На Урале водитель Mitsubishi сбил 13-летнюю девочку на электросамокате
х
Хомяк_на_Сене
00:55, 23.06.2021
Поди вылетела на пешеходный на скорости не гляда по сторонам и не снижая скорости
т
-Тёмыч-
00:56, 23.06.2021
Девочку жаль. Здоровья ей.
Задолбали уже эти идиоты малолетние, катающиеся по двое на электросамокатах. И бабы тупые в стрингах, катающиеся на электросамокатах. И мужики бухие катающиеся на электросамокатах. Вообще задолбали электросамокатчики. ИМХО!
Задолбали уже эти идиоты малолетние, катающиеся по двое на электросамокатах. И бабы тупые в стрингах, катающиеся на электросамокатах. И мужики бухие катающиеся на электросамокатах. Вообще задолбали электросамокатчики. ИМХО!
д
Дон Руматa
00:56, 23.06.2021
[Сообщение удалено пользователем 23.06.2021 00:57]
з
Заказчики доставки - конченные
01:03, 23.06.2021
Задолбали бабы в стрингах
x
XО3ЯИH
06:22, 23.06.2021
А сколько сбили без самокатов пьяные водилы без стринг?
l
Lm339
06:29, 23.06.2021
Интересно. Если при таком ДТП ходатайствовать или даже писать в протоколе об установлении марки электросамоката и он окажется больше 0.25 кВт родители прилипают автоматом на коап, а водила не виноват совсем?
t
tserg-usss
07:51, 23.06.2021
Интересно. Если при таком ДТП ходатайствовать или даже писать в протоколе об установлении марки электросамоката и он окажется больше 0.25 кВт родители прилипают автоматом на коап, а водила не виноват совсем?
Это изначально должны были
исследовать при оформлении ДТП. Наверняка водитель там активно про это говорил. Идентифицируется самокат, после этого устанавливается принадлежность к транспортным средствам или к средствам малой мобильности. Ну и далее вывод - это пешеход или водитель мопеда. Раз сделали виноватым водителя, значит
мопед менее 0.25 кВт
у
УрфинЪ
07:56, 23.06.2021
должны были
Вот тут вся суть
t
tserg-usss
08:00, 23.06.2021
К сведению любителям давать "советы" спешиваться на переходе или ходить пешком (или придумывать из головы какие-то скоростные ограничения) инвалидам-колясочникам, самокатчики, роллерам, а так же мамаша с детскими колясками: данное требование в ПДД установлено только для велосипедистов и водителей
мопедов. А самокатчики, роллеры, инвалиды, мамаши с колясками - по ПДД приравнены к пешеходам:
Пункт 1.2. Основные понятия и термины
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
ПДД РФ, 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
[Сообщение изменено пользователем 23.06.2021 08:01]
Пункт 1.2. Основные понятия и термины
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
ПДД РФ, 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
[Сообщение изменено пользователем 23.06.2021 08:01]
t
tserg-usss
08:02, 23.06.2021
Вот тут вся суть
Раз виновным признали водителя, значит установили, что мопед был менее 0.25 кВт. Вряд ли водитель авто там молчал бы, если бы это было не так
t
tserg-usss
08:10, 23.06.2021
Задолбали уже ...... бабы в стрингах, катающиеся на электросамокатах.
Ты латентный ..... что ли? Тебя бабы в стрингах не устраивают?
09:23, 23.06.2021
Вчера один дятел прямо перед машиной на самокате вылетел - без всяких пешеходных переходов. Просто надо ему дорогу пересечь. К самокатам бы еще мозг напрокат выдавали.
[Сообщение изменено пользователем 23.06.2021 09:23]
[Сообщение изменено пользователем 23.06.2021 09:23]
n
news@e1.ru
00:08, 24.07.2021
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.