Китай скупил всю нашу курицу? Почему подорожали яйца и птица в Свердловской области и когда это кончится

news@e1.ru
09:18, 24.02.2021
Вместе с экспертами разбираемся в повышении цен на продукты

Оригинал статьи
0 / 10
Коррумпированный бухгалтер
09:24, 24.02.2021
А чего удивляться. Мировые цены на зерно выросли. Отсюда подорожание мучных изделий, в т.ч. макарон. Сейчас подорожает курица, потом свянина, говядина, следом вся молочка.

Но ничего. Лука уже предложил ввести плановую экономику, поэтому скоро из магазинов все эти продукты вообще исчезнут :-D :padre:
19 / 13
Вредный Енот
09:24, 24.02.2021
Скоро в магазин народ будет ходить как в музей ... только посмотреть 8( ... спасибо партии и правительству .. В этой стране народ должен всегда жить в нищите и голоде..
25 / 2
09:27, 24.02.2021
Вот так я и узнал сколько яйца стоят.. И курица
0 / 13
chigor1
09:33, 24.02.2021
Зима была холодной - потому все подорожало... а затем будет весна мокрая и лето жаркое и осень грязная - обратно все подорожает! Стабильность господа! Стабильность! :-D
30 / 0
Ждем ножки Буша и инвайт.
18 / 3
мелкий бес
09:39, 24.02.2021
отправлять в китай руриные лапки.. оне любят их пожрать.. котай нам не прокормить :ultra:
5 / 1
Коррумпированный бухгалтер
09:40, 24.02.2021
От пользователя Вредный Енот
В этой стране народ должен всегда жить в нищите и голоде.

Завязывайте с этими негативными аффирмациями :ultra: Этот народ должен жить богато и все нам должны завидовать. Просто для этого надо трудится а не ждать когда придет условный Навальный и сделает хорошо. :ultra:
А подорожание продуктов это мировой тренд, к сожалению. Ну плюс наша криворукая экономическая политика накладывает свой отпечаток.
4 / 15
Why Not?!
09:40, 24.02.2021
От пользователя news@e1.ru
Китай скупил всю нашу курицу?

Китай скоро всю эрэфию скупит за бесценок, когда её окончательно разворуют :-)
17 / 0
demen_22041965
09:41, 24.02.2021
Среднеуральскую птицефабрику закрыли. А как вы считаете, птицефабрики будут закрываться, а курица и яйца дешеветь? так не бывает.

Уничтожается собственная кормовая база...
15 / 1
09:42, 24.02.2021
От пользователя Коррумпированный бухгалтер
А подорожание продуктов это мировой тренд, к сожалению. Ну плюс наша

Может я вас удивлю, но все и всегда дорожает, так устроена экономика глобуса. Инфляция. У нас 7%, в США 2~4
4 / 8
Хех
09:43, 24.02.2021
От пользователя Коррумпированный бухгалтер
А чего удивляться. Мировые цены на зерно выросли. Отсюда подорожание мучных изделий

Цены на нефть тоже выросли и рупь должен бы был укрепиться. Но нас где-то опять обобрали. :beach:
24 / 0
око саурона
09:43, 24.02.2021
Во всех делах виноваты все кроме нас самих. Такова наша идеология и менталитет
1 / 10
09:46, 24.02.2021
От пользователя cerg negoreli
Вот так я и узнал сколько яйца стоят.. И курица


а что раньше то появилось - яйцо или кура ?
3 / 1
Коррумпированный бухгалтер
09:47, 24.02.2021
От пользователя Хех
Цены на нефть тоже выросли и рупь должен бы был укрепиться. Но нас где-то опять обобрали. :beach:

Он и укреплялся, пока про санкции не заговорили. У России политические риски зашкаливающие. Ну и плюс бенефициары экспорта нефти друзья сами знаете кого.
12 / 1
_Tracker_
09:47, 24.02.2021
в стране бензоколонке скоро будет голод. А чиновники будут продолжать на роллс ройсах ездить
15 / 1
!Во Сне Travel+
09:48, 24.02.2021
От пользователя FOX in box
а что раньше то появилось - яйцо или кура ?

ясен пень - яйцо :ultra:
ящеры яйца несли задолго до того, как стали птицами
4 / 2
Зуёк с яйцами
09:49, 24.02.2021
мну на уток с блесной на исеть выдвинулсо :ultra:
3 / 2
Хомяк_на_Сене
09:51, 24.02.2021
От пользователя news@e1.ru
Там объяснили, что суммы диктуют поставщики, которым в 2021 году непросто работать.

Типа раз не получается за границу толкать втридорога,то местному населению поднимем цены,прекрасно прекрасно :-D

От пользователя news@e1.ru
увеличился в цене комбикорм

А мы его с Китая чтоль закупаем? 8( Как вообще может увеличиться в цене комбикорм,который В ПРИНЦИПЕ, должен легко и просто производиться в местных производствах? Или оптимизация опять прошла и всех разорили\обанкротили\разогнали? :hohoho:

Сегодня еще прочел,что тарифы на тепло и электроэнергию могут вырасти,потому что предлагают повысить в 2−4 раза утилизационный сбор на оборудование для добычи угля в 2021 году ... :padre:

В очередной раз вспоминается Принц Лимон из Чиполлино :ultra:
15 / 0
Справедливости ради можно сказать, что при товарище Брежневе яйцо стоило 90 коп., а комплексный обед в заводской столовой из трех блюд плюс компот- 70 коп. Но, куриц, конечно, тогда кормили зерном, а не говном, как сейчас.
15 / 1
Коррумпированный бухгалтер
09:54, 24.02.2021
От пользователя Скальный психоделический гекко
Но, куриц, конечно, тогда кормили зерном

Американским :ultra:
1 / 11
Хомяк_на_Сене
09:54, 24.02.2021
От пользователя Скальный психоделический гекко
а не говном, как сейчас.

Китайским,по цене чугунного моста :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2021 09:55]
4 / 1
Желток был тогда насыщенно- желтым, а не как сейчас.
13 / 0
Стая лающих собак
10:08, 24.02.2021
От пользователя Зуёк с яйцами
мну на уток с блесной на исеть выдвинулсо

Мну слышал что олегархи с вертолетов на краснокнижных зверей охотятсо, но шоп такой жырный беспредел- это прям за край.
Иш, жырует, уток ловит! Мы тут голубями тогильскими второй год кормимся, а он уток? :ultra:
3 / 0
!Во Сне Travel+
10:09, 24.02.2021
От пользователя Эвакуаторщик на удалёнке
Мы тут голубями тогильскими второй год кормимся,

экологию тогила портишь, приятель!! :ultra:
крылья голубей - единственное что разгоняет смог НТМК над мирным тогильским небом!! :ultra:
6 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.