Журналисты вышли к зданию ФСБ в Екатеринбурге, чтобы поддержать Ивана Сафронова

news@e1.ru
13:25, 08.07.2020
Бывшего журналиста "Коммерсанта" обвиняют в государственной измене

Оригинал статьи
23 / 11
Вредный Енот
13:28, 08.07.2020
Ну час им обои вручат .. и все :-(
22 / 5
Маска на пикетах запрещена по федеральному закону. Менты имеют право винтить всех с плакатиками. Потом опять будет плач по "несправедливо задержанным"
11 / 31
Копыто осла схиегумена
13:30, 08.07.2020
Такое ощущение, что этим сатрапам постоянно нужно терзать какого-нибудь журналиста. Вчера только одну тетку из когтей выпустили - сегодня уже нового схватили. Видать сидят у них независимые журналисты поперек горла, что нужно постоянно их запугивать и тиранить. :-(
31 / 15
Кондрат Филимоныч
13:31, 08.07.2020
От пользователя news@e1.ru
поддержать Ивана Сафронова

Мну тоже поддерживает, ибо в отрицалове к этой власти, которую не выбирал. :ultra:
25 / 9
13:32, 08.07.2020
От пользователя news@e1.ru
Журналисты вышли к зданию

Разве журналисты, прикрываясь корочками, получили право работать на иностранные разведки? Не помню, чтобы в статье 275 УК РФ "Государственная измена" было сделано исключение для представителей этой профессии.
17 / 31
Ли Сицын
13:33, 08.07.2020
ЯМы Иван Голунов!
14 / 8
13:35, 08.07.2020
От пользователя Копыто осла схиегумена
Такое ощущение, что этим сатрапам постоянно нужно терзать какого-нибудь журналиста

Что-то не видно, чтобы в тюрьмах и лагерях основной контингент заключенных составляли журналисты. Но по каждому единичному случаю задержанию возникает столько вони, как будто журналисты - образцы святости и непорочности. Все прямо святые Франциски Ассизские. А ведь они тоже могут нарушать закон и должны нести соответствующее наказание.
20 / 22
reliable hands
13:38, 08.07.2020
От пользователя Ли Сицын
Автор: Ли Сицын   (ЛС)
Дата:    8 июля 2020 13:33

ЯМы Иван Голунов!


ЯМыВсе Не ГолУнОвЫъ! :beach:
4 / 15
Копыто осла схиегумена
13:39, 08.07.2020
От пользователя reliable hands
Цитата:
От пользователя: Ли Сицын

Автор: Ли Сицын   (ЛС)
Дата:    8 июля 2020 13:33

ЯМы Иван Голунов!


ЯМыВсе ГоВнО!


8( 8( 8(
9 / 4
reliable hands
13:41, 08.07.2020
От пользователя Динозавp
Разве журналисты, прикрываясь корочками, получили право работать на иностранные разведки? Не помню, чтобы в статье 275 УК РФ "Государственная измена" было сделано исключение для представителей этой профессии.


Нет, но орать у здания ФСБ в "защиту" очередного шпиона имеют право также все, для представителей этой одной из древнейших профессий исключений также нет :-D
6 / 15
13:41, 08.07.2020
От пользователя news@e1.ru
Журналисты вышли к зданию ФСБ в Екатеринбурге, чтобы поддержать Ивана Сафронова

Корпоративная солидарность должна быть в меру.
Любого будете отмазывать, включая насильников с педофилами, лишь бы журналист?
10 / 19
Ныч
13:42, 08.07.2020
От пользователя Динозавp
Разве журналисты, прикрываясь корочками, получили право работать на иностранные разведки?

Дино, а мну тебю щаз по-еврейски, вопросом на вопрос:
Разве Иван Сафронов работал на иностранные разведки?
Так-то он работал на Роскосмос и собирал информацию в рамках своей профессиональной деятельности.
26 / 6
Пан Щик
13:43, 08.07.2020
Вот зачем власти включили жару, всё встало на свои места! :ultra:
3 / 7
Кондрат Филимоныч
13:45, 08.07.2020
От пользователя Динозавp
Что-то не видно, чтобы в тюрьмах и лагерях основной контингент заключенных составляли журналисты

Это недоработка системы, которая, как мы видим, активно устраняется. :ultra:
Да и относительно независимых и пишущих объективно, почти нет. Абсолютное большинство или нейтральны, или поют дифирамбы. :ultra:
18 / 3
13:46, 08.07.2020
От пользователя Nych
Разве Иван Сафронов работал на иностранные разведки?

В деле, по словам его же адвоката, семь томов.
От пользователя Nych
Так-то он работал на Роскосмос и собирал информацию в рамках своей профессиональной деятельности.

И что-то я сомневаюсь, что в этих материалах содержится исключительно информация о том, как он честно исполнял свой журналистский долг.
7 / 15
Stayer
13:49, 08.07.2020
От пользователя Динозавp
Разве журналисты, прикрываясь корочками, получили право работать на иностранные разведки? Не помню, чтобы в статье 275 УК РФ "Государственная измена" было сделано исключение для представителей этой профессии.



А ты слепо веришь в честность сотрудников ФСБ?

Они честные все, по твоему?

Я прекрасно вижу, как прекрываясь корочками фсб они пренебрегают основными правами человека в России.
25 / 9
Ныч
13:49, 08.07.2020
От пользователя Динозавp
В деле, по словам его же адвоката, семь томов.

Ну да, кто-то из конторских очень хочет медальку и повышение в звании - расстарался.
17 / 6
13:49, 08.07.2020
От пользователя Кондрат Филимоныч
относительно независимых и пишущих объективно, почти нет.

Слово "почти" здесь лишнее. У каждого журналиста есть либо работодатель, в чьих интересах он работает, и/или (у самозанятых журналистов) куратор(ы), сливающие им информацию в интересах той или иной стороны.
7 / 14
Шейнкман с 3 этажа
13:49, 08.07.2020
От пользователя Багровый Фантомас
Менты имеют право винтить всех с плакатиками.

рашковане просто физически не могут без железного сапога. надо же какие, посмели на улицу выйти, да ещё в масках. :-D
12 / 9
13:50, 08.07.2020
От пользователя Stayer
А ты слепо веришь в честность сотрудников ФСБ?

Обвинение предъявили не сотруднику ФСБ, а журналисту.

Слепо в честность журналистов я не верю.
11 / 17
Stayer
13:51, 08.07.2020
От пользователя Динозавp
И что-то я сомневаюсь, что в этих материалах содержится исключительно информация о том, как он честно исполнял свой журналистский долг.



Написать можно все, что угодно.

Только глупый человек может так доверять всему, что говорят и пишут представители силовых структур.


С Голуновым тоже самое было или до сих пор верите, что он наркоман?
.
19 / 6
От пользователя Динозавp
В деле, по словам его же адвоката, семь томов.

Контора пишет.


От пользователя Копыто осла схиегумена
Такое ощущение, что этим сатрапам постоянно нужно терзать какого-нибудь журналиста

Наезды на журналистов вызывают вспллеск активности в журналисткой среде, они пропаливают кто выступает и потом их уже по тихой щемят. В итоге скоро возмущаться будет просто некому, и можно будет браться уже за всех остальных "врагов народа". Кто в долгах - тот и так в рабстве, а кто не в долгах, так придумают еще статей по которым можно сажать. Вон уже протащили статью за "нарушение территориальной целостности"

Отмечается, что в Уголовном Кодексе России появится статья о нарушении территориальной целостности. Нарушителю будет грозить наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/07/08/n_146...

И это только начало.
14 / 3
Шейнкман с 3 этажа
13:52, 08.07.2020
От пользователя Nych
Ну да, кто-то из конторских очень хочет медальку и повышение в звании - расстарался.


товарищ калинин вручает товарищу ежову орден ленина. :beach:
24 / 1
Кондрат Филимоныч
13:52, 08.07.2020
От пользователя Nych
он работал на Роскосмос

ФСБ подозревает его в передаче военно-технической информации в пользу спецслужб Чехии(С)

Теперь не стать Чехии великой космической державой. :ultra:
19 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.