Снежинки образуются благодаря вредным бактериям
22:31, 01.03.2008
Кто отслеживает симметричность изготовленних снежинок ?- а это уже высокие технологии. для этого у бактерий мозгов не хватит...
22:39, 01.03.2008
Процесс кристаллизации подчиняется гравитационным законам.
До бактерий могут додуматься только британские ученые.
До бактерий могут додуматься только британские ученые.
д
Домоседыч
23:52, 01.03.2008
ученые герычем зкидываются
00:11, 02.03.2008
ЧОЗАБРЕД??? :-)
Если уж писать про это, так лишь то, что «затравкой для кристаллизации снежинки служат не только пылинки, но и бактерии». Да и то… Чо, Америку открыли? Давно это известно :-)
Без затравки кристалл расти не начнёт. Проведите эксперимент — наберите полную стеклянную банку воды. Банка должна быть стерилизованной,а вода — максимально чистой. Закройте плотно крышкой, поместите в морозильник при температуре немного ниже нуля. Если после охлаждения вода в лёд не превратилась — можно экспериментировать! Достаточно открыть банку либо просто её сильно встряхнуть — лёд начнёт образовываться прямо на глазах! :-) Как раз потому, что попала пылинка из воздуха или от тряски кристаллизация началась от какой-либо малейшей примеси в воде… Эксперимент получается в 30-40% случаев — вода и банка должны быть чистыми! :-)
Если уж писать про это, так лишь то, что «затравкой для кристаллизации снежинки служат не только пылинки, но и бактерии». Да и то… Чо, Америку открыли? Давно это известно :-)
Без затравки кристалл расти не начнёт. Проведите эксперимент — наберите полную стеклянную банку воды. Банка должна быть стерилизованной,а вода — максимально чистой. Закройте плотно крышкой, поместите в морозильник при температуре немного ниже нуля. Если после охлаждения вода в лёд не превратилась — можно экспериментировать! Достаточно открыть банку либо просто её сильно встряхнуть — лёд начнёт образовываться прямо на глазах! :-) Как раз потому, что попала пылинка из воздуха или от тряски кристаллизация началась от какой-либо малейшей примеси в воде… Эксперимент получается в 30-40% случаев — вода и банка должны быть чистыми! :-)
в
вагнер
00:16, 02.03.2008
Лапы прочь от снежинок!!!
p
Presale™
00:43, 02.03.2008
Если после охлаждения вода в лёд не превратилась — можно экспериментировать! Достаточно открыть банку либо просто её сильно встряхнуть — лёд начнёт образовываться прямо на глазах! Как раз потому, что попала пылинка из воздуха или от тряски
кристаллизация началась от какой-либо малейшей примеси в воде… Эксперимент получается в 30-40% случаев — вода и банка должны быть чистыми!
Хе. Надо попробовать.
c
Conductor
00:43, 02.03.2008
вчера везла из Икеи диван,
Дата: 25 Янв 2008 02:38
Я два дня назад ехала с кухней из Икеи...
Я два дня назад ехала с кухней из Икеи...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&t=1219331...
Какая покупка на очереди?
06:37, 02.03.2008
Бред это всё. Я журналу "Популярная механика" больше доверяю.
Почему бред? В журнале пишут:
Самый первый кристаллик льда, который служит фундаментом будущей снежинки, может
образоваться и из микроскопической капельки жидкой воды, однако все дальнейшее строительство происходит за счет присоединения молекул водяного пара.
Вот в этих микроскопических капельках жидкой фазе и живут бактерии. А в воздухе без жидкой фазы бактерии жить не могут (могут только споры летать).
Папуасы живут в САМЫХ стерильных условиях!!!
Ну, нет у них снега, значит и бактерий в воздухе (по мнению этих горе-британских ученых)
ВО, Блин, ОТЧЕБУЧИЛИ ОТКРЫТИЕ ВЕКА!
Ну, нет у них снега, значит и бактерий в воздухе (по мнению этих горе-британских ученых)
ВО, Блин, ОТЧЕБУЧИЛИ ОТКРЫТИЕ ВЕКА!
Капец логика у чувака.
Снега у них нет из-за постоянного плюса так то.
Шутить изволите?
1. В журнале Science всякую иксню не печатают. У него очень высокий уровень. Называть придурками авторов этой статьи-это хамство.
2. На сколько я понял, бактерия является всего лишь центром кристализации, а потом на нее нарастает кристалл. Всё. Т.е. в общей сложности бактерий там мало.
3. Более того, вокруг нас летает Миллионы миллирдов разных бактерий и ничего...живем потихоньку.
—7
+100
а минусят неучи
06:52, 02.03.2008
Если уж писать про это, так лишь то, что «затравкой для кристаллизации снежинки служат не только пылинки, но и бактерии». Да и то… Чо, Америку открыли? Давно это известно
+100
Проведите эксперимент — наберите полную стеклянную банку воды. Банка должна быть стерилизованной,а вода — максимально чистой. Закройте плотно крышкой, поместите в морозильник при температуре немного ниже нуля. Если после охлаждения вода в лёд не
превратилась — можно экспериментировать! Достаточно открыть банку либо просто её сильно встряхнуть — лёд начнёт образовываться прямо на глазах!
+100
Я когда был школьником (лет 25 назад) выращивал кристаллы различных веществ (сульфата меди, бихромата калия, ...). Один раз в чашке петри у меня стоял раствор ацетата натрия (насколько я помню). Стоял уже недели две и никак не хотел кристаллизоваться. Раствор уже на половину выпарился, а кристаллов всё никак не было (растворимость видно офигенная). Я уже подумал, что кристаллизации не будет (всё таки полуорганическое вещество). На вид это было уже что то сиропообразное. Я решил посмотреть консистенцию и сунул в чашку петри палец. Что тут началось!!!!!! Я реально чуть в штаны не наложил!!! За десятые доли секунды (я даже палец не успел отдёрнуть) из пальца лучами во все стороны выросли иглы (почти мгновенно). Через долю секунды, когда я уже выдернул палец, вся чашка петри буквально "замёрзла" в виде оконных ледяных узоров, а раствора в жидкой фазе не осталось совсем! Причем она нагрелась ещё не хило!
Непередаваемые ощущения - я такого просто не ожидал.
[Сообщение изменено пользователем 02.03.2008 06:54]
б
биомасса зомбиящика(plumber)
10:06, 02.03.2008
Эти палочковидные бактерии способны заражать большое количество видов растений, в том числе, многие важные сельскохозяйственные культуры.
главное чтоб они не наносили вред мужчинам
не приводили к импотенции
p
PocemoNo
11:37, 02.03.2008
Автор: bp (отправить письмо)
Дата: 29 Фев 2008 19:00
Вот всегда мне мама в детстве говорила : не ешь снег , сынок !
Дата: 29 Фев 2008 19:00
Вот всегда мне мама в детстве говорила : не ешь снег , сынок !
да главное желтый снег не есть
u
1349
11:46, 02.03.2008
Что тут началось!!!!!! Я реально чуть в штаны не наложил!!!
В Вас точно погиб второй Эдиссон вместе с Марией и Пьером Кюри.
ю
Юривна
22:33, 02.03.2008
Снежинки образуются благодаря вредным бактериям
_______________________________________________________
каой ужас!!!
и тут же сцука раскалолись..... "Для предотвращения заражения сельскохозяйственных растений разработано множество средств, истребляющих Pseudomonas syringae."
баки великая вещь
_______________________________________________________
каой ужас!!!
и тут же сцука раскалолись..... "Для предотвращения заражения сельскохозяйственных растений разработано множество средств, истребляющих Pseudomonas syringae."
баки великая вещь
22:40, 02.03.2008
..... "Для предотвращения заражения сельскохозяйственных растений разработано множество средств, истребляющих Pseudomonas syringae."
Имям лиш бы чего-нибудь продавать!
ю
Юривна
22:43, 02.03.2008
Имям лиш бы чего-нибудь продавать!
о чем и речь
n
news@e1.ru
16:53, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.