В Петербурге состоялся пикет против ввоза ядерных отходов
n
news@e1.ru
05:00, 01.01.1970
Опасный груз отправлен в Россию для захоронения на полигонах, в частности под Екатеринбургом.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
i
Ilya Stalker
13:10, 16.03.2008
...что ввоз радиоактивных отходов в Россию законодательно запрещен, но если дать много бабла держимордам, то можно
[Сообщение изменено пользователем 16.03.2008 13:10]
m
m0m0m0
13:27, 16.03.2008
В Питере пикеты, а у нас - покойнички с косами.... И- тишина...
б
БУБЛЬ-ГУМ
13:39, 16.03.2008
щас выползут ядерщики и скажут что это не помои , а ценное сырьё
но чего то они молчат сколько кг дерьма получается при переработке 1 кг этих отходов
причём топливо поедет обратно к буржуям , а помои останутся у нас навсегда
и о надёжности ядерных технологий п,здят не переставая , однако то контейнер с плутонием взорвётся, образуя ВУРС, то чернобыль пол Европы засрал
недавно стружка плутониевая горела на одном предприятии тут совсем рядышком с ебургом, об этом молчат суки в тряпочку
сколько народу мрёт от рака
и всё что бы пара жидов стала ещё богаче
но чего то они молчат сколько кг дерьма получается при переработке 1 кг этих отходов
причём топливо поедет обратно к буржуям , а помои останутся у нас навсегда
и о надёжности ядерных технологий п,здят не переставая , однако то контейнер с плутонием взорвётся, образуя ВУРС, то чернобыль пол Европы засрал
недавно стружка плутониевая горела на одном предприятии тут совсем рядышком с ебургом, об этом молчат суки в тряпочку
сколько народу мрёт от рака
и всё что бы пара жидов стала ещё богаче
k
Kostus Primus
13:48, 16.03.2008
щас выползут ядерщики и скажут что это не помои , а ценное сырьё
Ядерные отходы - это капля в море того говна, которым засирают у нас окружающую среду. Так что если уж начинать боротся с загрязнениями, так тогда с выхлопов автомобилей и выбрасов металлургических предприятий.
Поэтому очень лицемерно выглядит выступление аших экологов, выступающих против единичного ввоза отходов, но "забывающих" о наших алюминиевых и медеплавильных комбинатах, которые засирают окружающую среду непрерывно в течении вот уже скольки лет, и на которых наживаются всякие Дерепаски и Вексельберги.
б
БУБЛЬ-ГУМ
14:05, 16.03.2008
Ядерные отходы - это капля в море того говна, которым засирают у нас окружающую среду. Так что если уж начинать боротся с загрязнениями, так тогда с выхлопов автомобилей и выбрасов металлургических предприятий.
Поэтому очень лицемерно выглядит выступление аших экологов, выступающих против единичного ввоза отходов, но "забывающих" о наших алюминиевых и медеплавильных комбинатах, которые засирают окружающую среду непрерывно в течении вот уже скольки лет, и на которых наживаются всякие Дерепаски и Вексельберги
Поэтому очень лицемерно выглядит выступление аших экологов, выступающих против единичного ввоза отходов, но "забывающих" о наших алюминиевых и медеплавильных комбинатах, которые засирают окружающую среду непрерывно в течении вот уже скольки лет, и на которых наживаются всякие Дерепаски и Вексельберги
не повод, что все отравлено ,завозить радиоактивность
после реконструкции меднолюминевого завода экология восстановиться за 10 лет
а радиация по человечми меркам это навсегда
k
Kostus Primus
14:10, 16.03.2008
после реконструкции меднолюминевого завода экология восстановиться за 10 лет
Ну так пусть проведут эту реконструкцию! А то хорошо говорить - экология через десять лет восстановится, поэтому можно спокойно продолжать загаживать.
не повод, что все отравлено ,завозить радиоактивность
Конечно не повод, но вопрос в другом: почему про радиоактивные отходы вопят, а про всё остальное - молчок? Что за избирательность?
б
БУБЛЬ-ГУМ
14:15, 16.03.2008
Конечно не повод, но вопрос в другом: почему про радиоактивные отходы вопят, а про всё остальное - молчок? Что за избирательность?
народ спит пока, чем пользуются жиды
но обязательно проснётся
o
omtridls
14:16, 16.03.2008
[Сообщение удалено пользователем 02.01.2009 16:46]
14:24, 16.03.2008
сколько кг дерьма получается при переработке 1 кг этих отходов
А ты знаешь?
однако то контейнер с плутонием взорвётся, образуя ВУРС
Где? Когда?
недавно стружка плутониевая горела на одном предприятии тут совсем рядышком с ебургом
Где? Когда?
сколько народу мрёт от рака
А ты знаешь, каком процент среди них тех, у кого рак от воздействия радиации возник, а не от других причин?
14:31, 16.03.2008
Сомнителен доход от переработки ядерных отходов. расходов потом будет в десять раз больше.
в
Вanzay
14:33, 16.03.2008
приятно за нашу россию, помогает соседям и развивает новое перспективное направление а томной промышленности.
Опять же места рабочие появятся.
Опять же места рабочие появятся.
Мания или деменция? То что телевизер природу заменил - однозначно.
ш
Шрёди гер
14:36, 16.03.2008
ё-моё...если учесть что в будущем возможны колебания земной коры в данном регионе...это напрягает...
14:42, 16.03.2008
сколько народу мрёт от рака
От рака лёгких - миллионы. От лейкимии - единицы.
Теперь подумай хорошенько, с чем лучше бороться: с радиацией или с курением ?
d
dok1
14:50, 16.03.2008
с чем лучше бороться: с радиацией или с курением ?
С курением бороться не надо.
Если будет радиация - курильщики первыми вымрут как класс...
б
БУБЛЬ-ГУМ
15:00, 16.03.2008
От рака лёгких - миллионы. От лейкимии - единицы.
Теперь подумай хорошенько, с чем лучше бороться: с радиацией или с курением ?
Теперь подумай хорошенько, с чем лучше бороться: с радиацией или с курением ?
советую посетить онкоцентр
увидите сколько там народу
начиная от рака мозга кончая раком кишок
15:21, 16.03.2008
Технологии для переработки отходов нету ни в Европе, ни в России. В отличие от Европы, Россия эту технологию даже не пытается разрабатывать. Т.к. эффективность с учем расходов на исследования слишком маленькая. Гораздо эффективнее Новоуральск и Заречный превратить в кладбища отходов.
Слава Путену-Медведу!
Слава Путену-Медведу!
15:25, 16.03.2008
советую посетить онкоцентр
увидите сколько там народу
начиная от рака мозга кончая раком кишок
увидите сколько там народу
начиная от рака мозга кончая раком кишок
Это единицы. За два года в моём подъезде умерло двое мужиков от рака лёгких - курили по пол-пачки в день. В соседней хрущёвке ещё один.
А если умножить этот результат на все многоэтажки в екб ?
б
БУБЛЬ-ГУМ
15:31, 16.03.2008
За два года в моём подъезде умерло двое мужиков от рака лёгких - курили по пол-пачки в день
рак лёгких возможен не только из за курения
например плохой строй материал стен хрущёвки, радиоактивная щебёнка, выделяющая радон
б
~Бумер~ (забанен за правду)
15:37, 16.03.2008
рак лёгких возможен не только из за курения
вообще та пыль, что ежегодно летает в воздухе ЕКБ на поряок опаснее курева... но если чеовек с раком легких курил - свалят все на курение...
k
Kak
15:40, 16.03.2008
расчеты не трудно представить?
d
D'new
15:52, 16.03.2008
Вы даже непредставляете себе какие разработки ведуться в этой области и сколько институтов в этом задействовано только в одном Екатеринбурге, а уже говорите о полном отсутствие данной работы! И еще...на какие деньги они ведуться? За ввоз отходов платяться очень большие деньги и идут они на развитие технологии и переработку в том числе и наших отходов и многие страны боряться за лидерство в данной области! и уж поверте без доказательств...что у нас самих этого дерьма столько что никаким европейцам и неснилось в страшных снах,
P.S. И вам следовало бы спасибо говорить тем кто дает средства на разработку (точнее на совершенствование т.к. они уже давно есть) технологий переработки ОЯТ и прочего дерьма в нашей стране.
d
D'new
15:53, 16.03.2008
Вы даже непредставляете себе какие разработки ведуться в этой области и сколько институтов в этом задействовано только в одном Екатеринбурге, а уже говорите о полном отсутствие данной работы! И еще...на какие деньги они ведуться? За ввоз отходов платяться очень большие деньги и идут они на развитие технологии и переработку в том числе и наших отходов и многие страны боряться за лидерство в данной области! и уж поверте без доказательств...что у нас самих этого дерьма столько что никаким европейцам и неснилось в страшных снах,
P.S. И вам следовало бы спасибо говорить тем кто дает средства на разработку (точнее на совершенствование т.к. они уже давно есть) технологий переработки ОЯТ и прочего дерьма в нашей стране.
15:56, 16.03.2008
[quote]вообще та пыль, что ежегодно летает в воздухе ЕКБ на поряок опаснее курева... но если чеовек с раком легких курил [quote]Курил по чёрному.
[Сообщение изменено пользователем 16.03.2008 15:57]
[Сообщение изменено пользователем 16.03.2008 15:57]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.