Глава РПЦ на Урале в очередной раз выступил против косметики, назвав ее потребителей безумцами

Master66
04:31, 02.02.2008
От пользователя кызылдур - голый землекоп
От пользователя: Master66
Так что секс при котором нет шансов забеременеть- ГРЕХОВНЫЙ! Нельзя трахаться с предохранением, нельзя оральный и анальный, нельзя во врремя месячных и во время беременности. Ну и конешно нельзя быть геем и лесбиянкой : ))

Это не так. Секс для удовольствия, если он ведет к укреплению семьи, к сближению супругов, совсем даже не возбраняется (в православии). Главное, чтобы секс не стал основой и причиной отношений

Пропустил интересный пост : )) Тута все цитаты прикольные пишут, я тоже напишу:
Матф.5:28 "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"...

Не только секс для удовольствия запрещается, даже Посмотреть с вожделением это грех! А если уж вожделение на деле воплощать то сразу в ад : ))
Так что поаккуратнее будьте, кызылдур, если в православие потянет то трахаться можно ТОЛЬКО для деторождения : ))
6 / 6
demiurg_ii
04:53, 02.02.2008
...а если в полной темноте? Али с завязанными глазами? :-)
3 / 1
Kak
08:36, 02.02.2008
От пользователя Cro cus
А ещё меня учили людей по уму ценить! а не по шелухе.

всех бы так научить :-)
0
09:39, 02.02.2008
От пользователя Master66
И значит ваши БЕЗосновательные наезды на мои тексты просто ЛЖИВЫ


Самая рспространённая демагогическая уловка - обвинить оппонента во лжи: "Вы лжёте, потому что Ваши доводы лживы". Противоречит элементарной логике. Я, кажется, ещё ни разу не прибегал к высказываниям, основанным на явно подтасованных фактах.


От пользователя Master66
Для того чтобы таким БЫТЬ- надо аргументы, объяснения, рассуждения. Их у вас нету, так что вы- Никто.


Ваше право их видеть или не видеть, понимать или не понимать, считать аргументы сильными или слабыми или просто отвергать.


От пользователя Master66
Впрочем библию читать- ЗАСТАВЛЯЮТ! Школьников с нашей стране! Уродство полное и беззаконие.


Надо отметить, что Библия (кстати научитесь писать правильно это слово - с большой буквы) - одно из древнейших литературных произведений и уже тем представляет интерес. Целиком Библию в школах никто не читает. В некоторые учебники включены отдельные главы. Мало ли что заставляют читать в школе? Меня заставляли читать о пионерах-героях, заставляли читать Пушкина, Лермонтова, Достоевского (тяжеловат несколько для школьной программы, не находите?) Заставляли стихи наизусть учить. В школах заставляют учить тригонометрию (очень многие дети мучаются - не понимают). Это школьная программа - хорошая или плохая - отдельный вопрос. Но получение знаний - труд, и не каждый его осилит без наставника или учителя. Давайте признаем всю систему образования беззаконной, поскольку она так или иначе навязывает чью-то точку зрения.



От пользователя Master66
ВОПРОС придуман лично мной: Сколько библейских Первопричин-Творцов существует у всего в мире включая библейское Зло? : ))
Просто вопрос, ответите что-нибудь если мозг есть? : )))


Ничего не отвечу. Так как Библию не читал. Да и не понимаю вопрос: Что такое Первопричина-Творец, я не знаю.


От пользователя Master66
Для вас- Храм а для меня Музей! И если вы имеете право пользоваться музеем для своих обрядов и при этом пускаете туда посетителей- то НЕ МОЖЕТЕ устраивать там все по своему уставу, это НЕ ваша собственность, не церковная!


Так уважайте, пожалуйста, тех для кого Храм - Храм. Храмы и территория вокруг них как раз церковная собственность. Можете уточнить это, обратившись в регистрациооную палату по сделкам с недвижимостью.

От пользователя Master66

Непотребный вид опредлеяется четкими документами, музей вовсе не нуждается в женских платках!


Музей, разумеется, не нуждается. Но церковь - не музей. Это в первую очередь место отправления молитв верующими.


От пользователя Master66

Сказал религиозник который плевал на всё и даже на законы : ))


С чего это Вы, любезный, мне ярлык религиозника прицепили? И почему это Вы решили что я плевал на всё и на законы в частности? Из какого моего поста это следует? Пользуясь Вашим же приёмом (хотя и с более убедительными основаниями), буду считать Вас ЛЖЕЦОМ, если Вы не сможете убедительно доказать это Ваше высказывание.


От пользователя Master66
Имено уважения ПРАВ я и требую от религиозников, мне НАСРАТЬ


Вы уважения СВОИХ ПРАВ требуете? При этом по собственному признанию НАСРАВ на чужие? И на какое Вы при этом рассчитываете к себе отношение?
7 / 5
От пользователя Docker
территория вокруг них как раз церковная собственность. Можете уточнить это, обратившись в регистрациооную палату по сделкам с недвижимостью.

серьезно? 8(
2 / 2
14:22, 02.02.2008
От пользователя Асфальтоукладчица
серьезно?


А почему Вы удивляетесь? Между прочим, каждый приход проходит процедуру государственной регистрации как общественная организация, имеет Устав ( к вопросу о платках), юридический адрес, ИНН, расчётный счёт в банке. Налогообложение религиозных организаций имеет свои особенности, в налоговом кодексе имеется ряд статей и поправок, посвящённых этому вопросу. Земельные участки и недвижимость вроде как не подлежат налогообложению (хотя может я ошибаюсь - законы у нас часто меняются). Так что деятельность всех религиозных организаций и РПЦ в частности регулируется в соответствии с Российским законодательством. ЦЕРКОВЬ ДЕЙСТВУЕТ В РАМКАХ ЗАКОНА!
3 / 4
aes
14:39, 02.02.2008
"ЦЕРКОВЬ ДЕЙСТВУЕТ В РАМКАХ ЗАКОНА! " Это РПЦ то? - не смешите... этой организции плевать на закон. Снесут в очередной раз постройки ЗАО РПЦ и будут правы, а ее сотрудников отправят либо в могилу либо создавать ЗАО РПЦ где нибудь на Колыме - и будут правы.
6 / 4
Владимир122
15:42, 02.02.2008
От пользователя Docker

Вы единственный нормальный, вменяемый и похоже действительно умный атеист на этом форуме. И это радует, что оппненты не все агрессивны и неадекватны. :-)
6 / 4
Владимир122
15:44, 02.02.2008
От пользователя Асфальтоукладчица
если ему делать нечего, то ищет... от скуки...

А, укладывать асфальт у вас отнимает всё свободное время!!!! :lol: :lol:
Я вас понимаю. :lol:
2 / 5
Маркиза_ангелов
15:49, 02.02.2008
От пользователя Владимир122
похоже действительно умный атеист на этом форуме

:lol:
2 / 6
Conductor
20:26, 02.02.2008
От пользователя Docker
Цитата:
От пользователя: Master66
Имено уважения ПРАВ я и требую от религиозников, мне НАСРАТЬ

Вы уважения СВОИХ ПРАВ требуете? При этом по собственному признанию НАСРАВ на чужие?

Фу как низко, выдернуть из контекста и на собственной лжи построить обвинение
От пользователя Master66
Имено уважения ПРАВ я и требую от религиозников, мне НАСРАТЬ на их догмы

Интересно, на что Вы расчитывали, были уверены, что обман останется незамененным?
4 / 3
21:20, 02.02.2008
От пользователя Conductor


Если уж совсем точно, то Master66 заявил следующее:

От пользователя Master66
Имено уважения ПРАВ я и требую от религиозников, мне НАСРАТЬ на их догмы и это НОРМАЛЬНО- а вот ВЫ ОБЯЗАНЫ выполнять ЗАКОНЫ СТРАНЫ, и не смеете заставлять тех кто хочет зайти в музей- надеть платок!


Догматы (которые Master66 называет догмами) есть основные положения религиозных учений, принимаемые на веру. Обязанность женщин надеть платок перед тем как войти в церковь, которая не даёт сему господину покоя, это ОБРЯД -т.е овокупность действий (установленных обычаем или ритуалом), в которых воплощаются религиозные представления и традиции.

Нахождение в храме лиц в непотребном виде может оскорбить чувства верующих, поэтому они требуют от входящих в церковь соблюдения определённых ритуалов (надеть платок женщине)

Приведу ещё раз 28-ю статью Конституции РФ:

"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними."

Master66 отказывает верующим людям в их праве отправлять молитвы в соответствии с религиозными обрядами, как я это понял, т.е. в праве действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями и прямо заявляет, чтоему на это НАСРАТЬ. Он либо не понимает, либо делает вид что не понимает, что для кого-то церковь - Святое место, в котором себя необходимо вести подобающим образом. Вот собственно и всё, что я хотел сказать.
5 / 3
Conductor
21:43, 02.02.2008
От пользователя Docker
Если уж совсем точно, то Master66 заявил следующее:
Цитата:
От пользователя: Master66

Имено уважения ПРАВ я и требую от религиозников, мне НАСРАТЬ на их догмы и это НОРМАЛЬНО- а вот ВЫ ОБЯЗАНЫ выполнять ЗАКОНЫ СТРАНЫ, и не смеете заставлять тех кто хочет зайти в музей- надеть платок!


И что??? Где Вы тут видите, Что Мастеру НАСРАТЬ на чужие ПРАВА, как Вы заявили четко и ясно???
Цитата:
От пользователя: Docker
Вы уважения СВОИХ ПРАВ требуете? При этом по собственному признанию НАСРАВ на чужие?

То, что Вы заявили, дает полное право назвать Вас лжецом. Я не прав?
Далее, не могли бы вы точно указать, где
От пользователя Docker
Master66 отказывает верующим людям в их праве отправлять молитвы в соответствии с религиозными обрядами, как я это понял

А то опять появится основание назвать Вас лжецом, ну или в лучшем случае, что Вы понимаете через задницу
:-D
3 / 3
Master66
21:54, 02.02.2008
От пользователя Docker
Библия (кстати научитесь писать правильно это слово - с большой буквы)

Гыыыы : ))))))))))))))))
От пользователя Docker
Целиком Библию в школах никто не читает. В некоторые учебники включены отдельные главы. Мало ли что заставляют читать в школе?

ГЫыыыы : ))))))))))) Чел спросил сначала "кто это заставляет библию учить", я ему носом тыкнул а он теперь виляет как скользкий угорь : )) КЛОУН. Религиозный зомби с психоблоком в мозгу который не пропускает информацию противоречащую нелепым догматам. Таких "атеистов" не бывает : ))
От пользователя Docker
Давайте признаем всю систему образования беззаконной, поскольку она так или иначе навязывает чью-то точку зрения

Гыыыы : )))))))))))))
От пользователя Docker
Храмы и территория вокруг них как раз церковная собственность. Можете уточнить это, обратившись в регистрациооную палату по сделкам с недвижимостью.

Гыыыыы : ))))))))))) Ну невозможно просто, клоун : )))))))))))) ХРАМ НА КРОВИ- КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ, ответь плз ЛЖЕЦ если конечно не испугаешься хоть раз правду написать!!!
От пользователя Docker
Между прочим, каждый приход проходит процедуру государственной регистрации как общественная организация, имеет Устав ( к вопросу о платках), юридический адрес, ИНН, расчётный счёт в банке

Гыыы : )))))))))))) Ну и какое отношние то что вы пишите имеет к вопросу о том в чьей собственности имущество называемое "храм"? : ))

Ну просто реально страшно сколько вокруг невменяемых религиозников...
От пользователя Docker
От пользователя: Master66
Непотребный вид опредлеяется четкими документами, музей вовсе не нуждается в женских платках!

Музей, разумеется, не нуждается. Но церковь - не музей. Это в первую очередь место отправления молитв верующими.

Церковь имеющая СТАТУС МУЗЕЯ- это МУЗЕЙ. И обязана подчиняться ЗАКОНАМ, всяким открытым офертам, защитам прав потребителя и прочим прелестям : ))
А вот то что верующие хотят там еще и помолиться причем именно в платках или вовсе в парандже- нет проблем никому не мешают если конечно кадилом вонять не будут : )))
От пользователя Docker
От пользователя: Master66
Сказал религиозник который плевал на всё и даже на законы : ))

С чего это Вы, любезный, мне ярлык религиозника прицепили? И почему это Вы решили что я плевал на всё и на законы в частности?

Религиозник это тот кто защищает различные положения религии. Вы именно такой, непонятно чего обижаться то? Я вот атеист и что? : ))

А на законы вы плюёте потому что:
1) Собственность принадлежащую государству и разрешенную к ВРЕМЕННОМУ использованию церковью- считаете церковной
2) Не понимаете что ЛЮБЫЕ самые спуер пуперные догмы любых верующих стоят в нашей стране НИЖЕ чем ЗАКОНЫ!
3) Не понимаете что обряды неких нелепых религий могут быть ОСКОРБИТЕЛЬНЫ для окружающих, унижать их честь и достоинство и значит такие обряды- СРАЗУ НЕЗАКОННЫ!
От пользователя Docker
От пользователя: Master66
Имено уважения ПРАВ я и требую от религиозников, мне НАСРАТЬ

Вы уважения СВОИХ ПРАВ требуете? При этом по собственному признанию НАСРАВ на чужие? И на какое Вы при этом рассчитываете к себе отношение?

Гыыыы, ЛЖИВЫЙ КЛОУН, еще и цитатки обрезает ОБМАННЫМ способом : )) Я вполне уважаю ПРАВА верующих а вот на ихние Обряды и Догмы мне действительно НАСРАТЬ.
В первую очередь потому что эти уроды САМИ насрали на мои понятия и мои верования! Христианство- отвратительная беззаконная религия, в ней есть еретики, нехристи, иудеи у них "дети дьявола", для православных католики и протестанты тоже дьяволу типа служат, кароче отвратительная непримиримая нетерпимая беззаконная религия. Уверен что раз в Европе уже судят церковников скоро и у нас начнут!

А еще уверен раз в Европе открыто в некоторых конфессиях (типа лютеранства) попы признаются в гомосексуализме -скоро и наши церковники начнут открыто признавать что они концерты Моисеева пытались сорвать из-за ревности : )))
От пользователя Docker
От пользователя: Master66
Имено уважения ПРАВ я и требую от религиозников, мне НАСРАТЬ на их догмы и это НОРМАЛЬНО- а вот ВЫ ОБЯЗАНЫ выполнять ЗАКОНЫ СТРАНЫ, и не смеете заставлять тех кто хочет зайти в музей- надеть платок!

Догматы (которые Master66 называет догмами) есть основные положения религиозных учений, принимаемые на веру. Обязанность женщин надеть платок перед тем как войти в церковь, которая не даёт сему господину покоя, это ОБРЯД -т.е овокупность действий (установленных обычаем или ритуалом), в которых воплощаются религиозные представления и традиции.

Нахождение в храме лиц в непотребном виде может оскорбить чувства верующих, поэтому они требуют от входящих в церковь соблюдения определённых ритуалов (надеть платок женщине)

1) Догмы и "обязанность женщины надеть платок" это РАЗНЫЕ вещи! И обряд НЕ должен сопросовождаться требованием нарушать закон, а то скоро и человеческие жертвы попросите : ))) Например христанцы хотят превратить женщин в инкубаторы для деторождения, это мало отличается от человеческих жертв хоть и прикрывается якобы заботой о каких-то нерожденных детях.
2) Оскорбить можно не только чувства "христианских" верующих но и чувства ДРУГИХ ВЕРУЮЩИХ а также атеистов! Поэтому если уж некая церковь или храм является МУЗЕЕМ или просто в неё ОТКРЫТЫЙ доступ то она НЕ имеет права предъявлять НЕзаконные требования к посетителям!!!

Мне ваще плевать на чьи то личные верования, есть общественный ЗАКОН и он должен быть выполнен НЕзависимо от чьих то догматичных взглядов.
Больше того если и впрямь имеется подобное нарушение то Закон Должен УНИЧТОЖИТЬ такую религию! И в странах где нормальная судебная система- нету никаких платков при входе в церковь ибо жить то хочется : ))
Ничего и у нас скоро христанцев заплющат, просто через международный суд.
От пользователя Docker
Master66 отказывает верующим людям в их праве отправлять молитвы в соответствии с религиозными обрядами, как я это понял, т.е. в праве действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями и прямо заявляет, чтоему на это НАСРАТЬ. Он либо не понимает, либо делает вид что не понимает, что для кого-то церковь - Святое место, в котором себя необходимо вести подобающим образом

1) Молитесь себе какие проблемы то, где это я возражал- ХВАТИТ ЛГАТЬ!
2) Действовать ТОЛЬКО по свои "религиозным убеждениям" конечно вы НЕ можете, например если это ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ! Больше того уже сказал что закон при обнаружении таких противоречий между общественными нормами и религиозными догматами и обрядами (а я считаю что любое отрицательное обзывание любого верующего другой конфесии типа "нехристь" или типа "сектант" или типа "еретик" и уж ТЕМ БОЛЕЕ общечеловеческое оскорбление типа "грешник" это именно оскорбление и нарушение Закона)- сразу должно приводить к лишению такой церкви лицензии на вид деятельности и К КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА такой фанатичной потенциально террористической гыгы организации!
3) Мне насрать на чужие вернования, но не больше того! Мешать я им вовсе не собираюсь ЕСЛИ ОНИ НЕ МЕШАЮТ МНЕ! Вот если они вдруг идут по улице неким крестным ходом не имея разрешения на проведение своего гей-парада тьфу демонстрации трудящихся тьфу митинга для собирания средств в пользу пострадавшего боженьки- тогда такой неофициальный митинг нужно разгонять с помощью ОМОНа : ))
Или если в черте города громко звонят колокола то наказывать за такое надо, предъявлять счет за ущерб например от того что маленькие дети спщие днем вдруг проснулись и заревели : ))
4) Для кого-то церковь это святое место, а для какого-то МУЗЕЙ это не церковь а ОБЩЕСТВЕННОЕ место где он(а) имеет право ходить БЕЗ ПЛАТКА и не нюхать вонь КАДИЛА!

ЕЩЕ РАЗ ЧТОБЫ НЕ УВИЛЬНУЛ спрашиваю- КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ХРАМ НА КРОВИ, расскажите если не испугаетесь : ))

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2008 23:07]
4 / 6
23:04, 02.02.2008
От пользователя Master66


Не собираюсь я более, любезный перед Вами бисер метать. Тем более, что Вы переходите на личности и начинаете меня прямо оскорблять. То, что Вы уважаете только себя всем здесь очевидно. Слова же, которые Вы позволяете себе употреблять прямо говорят о Вашем культурном уровне. ак что позволю себе не обращать внимание на Ваши истеричные провокационные выпады. Всё Вы прекрасно понимаете, и жить Вам никто не мешает, тем более верующие (среди них как правило не бывает откровенных хамов). Развлекайтесь дальше, рассказывая, какой Вы поборник общественных прав, законов и т.д. мне это неинтересно.

Отвечу на Ваш прямой вопрос: Кому принадлежит Храм на Крови в настоящий момент я не знаю. Строился он на бюджетные деньги и находился по моим сведениям в собственности Свердловской области. В связи с высокими издержками на содержание сего заведения Екатеринбургская Епархия вроде как возражала принять сей строительный объект на свой баланс. Вполне допускаю, что и по сей день Храм на Крови - собственность Свердловской области. Если это так, можете на законных основаниях требовать пускать туда женщин без платков.
4 / 4
SW-1401
23:14, 02.02.2008
От пользователя Master66
Или если в черте города громко звонят колокола то наказывать за такое надо, предъявлять счет за ущерб например от того что маленькие дети спщие днем вдруг проснулись и заревели : ))


Друг! Ты болен! (Я вполне серьёзно) Пойди полечись! Лучше в тихом месте где-нибудь за городом.


От пользователя Master66
и не нюхать вонь КАДИЛА!


Вот так и начнёшь в бесов верить! Эк тебя от церковного звона и кадила перебирает-то! Признайся прямо: Зачем Диаволу душу продал?

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2008 23:24]
5 / 6
waserman\
23:42, 02.02.2008
прикольно
промонил все темы о РПЦ
везде -одни и те же персонажи..
ну какие ещё должны быть выводы у меня и у других?
0 / 4
demiurg_ii
00:21, 03.02.2008
От пользователя waserman\
ну какие ещё должны быть выводы у меня и у других?

я могу ответить:
1. именно этих персонажей интересует данная тема
2. waserman\ -- один из них
:-)
6 / 0
Cro cus
00:31, 03.02.2008
_____________________________________________
Автор: waserman\ (отправить письмо)  
Дата:   02 Фев 2008 23:42

прикольно
промонил все темы о РПЦ
______________________________________________


у меня так не получится! время и траффик - небеспредельны. но действительнь прикольно
:-)
0
Владимир123
01:52, 03.02.2008
От пользователя praporzadov
Надеюсь застать то счатливое время, когда опять массово начнут ставить попов к стенке. В разграблении храмов участие принимать не буду, ибо по натуре не вор, но на курок понажимаю с большим удовольствием, ибо полоумные пОпы заеба....и, бля, совсем!!!!!!!!!!!!

Сообщил модератору, надеюсь, он таких неадекватных личностей будет сразу банить. Нужно твой ай пи сообщить в прокуратуру города.
1 / 0
Владимир123
01:53, 03.02.2008
От пользователя Master66
Гыыыы : ))))))))))))))))

АГУАГУ!!!!!!!!
0
Владимир123
01:54, 03.02.2008
От пользователя Master66
Таких "атеистов" не бывает : ))

Я уже говорил про атеистов, что они все неадекваты с горящими от гнева глазами и склонные к насилию. :-(
1 / 2
Владимир123
01:55, 03.02.2008
От пользователя Master66
Гыыыы : )))))))))))))

АГУАГУАГУАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЛЮЛЮ
0
Владимир123
01:57, 03.02.2008
От пользователя Master66
3) Не понимаете что обряды неких нелепых религий могут быть ОСКОРБИТЕЛЬНЫ для окружающих, унижать их честь и достоинство и значит такие обряды- СРАЗУ НЕЗАКОННЫ!

читайте Конституцию РФ. Пока не поймёте ибо это у вас очень очень очень сложный процесс (понимание чего-либо)
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.