитывать каждый день утром, в обед и вечером. по 20 раз.
3 / 0
demen_22041965
07:44, 12.10.2021
От пользователя Дон Руматa
Книг давно уже никто не читает


Э..эээ как это никто? Я читаю.
1 / 1
demen_22041965
07:47, 12.10.2021
От пользователя обманутый дольщик
Нет, чтоб пойти, разукрасить синькой рожу бетонного истукана, что неподалёку находится.


Он там под круглосуточным надзором. И потом за это реальный срок можно огрести.
3 / 0
обманутый дольщик
08:49, 12.10.2021
От пользователя demen_22041965
Нет, чтоб пойти, разукрасить синькой рожу бетонного истукана, что неподалёку находится.


Он там под круглосуточным надзором. И потом за это реальный срок можно огрести.

В том то и дело. У нас теперь круглосуточно охраняют не общественные места, памятники архитектуры, городские улицы, чтобы по ним можно было спокойно гулять без опасения нарваться на каких-либо подобных отморозков, а стерегут в десять глаз бетонное изваяние пьяному выродку, который 30 лет назад породил в стране подобный беспредел, взрастивший и продолжающий растить толпы таких вот малолетних выродков, будущих уголовников и рецидивистов. :-(
3 / 0
Посторонним вход запрещен
09:04, 12.10.2021
Найти и взыскать с родителей полную стоимость! Пройтись по близлежащим школам. Своих узнают. И да, родители этих ХУДОжников, предохраняйтесь, а!!!! :gun:
2 / 0
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
09:39, 12.10.2021

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 12.10.2021 09:40]
1 / 0
ой-е
09:58, 12.10.2021
[nickname]Роман/nickname]
Осталось только также здание ФСБ и ГУ МВД по соседству разрисовать! Плоды милицейской/полицейской реформы (оптимизации, модернизации) - назовите как угодно. Отсутствие патрулей ППС прямая причина произошедшего. Если в двух шагах от силовиков такое возможно, то что говорить об остальном городе...

может только тогда будут оперативно искать уродов и взыскивать с них всю сумму ущерба, пусть хоть до смерти отрабатывают
0
Шейнкман с 3 этажа
11:24, 12.10.2021
От пользователя news@e1.ru
В Екатеринбурге подростки изуродовали знаменитый Дом книги в центре города

блин, ну пройдите ещё 500 метров, там синий боря стоит, на нём нарисуйте что-нибудь, нафиг архитектуру портить? :ultra:
0
Usama ban-laden
11:45, 12.10.2021
От пользователя обманутый дольщик
а топтать траву в сквере не запрещено..


Просматривается правовая конструкция - "Разрешено всё то, что прямо не запрещено законодательством".. Однако, субъект правоотношений должен руководствоваться в повседневной жизни не только предписаниями правовых актов, но и (и это более существенный момент) здравым смыслом :ultra:
0
Usama ban-laden
11:47, 12.10.2021
От пользователя Шейнкман с 3 этажа
блин, ну пройдите ещё 500 метров, там синий боря стоит, на нём нарисуйте что-нибудь, нафиг архитектуру портить?


Тоже отрицательно отношусь к этому персонажу.. Однако, не приветствую граффити даже в этом случае..
0 / 1
11:48, 12.10.2021
От пользователя Шейнкман с 3 этажа
блин, ну пройдите ещё 500 метров, там синий боря стоит, на нём нарисуйте что-нибудь, нафиг архитектуру портить? :ultra:

А может быть Вам морду разукрасить, приятель???
1 / 3
обманутый дольщик
11:49, 12.10.2021
От пользователя Шейнкман с 3 этажа
блин, ну пройдите ещё 500 метров, там синий боря стоит

Было такое как-то пару месяцев стоял в своём истинном облике - с синюшной рожей. :-) Потом цуки своего идола закрыли, забелили и охрану круглосуточную выставили с камерами. Теперь без светомаскировки хрен сунешься к этому бетонному чучелу. :-(

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2021 11:50]
0
Шейнкман с 3 этажа
11:51, 12.10.2021
От пользователя Trader83
А может быть Вам морду разукрасить, приятель???

станислав, а вы-то чего за этого коммуняку заступаетесь, сами коммунист штоле? 8( :ultra:
0
Шейнкман с 3 этажа
11:52, 12.10.2021
От пользователя обманутый дольщик
и охрану круглосуточную выставили с камерами. Теперь без светомаскировки хрен сунешься к этому бетонному чучелу. :-(

вот и квест интересный для детишек! :super:
0
обманутый дольщик
11:55, 12.10.2021
От пользователя Usama ban-laden
а топтать траву в сквере не запрещено..


Просматривается правовая конструкция - "Разрешено всё то, что прямо не запрещено законодательством".. Однако, субъект правоотношений должен руководствоваться в повседневной жизни не только предписаниями правовых актов, но и (и это более существенный момент) здравым смыслом

А в чём здравый смысл состоит? По травке погулять нельзя городскому человеку, уставшему от всяких дебильных рамок и досмотров на каждом шагу? :bs: Ежели чисто, удобно, не засрано, так и поваляться на ней вроде как не вредно для здоровья. :-)
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.