«Люди теряют близких, а им говорят: "Меняйтесь"»: как коронавирус подкосил нашу психику

news@e1.ru
09:45, 22.07.2020
Психолог Мария Розенсон рассуждает о стрессе из-за пандемии и о том, как с ним справляться

Оригинал статьи
1 / 12
поклонница поклонника
09:51, 22.07.2020
статья ни о чём!
9 / 1
Шейнкман с 3 этажа
09:54, 22.07.2020
От пользователя поклонница поклонника
статья ни о чём!

зато милфа симпотная

:beach:
8 / 12
!Во Сне Travel+
09:57, 22.07.2020
От пользователя news@e1.ru
Психолог Мария Розенсо

доколе Розенсоны Дэвидсоны будут ездить на Харлеях!! :ultra:
8 / 1
Хороший Ник
10:00, 22.07.2020
От пользователя news@e1.ru
как коронавирус подкосил нашу психику
я бы за всех не говорил
8 / 1
igormail
10:01, 22.07.2020
Медики бы дали усредненное описание погибшего от вируса: Сколько лет, ожирение, вел ли ЗОЖ, сопутствующие болезни.
3 / 1
XО3ЯИH
10:06, 22.07.2020
От пользователя news@e1.ru
И в состоянии горя им говорят: «Меняйся, соберись, тряпка» — это моральное преступление.

Надо еще пощёчин надавать, что бы эти тряпки не раскисли.

От пользователя news@e1.ru
"То есть удовлетворение нормальных потребностей, не связанных с выживанием, а просто спокойной жизнью — это "быть зажравшимся"?

Если у тебя больше 17к доход ты уже средний класс! Да и вообще в РФ очко нельзя расслаблять пора бы уже это знать в вашем возрасте.
3 / 2
Mikhail_LS76
10:27, 22.07.2020
А зачем людей специально в стресс вгоняют?
3 / 0
Стадом в стрессовом состоянии легче управлять.
7 / 1
От пользователя igormail
Медики бы дали усредненное описание погибшего от вируса: Сколько лет, ожирение, вел ли ЗОЖ, сопутствующие болезни.

тогда станет очевидно. что большинство умерших 60 и 70+ с анамнезом в виде сахарного диабета, ИБС и другие сосудистые заболевания, инсульты и т.п. Как тогда панику нагонять?
Вот одни из первых данных в Венгрии, например, пока еще начали скрывать истинную картину, пол-возраст- сопутствующие (или основные :-D ):
1. Женщина - 76 (Сердечно-сосудистые заболевания)
2. Женщина - 65 (Злокачественная опухоль)
3. Мужчина - 74 (Сердечно-сосудистые заболевания)
4. Мужчина - 79 (Сердечно-сосудистые заболевания)
5. Мужчина - 68 (Сердечно-сосудистые заболевания)
6. Женщина - 41 (Гипертония)
7. Мужчина - 38 (Хронический панкреатит, алкогольное поражение печени)
8. Мужчина - 53 (Сердечно-сосудистые заболевания)
9. Женщина - 90 (Аортальный стеноз, ишемическая болезнь сердца, гипертония, мерцательная аритмия)
10. Мужчина - 75 (Гипертония)
11. Мужчина - 80 (Нет данных)
12. Мужчина - 73 (Ишемическая болезнь сердца, энцефалопатия, гепатит, ИБС, гипотиреоз)
13. Женщина - 86 (Туберкулез, лимфоцитарный колит, тромбоэмболия легочной артерии, тиреоидит Хашимото, сах. диабет, диабетическая полиневропатия, глубокий венозный тромбоз)
14. Мужчина - 92 (Аллергическая астма, инсульт, кардиостимулятор)
15. Мужчина - 94 (ХОБЛ)
16. Женщина - 59 (Пересадка почки, диабет, ХОБЛ, ишемическая болезнь сердца, гипертония)
https://index.hu/belfold/2020/03/31/reszletes_adat...
Страшная болезнь, уносит самых молодых и здоровых :weep:
У нас ведь тоже не пишут возраст и сопутсвующие заболевание у умерших ковидников. Мол скончалось двое-трое, а как и почему - вам знать не надо

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2020 10:55]
4 / 1
10:57, 22.07.2020
От пользователя news@e1.ru
о стрессе из-за пандемии

Сниму стресс с грудастой форумчанкой.
Не пакля.
Способ снятия стресса не новый, но хорошо проверенный.
Телефон знаете.
7 / 1
злой печенег
11:25, 22.07.2020
От пользователя news@e1.ru
Психолог Мария Розенсон рассуждает

го в курьеры или швеи
2 / 0
11:42, 22.07.2020
От пользователя Шейнкман с 3 этажа
зато милфа симпотная

посимпатичней видали
4 / 0
Никита Пустосвятов
11:55, 22.07.2020
От пользователя news@e1.ru
о стрессе из-за пандымИи

Стресс из-за наведённой режимом истерии. А эпидпорог не достигнут,
и смертность от УГ не выше, чем от привычных гриппов.
3 / 1
Никита Пустосвятов
11:59, 22.07.2020
От пользователя Шейнкман с 3 этажа
симпотная

Почему без намордника? А вот Хароно-вирус прийдэ - порядок наведэ!
1 / 0
Так
12:21, 22.07.2020
От пользователя Никита Пустосвятов
и смертность от УГ не выше, чем от привычных гриппов
Хороший пример борьбы со стрессом - самоуспокоение в форме отрицания фактов.
Достаточно посмотреть, насколько выросла общая смертность в мае в первых регионах, где пошло массовое распространение вируса (то есть в Москве и Московской области), чтобы осознать степень серьёзности происходящего, и насколько примерно официальная статистика по Ковид-19 занижает реальные цифры его летальности.
Источник - Госкомстат. Но не по болезням, размеры смертности от которых колеблются незначительно, в чём тоже вполне можно убедиться по общему количеству умерших, а совокупные демографические данные (от органов ЗАГС), которые исказить уже весьма затруднительно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 6
Мы Пышминцы
12:35, 22.07.2020
От пользователя news@e1.ru

Услуги свои рекламируете :-D
3 / 0
Гигантское вращающееся яйцо
13:19, 22.07.2020
От пользователя Шейнкман с 3 этажа
зато милфа симпотная

это уже гилфа :ultra:
3 / 0
От пользователя Так
Достаточно посмотреть, насколько выросла общая смертность в мае в первых регионах

посмотри на наш регион, и покажи где она выросла
https://zags.midural.ru/article/show/id/222
можешь даже график сваять, только там сметреть не на что. Смертность если и подросла, так за счет того, что перестали оказывать медицинскую помощь, понаоткрывали ковидников, а онкологию и сердечно-сосудистые лечить перестали, видимо само все там рассосется :ultra:
0
Прекрасная женщина
15:26, 22.07.2020
Спасибо, Мария.
0 / 2
Дон Руматa
15:32, 22.07.2020
От пользователя Так
демографические данные (от органов ЗАГС), которые исказить уже весьма затруднительно.

Странные данные, которые крутятся около одной цифры, при этом в период активного солнца должно быть больше сердечников, утопленцев и т.д., а получается, что дохнут зимой. Бред, как и заказушная статья психолога.
1 / 0
Так
15:52, 22.07.2020
От пользователя Убить всех человеков
посмотри на наш регион, и покажи где она выросла
Если вы не в курсе, то наш регион по заболеваемости отстаёт от Москвы по количеству - в разы. Соответственно, у нас такого эффекта пока вы и не увидите; неоткуда взяться такой смертности.
В июле в нашем регионе идёт скачок роста смертности, но здесь уже влияние пандемии (как непосредственное, так и опосредованное, - через ухудшение медобслуживания по всем прочим направлениям) смешалось с влиянием жары, поэтому этот июльский скачок будет не показательным, а смотреть отдельно фактор пандемии надо будет лишь по августу (если опять жары не будет...).
0 / 1
Так
16:07, 22.07.2020
От пользователя Дон Руматa
Странные данные, которые крутятся около одной цифры, при этом в период активного солнца должно быть больше сердечников, утопленцев и т.д., а получается, что дохнут зимой.
Традиционно в России больше умирают в холодный период; "пьют-с". Плюс питание в холодный период менее сбалансированное, плюс активность гораздо ниже, чем летом.
Смотрите динамику количества умерших в целом по России; это - общие фактические цифры:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А это - отклонения факта от среднемесячных значений:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Чётко видно, что хуже всего обычно январь ("новогодние каникулы"...), реже - март (второй пик сезонной заболеваемости ОРВИ и ОРЗ; отсюда и иногда первый сезонный локальный максимум в декабре, но всё же существенно меньший по смертности, чем в январе).
В 2012 году (единожды за 15 лет) что-то неясное было в мае.
Ну, и в 2010 экстремально долгая жара в Центральной России (как сама температура, так и ухудшение состава воздуха из-за торфяных и прочих пожаров) привела к скачку смертности аж на 20-25% к обычному летнему уровню.
Всё, больше никаких скачков, "выбивающихся" из обычных сезонных колебаний.
А сейчас Москва СИЛЬНО; аж на десятки процентов "выбилась" в мае из этого обычного графика...
1 / 2
Чума в XV в веке в Европе- вот это стресс был для людей. А этот корововирус- херня.
0
Lamprolog
16:09, 22.07.2020
От пользователя news@e1.ru
Психолог Мария Розенсон


Вот почему нет например слесаря или ткачихи с такой фамилией? :ultra:
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.