«За смерть будут отвечать офицеры». Военные эксперты — о гибели срочника от удара током на Урале

news@e1.ru
14:50, 29.09.2021
В гибели Ивана Катлинских пока слишком много загадок

Оригинал статьи
2 / 4
Why Not?!
14:57, 29.09.2021
От пользователя news@e1.ru
Независимый военный эксперт из Нижнего Тагила Алексей Хлопотов


От пользователя news@e1.ru
Кроме того, Хлопов отметил, что в условиях учений вполне реально было заблудиться.

:confused:
3 / 3
demen_22041965
15:00, 29.09.2021
расположенной в закрытом поселке Свободном.

Умеют военные пошутить!
7 / 1
товарищ с ЕКБ
15:01, 29.09.2021
От пользователя news@e1.ru
В гибели Ивана Катлинских пока слишком много загадок.
По одной из версий, срочник отправился в лес за хворостом, потерялся и, чтобы сориентироваться, залез на опору линии электропередачи.

в лес за хворостом! Карл!... :-D и это одна из версий..я реально боюсь слышать остальные :-D
15 / 0
Коррумпированный бухгалтер
15:02, 29.09.2021
От пользователя news@e1.ru
До меня доходила информация, что в этой воинской части командиры были замечены в воровстве и коррупции. Крадут топливо, солдат заставляют за свой счет покупать запчасти для техники. Но такое встречается в армии повсеместно, в этом ничего удивительно нет.

Какой хороший у нас министр обороны, навел порядок. :ultra:
13 / 0
Партизан Бога
15:05, 29.09.2021
От пользователя news@e1.ru
В гибели Ивана Катлинских пока слишком много загадок

Каких? 8(
2 / 3
Ебипетская сила
15:14, 29.09.2021
во время учений отправили за хворостом? :confused:
11 / 0
Хех
15:22, 29.09.2021
От пользователя news@e1.ru
он решил пойти по лесу гулять, потеряться по дороге.

Ну теперь ещё про повара осталось сочинить. Нопример, что фсю службу на камбузе мечтал подержать афтомат, вместо черпака. И когда это удалось, проста не справился с эмоциями благодарносте. :weep:
6 / 0
120 мертвый форум
15:22, 29.09.2021
Хорошие Тополя, но чую, что 30 лет не сильно чего изменилось


вот она наша армия.

https://voenhronika.ru/publ/rossijskaja_armija_uda...

Никто и никогда не узнает правду так как РВСН, это закрытые войска.
7 / 0
B.Golovin
15:25, 29.09.2021
От пользователя news@e1.ru
Полковник в запасе, военный эксперт

От пользователя news@e1.ru
, всю ответственность повесят на командира взвода, на котором от 70 до 115 человек и все ротное хозяйство.

Это что за супервзвод, размером с роту. Хотя эксперту виднее
10 / 0
Tigerь.. ( сижу с аккаунта муж...
15:39, 29.09.2021
Нормальная такая у нас армия..Одни воруют, вторым голова, видимо, чтоб каску носить и ещё периодически ртом еду кушать.
4 / 2
Местный с Урала
15:44, 29.09.2021
«За смерть будут отвечать офицеры»
Станут расиянами. :cool:
4 / 0
igormail
15:56, 29.09.2021
Солдата не одного запустили в лес, он был в составе подразделения. Как он мог потеряться?
================================
А может быть у него было задание устроить там скрытый пост наблюдения или что-то типа того? Возможно он был в составе некой группы, которая свалила когда с ним что-то случилось?
1 / 2
Апрель
16:09, 29.09.2021
Убили наверняка, а 2о й солдат много знал и его тоже :gun: шоб молчал :gun:
4 / 2
Стая лающих собак
16:29, 29.09.2021
От пользователя news@e1.ru
Крадут топливо, солдат заставляют за свой счет покупать запчасти для техники. Но такое встречается в армии повсеместно, в этом ничего удивительного нет

Товарищ министр обороны, ты гля чё деется. Это норма?:
5 / 0
Harry Vital
16:56, 29.09.2021
скорей всего он сначала помер, а потом его отвезли к столбу и объявили в розыск. Там ведь еще один помер, но групповой побег решили не объявлять. Странно. У нас любой бред принимается за официальную версию.
6 / 0
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
17:13, 29.09.2021
От пользователя news@e1.ru
в этой воинской части командиры были замечены в воровстве и коррупции. Крадут топливо, солдат заставляют за свой счет покупать запчасти для техники. Но такое встречается в армии повсеместно, в этом ничего удивительного нет.

Признаете тотальное воровство, коррупцию и внеуставные отношения :ultra:

От пользователя news@e1.ru
срочник отправился в лес за хворостом,


От пользователя news@e1.ru
Солдата не одного запустили в лес, он был в составе подразделения. Как он мог потеряться

Ротой ходили за "хворостом"? :ultra:
Нагло врут вояки придумывая на ходу все более странные и нелепые отмазы :ultra:
Расследовать и жестоко наказывать всех причастных к двойному убийству

От пользователя news@e1.ru
Его ударило током, он упал со столба на землю, сумел стянуть горящую одежду и отползти на несколько метров, но в итоге умер от удара током.

Вы Сами то реально в это верите????? :cen:
судя по линии это 110 КВ, в теории если его ударило током, он бы потерял сознание, одежда на нем загорелась, фик бы он сумел в таком состоянии снять с себя что то, да и ремень и ножны штык ножа не выглядят обгоревшими :ultra:
Тело будут хоронить в запаянном гробу, родственникам добиваться эксгумации и расследования :ultra: Ну и сил на все это, что бы подобного беспредела в предь не творилось :ultra:
5 / 0
Scofflaw
17:17, 29.09.2021
От пользователя Хех
вместо черпака.

так так так. черпаков прошу не оскорблять. надо говорить-разводяга, а не черпак :ultra:
1 / 2
Z@x
19:37, 29.09.2021
« Крадут топливо, солдат заставляют за свой счет покупать запчасти для техники. Но такое встречается в армии повсеместно, в этом ничего удивительного нет.»

А ну раз удивительного ничего нет, то я спокоен
1 / 0
120 мертвый форум
19:52, 29.09.2021
Крадут топливо, солдат заставляют за свой счет покупать запчасти для техники. Но такое встречается в армии повсеместно, в этом ничего удивительного нет.»

Конечно нет.
Пол страны этим занимается.
То космодром, то что не стройка так посадки.
Вон с ковидом то какие суммы идут.
Вот туда надо глядеть.

А армия, пока рюмку не выпьем цель не видим.

Не, может всё изменилось и к приезду генерала в октябре листья не прикрепляют и не красят краской, но в 90 зимой плац чистили ломом и вениками, лопаты все разворовали так как был огромный вывод из афгана и гсвг.
0
[ Dr. Andy ]
20:45, 29.09.2021
От пользователя :cen: сила
во время учений отправили за хворостом? :confused:

За подножным кормом :ultra:
0 / 1
Местный с Урала
21:26, 29.09.2021
От пользователя [ Dr. Andy ]
За подножным кормом


Ну а чо, норм...Мну как-то на учениях был начкаром...Гоняли у мну служивые за медом. Стоит за метить по их собственной, умолительной просьбе... :cool:
0
Юрий 90
00:37, 01.10.2021
От пользователя news@e1.ru
Во время учений может произойти все что угодно, армия — штука опасная


А ведь у этих ребят в руках не просто автоматы !!

РВСН там ракеты межконтинентальные с ядерными боеголовками !"!!! :ultra: :ultra:
0 / 1
Chipas
00:48, 01.10.2021
От пользователя Портрет партизана
От пользователя news@e1.ru
В гибели Ивана Катлинских пока слишком много загадок

Каких? 8(

Да переживают, как бы в результате расследования не выйти на самого шайга)
0
news@e1.ru
00:08, 02.11.2021
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.