В Австрии отец 24 года держал дочь в заточении и насиловал
c
chatenoir
17:50, 29.04.2008
Поверьте хороших людей больше.
с этим я не спорю. только вот это вот "я добрый, но добра не сделал никому" - это так грустно.
И "крысиные бега рано или поздно
заканчиваются, приходит осознание происходящего или переоценка ценностей.
не у всех. у многих - слишком поздно. а у многих - никогда.
Очень пессемистичное у Вас настроение.
я мизантроп, мне можно
c
chatenoir
17:53, 29.04.2008
Я не знаю английского, как переводится Ваш псевдоним?
это не английское слово. перевести могу, но, честно говоря, без перевода он звучит лучше.
ж
Жофрей$^**
18:02, 29.04.2008
Ну вот Вы и улыбнулись. Приятно было пообщаться. До завтра.
c
chatenoir
18:05, 29.04.2008
я терпеть не могу кошачьи ники, а этот, зараза, нравится... привыкла
a
A me
22:01, 29.04.2008
просто призываю не ростить злобу в себе и в пространстве вокруг себя, и так столько негатива в новостях в последне время, и ни к чему хорошему наша злая реакция точно не приводит...
Заметь, СМИ само нам это навязывает!!!
х
Хo
00:58, 30.04.2008
я вам как педагог говорю: 90% из тех кто ломает других(желательно слабее и младше)--сами в детстве были ломаны психологически-физически-сексуально, но есть ещё 10% тех кто просто был неправильно воспитан во вседозволенности. Кто не ощущает боли других. Типа--я бог и мне всё можно! Отсутствие
морали. У детей новых русских это наблюдается....
c
chatenoir
09:03, 30.04.2008
но есть ещё 10% тех кто просто был неправильно воспитан во вседозволенности. Кто не ощущает боли других. Типа--я бог и мне всё можно! Отсутствие морали.
а это можно изменить у уже взрослого человека? какое-то событие, например...
ж
Жофрей$^**
09:29, 30.04.2008
Люди меняются в любом возрасте. Как в лучшую так и в обратную сторону...
к
ключ
10:24, 30.04.2008
ни убить мучителя. подчиняющееся, нуждающееся в защите и повелителе существо. все это не просто так и все это обоюдно. всегда.
Теоретик БДСМ, блин...
Оцепитесь от няго, люди... он же вампирит - чужие эмоции собирает банально...
к
ключ
10:29, 30.04.2008
Могу представить что твориться в многострадальной России-матушке.
Не... у нас всё проще, наверное, - поленом по башке, потом водки вместе тяпнули, потом опять... и так по кругу...
До таких высоких извращений нам ешё расти и расти.... :-)
к
ключ
10:30, 30.04.2008
не знаю английского, как переводится Ваш псевдоним?
Это искажённый французский.. что-то типа "Чёрныйкот"...
c
chatenoir
10:32, 30.04.2008
Это искажённый французский.. что-то типа "Чёрныйкот"...
ну и зачем это надо было делать? продемонстрировать мощь собственного интеллекта?
ж
Жофрей$^**
10:54, 30.04.2008
quote][/quote]
Спасибо за перевод. Думаю, что знаю как можно решить проблему безопасности общества от маньяков. Правда это очень дорогостоющие мероприятия и не совсем увязывается с законами о защите прав и свобод. Используя современные методики, необходимо тестировать всех граждан (тесты от углубленных до простых, на настроение), выявлять таким образом неадекватных и.... изолировать или лечить, если денег хватит.
Спасибо за перевод. Думаю, что знаю как можно решить проблему безопасности общества от маньяков. Правда это очень дорогостоющие мероприятия и не совсем увязывается с законами о защите прав и свобод. Используя современные методики, необходимо тестировать всех граждан (тесты от углубленных до простых, на настроение), выявлять таким образом неадекватных и.... изолировать или лечить, если денег хватит.
c
chatenoir
11:02, 30.04.2008
а кто установит границы адекватности? или вы предлагаете просто создать некий перечень девиантов и тестировать на склонность к ним?
ж
Жофрей$^**
11:22, 30.04.2008
а кто установит границы адекватности
Они установлены. К примеру в ВС РФ в результате тестов определяют уровень психологической устойчивости (НПУ) -- 1,2,3,4,5. 1 и 5 - плохо, 1 слишком высокая псих. устойчивость, а все что слишком, как понимаете, чревато срывом. 5 уровень НПУ последний, человек неуравновешен (безумен или склонен к безумию). 2 и 3 уровень НПУ - нормально, можно нести караульную службу, выполнять другие задачи с боевым оружием в руках. Чуть не забыл, на этапе приема на службу кандидат также тестируется (проходит профотбор).
Жаль только в армию берут с НПУ от 1 до ...8. Но это и понятно, главное физически более или менее здоров, а морально-психологическое состояние, влияние экстремальных ситуаций на психику, это для призывных комиссий не главное. Вот и расстреливает внешне нормальный, розовощекий ряд. Пупкин весь состав караула, обидевшись на какую нибудь мелочь... Причина -- недобор, а служить кому-то нужно.
Так почему по этой схеме (я имею ввиду профотбор и тестирование, а не брать всех попало) не работать в масштабах Гос-ва.
Кстати, поясните пожалуйста смысл слова "девианты".
[Сообщение изменено пользователем 30.04.2008 11:28]
c
chatenoir
11:40, 30.04.2008
Кстати, поясните пожалуйста смысл слова "девианты".
люди, отличающися от нормы. а что? фраза корявой показалась? это есть. но в целом я подумала, что должно быть понятно
а психологическая устойчивость - это всеобъемлющий показатель? не может быть такого, чтобы человек, например, был устойчивым на 2,3, но при этом любил, скажем, детишек потрахивать?
ж
Жофрей$^**
12:44, 30.04.2008
Люди отличающиеся девиантным поведением в результате углубленного тестирования выявляются с очень высокой вероятностью. По поводу педофилии... У нормального человека могут быть определенные эротич. фантазии (Набоковская "Лолита"), даже порой реализовываемые в реальности (без насилия конечно и по обоюдному согласию), тем более предложений навалом, Госуд. контроль никакой... Но эти фантазии не станут манией у НПУ 2,3,4 с вероятностью события 85-95%.
Что скажете на это, кошечка.
т
тётя рыся
12:44, 30.04.2008
В советской России общественность имела возможность влиять на семейные отношения, навязывать (во всех смыслах этого слова) моральные устои
я знаю 2 таких случая в моем родном городе. Знали все, никто никак не мешал.
ж
Жофрей$^**
12:52, 30.04.2008
Значит были какие-то объективные или субъективные причины. О каком времени (строе) идет речь?
т
тётя рыся
13:09, 30.04.2008
какие?????
самое советское: в 60-е началось в 80-е закончилось (с смертью отца-насильника)
самое советское: в 60-е началось в 80-е закончилось (с смертью отца-насильника)
т
тётя рыся
13:10, 30.04.2008
общественность отзывалась примерно так "да... хорошо человек пожил - ни в чем себе не отказывал!"
ж
Жофрей$^**
13:38, 30.04.2008
какие?????
Думаю субъективные.
т
тётя рыся
13:40, 30.04.2008
просто не надо думать что в то время люди были лучше..... такие же равнодушные и жестокие....
ж
Жофрей$^**
13:48, 30.04.2008
Мне кажется люди, внутренне, во все времена одинаковые. Цивилизация, научный прогресс (или регресс) накладывают отпечаток, но это внешняя сторона, а бесценная человеческая душа не меняется.
Повторюсь. Поверьте, хороших людей больше. Было бы меньше, всемирный хаос смел бы все на земле.
c
chatenoir
13:51, 30.04.2008
Что скажете на это, кошечка.
приму к сведению, что ж еще
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.