Умная жизнь
n
news@e1.ru
21:09, 27.03.2008
На прошедшей 20-22 марта выставке "Умный Дом-2008" в выставочном центре "Инэкспо", компания "Студия Искусственного Интеллекта" в очередной раз стала лауреатом в номинации "Лучшее представление систем Умный Дом".
Оригинал статьи
Оригинал статьи
d
DL Lady (Счастливая Мама)
09:42, 27.03.2008
умного дома!
м
МакЛауд343
09:47, 27.03.2008
Потом будет Умный Дом - 2?
Найян!!!! НИХТ!!!!! :cen: Дайте мне "Катюшу или Д1!!!!! Спасите мою психику!!!!!
g
Glaz - a - Stick™ (забанен)
09:47, 27.03.2008
Продать несколько энергосберегающих лампочек, десяток микроконтроллеров, пару -тройку датчиков и один пульт ДУ за несколько тысяч долларов - это большое искусство.
g
Glaz - a - Stick™ (забанен)
09:49, 27.03.2008
(шепотом) Град устроит?
"Алло, это Пакистан?"
09:54, 27.03.2008
Потом будет Умный Дом - 2?
...компания "Студия Искусственного Интеллекта" в очередной раз стала лауреатом в номинации "Лучшее представление систем Умный Дом". И не случайно, ведь
одним из главных принципов компании является выражение: "МЫ ЩАСЛИВ-Ы-Ы-Ы..!!!..".
a
Azziя™
09:59, 27.03.2008
Продать несколько энергосберегающих лампочек, десяток микроконтроллеров, пару -тройку датчиков и один пульт ДУ за несколько тысяч долларов - это большое искусство.
Согласна. Одно время моя организация продавала такую систему. Не поняла какая именно система "Умный Дом" в этой статье имеется в виду. Мы продавали систему, которая не управляла домом (например вентиляцией или температурой), а которая информировала владельца о том, что в его квартире сработал какой-то датчик при помощи поступения сигнала на его сотовый телефон. Стоимость её варьировалась в зависимости от количества и типа датчиков, которые устанавливались в доме. В любом случае блок сбора информации о состоянии Вашей квартиры (коттеджа) (стоит около 6000 рублей), источник питания и набор датчиков стоит гораздо меньше, если применять отечественное оборудование.
[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 10:00]
[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 10:00]
м
МакЛауд343
10:04, 27.03.2008
шепотом) Град устроит?
(тоже шепотом) от "тополь -м" неокажусь...
10:09, 27.03.2008
от "тополь -м" неокажусь...
(почти беззвучно...шевелением губ) Вам завернуть? Или так донесете?
g
Glaz - a - Stick™ (забанен)
10:10, 27.03.2008
Контроллер сбора информации можно легко сделать из хлама, который валяется у меня в столе :-) Источник питания взять тайваньский импульсник по 300 руб в розницу в проме - нам же industrial temp.range дома не нужен... GSM-модуль да, под сотку баксов выйдет.
В этой системе основную часть стоимости составят как раз исполнительные устройства + монтаж.
Но ИМХО чтобы окупить разработку при таких выходных ценах - нужно продать очень много приборов.
м
МакЛауд343
10:12, 27.03.2008
(почти беззвучно...шевелением губ) Вам завернуть? Или так донесете?
(даю понять взглядом) отсюда запущю....
10:14, 27.03.2008
отсюда запущю....
(громко, во всю жабу) В этой стране итак уже все запущено!!!!!!!
м
МакЛауд343
10:15, 27.03.2008
(громко, во всю жабу) В этой стране итак уже все запущено!!!!!!!
Рисую карту куда точно и сколько запускать
10:18, 27.03.2008
Рисую карту куда точно и сколько запускать
Отметьте на карте Муммидол-22....секретный объект. Туда стрелять будем.
a
Azziя™
10:30, 27.03.2008
В этой системе основную часть стоимости составят как раз исполнительные устройства + монтаж.
Но ИМХО чтобы окупить разработку при таких выходных ценах - нужно продать очень много приборов.
Но ИМХО чтобы окупить разработку при таких выходных ценах - нужно продать очень много приборов.
Да. Общая стоимость контроллера и АКБ действительно низкая. Но если отслеживать большие площади домов или дворов, стоимость может быть достаточно высокой, если монтировать датчики (например емкостные, периметральные), стоимость которых варьируется от 600 до 1500 рублей каждый. Насчёт выгодности действительно надо продать много таких приборов. Поэтому мы и не предлагаем сейчас эту систему, так как желающих её установить единицы.
х
Х3
10:52, 27.03.2008
Выставка была "мертвая", рядом проходила выставка кошек посетителей было гораздо больше ))).
a
Azziя™
10:58, 27.03.2008
Выставка была "мертвая", рядом проходила выставка кошек посетителей было гораздо больше ))).
Кошки - это хорошо!
h
Hasta_la_vista
11:39, 27.03.2008
Умный дом понятие растяжимое. Не обязательно же весь периметр обвешивать датчиками и юзать жсм-модулятор. Это уже больше охранныех систем касается. Можно например прикрутить на крыльцо китайский прожектор с датчиком движения или воткнуть в разетку таймер включения/выключения кофеварки, тоже дом
"поумнеет".
м
МакЛауд343
11:55, 27.03.2008
вы записаны
В очередь на покупку???
a
Azziя™
11:55, 27.03.2008
Умный дом понятие растяжимое. Не обязательно же весь периметр обвешивать датчиками и юзать жсм-модулятор. Это уже больше охранныех систем касается. Можно например прикрутить на крыльцо китайский прожектор с датчиком движения или воткнуть в разетку
таймер включения/выключения кофеварки, тоже дом "поумнеет".
Ага. Судя по тому, что спрос низкий, все так и делают.
х
Х3
13:38, 27.03.2008
даже обсуждение скучное )))
х
Х3
13:42, 27.03.2008
а вообще данная область бизнеса в рекламе не нуждается те люди которым это интересно достаточно узкий круг, надо просто попасть "в обойму" а то что кофеварка и так далее это фигня ...самое ефектное во всем это это управление медиа-средой, ну у кого дома домашний кинотеатр с 5-6 пультами тот поймет
;-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.