В Петербурге самокаты пропали из приложений. Сервисы останавливают свою работу
n
news@e1.ru
12:43, 09.06.2021
b
Baшу Maть
12:47, 09.06.2021
Слишком не развито ещё все в РФ - ни инфраструктура, ни арендаторы самокатов...
х
Хороший Ник
12:50, 09.06.2021
Слишком не развито ещё все в РФ - ни инфраструктура, ни арендаторы самокатов...
ждём воплей урбанатов с требованием сократить проезжие части для выделения самокатных, моноцыклывочных, вело и прочих дорожек
х
Хех
12:54, 09.06.2021
Видимо на хитровыточенную гайку - нашёлся фсё же свой болт. Скорость они придумали ограничивать на мощных двигателях, чтобы клиенты без прав гоняли вдоль и поперёг. Притом разгоняя жиробаса таг, как маленький двигатель и с места бы не сдвинулся.
ш
Шейнкман с 3 этажа
12:57, 09.06.2021
Слишком не развито ещё все в РФ - ни инфраструктура, ни арендаторы самокатов...
а главное не развиты зоотечественники.
к
Коррумпированный бухгалтер
13:04, 09.06.2021
Слишком не развито ещё все в РФ - ни инфраструктура, ни арендаторы самокатов...
Почему не развито? как раз всё развито - появились самокаты, кому-то стали мешать, общественность возмутилась, чиновники среагировали. Сейчас что-нибудь придумают и будет нормально всё функционировать.
н
Нучечка
13:06, 09.06.2021
В службах поддержки заявляют, что работа прекращается на неопределенный срок
Малый бизнес такой малый бизнес
х
Хех
13:11, 09.06.2021
, общественность возмутилась, чиновники среагировали
Ф Питере иностранных туристов многа. А в них начинаюд влетадь дикие обаснеки на электроповозках, которые щетаюд что им фсё можна и правила не писаны.. Международный скондал и очередная порция клеветы.
[Сообщение изменено пользователем 09.06.2021 13:12]
а
Алкообласть(слава России)
13:13, 09.06.2021
Когда у нас уже прикроют
t
tserg-usss
14:03, 09.06.2021
Власти проявили максимальную импотенцию и неготовность идти в ногу со временем.
Про велодорожки, причем разделенные с пешеходами, говорили очень давно. Про законодательное урегулирование средств малой мобильности говорили уже давно. И этот вопрос муссируют как соплю уже не первый год. А вопрос и ныне там.
А когда современность пришла и в наш мир, инфраструктура оказалась полностью не готова к современным услугам и новым технологичным способам перемещения. Власти не нашли никакого решения, кроме как запретить!
Новость сегодняшнего дня - в Питере с улиц пропали все прокатные самокаты. Полиция их изымает. https://m.lenta.ru/news/2021/06/09/propali/
https://www.e1.ru/text/world/2021/06/09/69959897/
Все, что научились делать власти - это запрещать!
Запрет дронов (надо ставить на учёт, получать разрешение) Запрет самокатов. Запрет гугл-очков и их аналогичных, вплоть до тюремного срока, если закажешь через интернет. Запрет GPS-трекеров. Запрет парковки. Запрет, запрет, запрет.
Неспособность заранее предвидеть, решать вопросы, шагать в ногу со временем - порождает только одну реакцию - Запрет!
Где вы были раньше, когда нужно было строить инфраструктуру, велодорожки, а также доступную среду для инвалидов?
Вместо этого мы будем ежегодно окапывать и вновь зарывать ржавые трубы, чтобы на следующий год снова их откопать, тратя миллионы и миллионы денег.
Про велодорожки, причем разделенные с пешеходами, говорили очень давно. Про законодательное урегулирование средств малой мобильности говорили уже давно. И этот вопрос муссируют как соплю уже не первый год. А вопрос и ныне там.
А когда современность пришла и в наш мир, инфраструктура оказалась полностью не готова к современным услугам и новым технологичным способам перемещения. Власти не нашли никакого решения, кроме как запретить!
Новость сегодняшнего дня - в Питере с улиц пропали все прокатные самокаты. Полиция их изымает. https://m.lenta.ru/news/2021/06/09/propali/
https://www.e1.ru/text/world/2021/06/09/69959897/
Все, что научились делать власти - это запрещать!
Запрет дронов (надо ставить на учёт, получать разрешение) Запрет самокатов. Запрет гугл-очков и их аналогичных, вплоть до тюремного срока, если закажешь через интернет. Запрет GPS-трекеров. Запрет парковки. Запрет, запрет, запрет.
Неспособность заранее предвидеть, решать вопросы, шагать в ногу со временем - порождает только одну реакцию - Запрет!
Где вы были раньше, когда нужно было строить инфраструктуру, велодорожки, а также доступную среду для инвалидов?
Вместо этого мы будем ежегодно окапывать и вновь зарывать ржавые трубы, чтобы на следующий год снова их откопать, тратя миллионы и миллионы денег.
i
igp96
14:04, 09.06.2021
Слишком не развито ещё все в РФ - ни инфраструктура, ни арендаторы самокатов..
а пользователи?
t
tserg-usss
14:06, 09.06.2021
Когда у нас уже прикроют
Езжай в деревню, нюхать скрепы, отсталое чучело.
Во всем мире пользуют электроскуиеры, электромобили, службы доставки дронами, гугл-очки и gps-трекеры. И только у нас - ЗАПРЕТИТЬ! Нельзя чтобы народ эволюционировал. Нужно чтобы он отставал по уровню, качеству жизни и услуг.
Говно, лошади и скрепы!
х
Хех
14:07, 09.06.2021
Про велодорожки, причем разделенные с пешеходами, говорили очень давно.
Идея прекрасная, но бесполезная. Практически фсе сиганут с велодорожег обратно на тротуары и под колёса автомобилей, чтобы срезать угол 200 метров.
п
Пеланес Агенсткого
14:08, 09.06.2021
Такое не может не радовать. Еще бы у нас поубирали эти неадекватные повозки. А то развелось яжматерей на самокатах
i
igp96
14:10, 09.06.2021
Власти проявили максимальную импотенцию и неготовность идти в ногу со временем.
А ещё власти проявили ничуть не меньшую импотентность и неготовность оставаться на месте и никуда не идти. Самокатчики захотели запустили сервис, захотели - остановили, а властей как будто и нету, а ведь какие то железяки по городам разбросаны и непонятно что там внутри, может, следящая аппаратура, а может и взрывчатка, да и просто техническое состояние неизвестное, а то и наоборот подготовленное - нажмут на сервере кнопку и враз у всех задние колёса отвалятся.
h
Harry Vital
14:10, 09.06.2021
Слишком не развито ещё все в РФ - ни инфраструктура, ни арендаторы самокатов...
И зачем-то Илона Маска пригласили. Марс скорее будет готов к Тесла, чем Россия.
н
Нучечка
14:50, 09.06.2021
Такое не может не радовать. Еще бы у нас поубирали эти неадекватные повозки. А то развелось яжматерей на самокатах
Чучело, определись хоть кого поубирать то?!
ЭТИ это кто?!
Электросамокаты?
Самокаты?!
Яжматери?!
х
Хронос
14:51, 09.06.2021
Петербурге самокаты пропали из приложений. Сервисы останавливают свою работу
Очередной передел рынка. Все как всегда. Стабильность.
v
Vitaly Sun
15:17, 09.06.2021
Очередной передел рынка. Все как всегда
Фуфлофуйство - в пролетарском городе самокатчика любая домохозяйка на дерево закинет одной левой
t
Think outside the box
21:34, 09.06.2021
Нужно чтобы он отставал
Единственная страна, от которой мы отстаём - это Беларусь.
Потому что их диктатор совсем с катушек съехал и включил на полную репрессивный режим. Вот это и есть наше вполне реальное будущее, которое через 3 года наступит и у нас.
А сравнивать Россию с цивилизованными странами уже поздно. Мы не отстаём от них. Мы уже идём другим курсом.
г
Гогач
22:58, 09.06.2021
Все правильно, давно пора! Разъездились туши
Не пройти пешком с ребенком, ни проехать на машине... Летают как слоны... Хуже мотоциклетов! У этих хоть права есть и ездят только по дороге.
[Сообщение изменено пользователем 09.06.2021 22:58]
Не пройти пешком с ребенком, ни проехать на машине... Летают как слоны... Хуже мотоциклетов! У этих хоть права есть и ездят только по дороге.
[Сообщение изменено пользователем 09.06.2021 22:58]
c
Chipas
23:00, 09.06.2021
Слишком не развито ещё все в РФ - ни инфраструктура, ни арендаторы самокатов..
Ещё 20 лет надо потерпеть?
t
Think outside the box
23:22, 09.06.2021
Не пройти пешком с ребенком
ВЫ через 10 лет покажите этот свой пост ребёнку в ответ на его вопрос "почему мы в такой недоразвитой стране живём?"
х
Хех
23:45, 09.06.2021
ВЫ через 10 лет покажите этот свой пост ребёнку в ответ на его вопрос "почему мы в такой недоразвитой стране живём?
Действительно ситуация показательна. Вместо соблюдения простых и понятных правил - велосипедисты и всякие электроповозки лезут вместо дороги на тротуар и щемят там пешеходов. Откуда бы хорошему будущему взяться.
n
news@e1.ru
00:08, 10.07.2021
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.