Недоливный бизнес: для махинаторов на АЗС вводят миллионные штрафы

news@e1.ru
08:00, 12.02.2020
Новый КоАП предлагает наказывать заправки за недолив в пропорции к выручке — суммы огромны

Оригинал статьи
10 / 2
МедленЪ
08:11, 12.02.2020
От пользователя news@e1.ru
Новый КоАП предлагает наказывать заправки за недолив в пропорции к выручке — суммы огромны

Как они недолив определять будут? :-(
6 / 0
Вредный Енот
08:13, 12.02.2020
Ну все ГазПрем час обанкротится и помиру пойдёт ... :-D
11 / 1
ФСБук
08:27, 12.02.2020
А за заоблачные цены лусойл штрафовать не хотят?
15 / 0
Шейнкман с 3 этажа
08:36, 12.02.2020
просто начнут указывать цены за 0.95 литра.
мну кстате вообще удивлён что до сих пор так не делают.
9 / 3
TLC
08:43, 12.02.2020
Газпром на егоршинском проверьте, в бак 80 литров, бак пластик, с остатком где-то 10 литров, т.к. не мог приехать к ним полностью с сухим баком, когда сказал до полного залили 97 :ultra: :ultra: :ultra: На других заправках при аналогичном расскладе входило не больше 75-76 литров

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2020 08:44]
4 / 0
Vральский полZтолог
08:48, 12.02.2020
Заправщикам не давайте вашу машину заправлять, и никаких недоливов не будет.
Я принципиально заправляюсь на дальних от них колонках.
Раньше заправлялся с ними, подходишь к машине, а они, как только колонка отщелкнула, уже в этот миг достают пистолет. А там ещё несколько десятков миллилитров льётся.
Плюс, некоторые рукожопые ещё пистолет нормально достать из горловины не могут и обливают машину бензином. Видимо, сами тоже в обоссаных штанах ходят. :ultra:
15 / 1
Cлaвa™
08:51, 12.02.2020
начнут ещё сильней разбавлять (

уж лучше недолив , чем бодяга в бак
3 / 2
Neptun66
08:51, 12.02.2020
Бугага. напугали

теперь набивание карманов от недолива будут компенсировать повышением цен
8 / 0
09:22, 12.02.2020
От пользователя news@e1.ru
заправляться у крупных окологосударственных компаний. Это не только уменьшит шансы недолива, но и позволит не напороться на некачественное топливо.

Окологосударственные компании - в этом смысл статьи. Все го на лохойл с его конскими ценами и на грызпром с вечными недоливами.
3 / 0
От пользователя news@e1.ru
Также при передаче нефтепродуктов происходят температурные изменения их объема. Зимой образуются излишки, а летом — недостача,

Наоборот, летом объем бензина больше. Тонна бензина при +20 занимает объем 1325 литров, а при -20 - всего 1240 литров. То есть зимой та же тонна бензина даёт на выходе из заправочного пистолета на 85 литров меньше.

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2020 09:25]
5 / 0
От пользователя Шейнкман с 3 этажа
просто начнут указывать цены за 0.95 литра.
мну кстате вообще удивлён что до сих пор так не делают.

У Газпрома новая фишка - они уголь для мангалов начали продавать в литрах. И по личному опыту могу сказать, что 10 литров угля сильно меньше, чем 10 кг.
10 / 0
АдвокатДьявола
09:39, 12.02.2020
От пользователя news@e1.ru

А как еще привлечь за недолив? Попробуй докажи
2 / 0
Pro-hvost.
09:51, 12.02.2020
Как следить за заправщиком, если ты в это время у кассы торчишь? Сосиска ведь сама себя не съест и кофе не выпьется :ultra:
1 / 2
Vральский полZтолог
09:52, 12.02.2020
Автор: Шумный секс ежей
У Газпрома новая фишка - они уголь для мангалов начали продавать в литрах. И по личному опыту могу сказать, что 10 литров угля сильно меньше, чем 10 кг.


А я всегда ржу с тех лохопедов, которые покупают на завправках что-то, кроме бензина и всё это по конской цене. :lol:
9 / 0
tourgenev(не писатель)
09:56, 12.02.2020
От пользователя Шумный секс ежей
У Газпрома новая фишка - они уголь для мангалов начали продавать в литрах. И по личному опыту могу сказать, что 10 литров угля сильно меньше, чем 10 кг.

У вас в машине паровой котел? :-D

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2020 09:57]
2 / 0
09:59, 12.02.2020
От пользователя Уральский сексолог
которые покупают на завправках что-то, кроме бензина

:-( :-D

если пить хочется :ultra:
1 / 3
Pro-hvost.
10:04, 12.02.2020
От пользователя devochkavasya
если пить хочется

А ты как младенец грудной, ага? Вот захотелось и подайте мне именно сейчас титьку, а то орать буду.
6 / 0
От пользователя Уральский сексолог
А я всегда ржу с тех лохопедов, которые покупают на завправках что-то, кроме бензина и всё это по конской цене.

От безысходности. Иногда заправка на трассе - это ближайший работающий магазин.
1 / 5
Captain Flint
10:47, 12.02.2020
От пользователя Шумный секс ежей
Иногда заправка на трассе - это ближайший работающий магазин.


дак не про трассы речь идет
6 / 0
andyukov
10:55, 12.02.2020
От пользователя devochkavasya
если пить хочется


Не бухай с вечера :-D
7 / 0
11:03, 12.02.2020
это все фигня, я знаю \но не скажу\ заправку на которой переливают 100 грамм на 30 литров :ultra: :-D
1 / 2
Graf_de_Porn
14:15, 12.02.2020
Логично предположить, что все связанные с этим издержки тем или иным образом перенесут на плечи автомобилистов.
Они и так переносят, когда бензин недоливают.

От пользователя Шумный секс ежей
У Газпрома новая фишка - они уголь для мангалов начали продавать в литрах. И по личному опыту могу сказать, что 10 литров угля сильно меньше, чем 10 кг.

Эм... Начали? Уголь в мешках всегда литрами измерялся. Хоть на Газпроме, хоть в супермаркетах. Килограммами - редкое исключение, либо брикетированный/прессованный. 10 кг угля - совсем другой по размеру пакетик будет.
2 / 0
yura_perets
14:19, 12.02.2020
типа "требуйте долива после оседания пены"
2 / 2
!Во Сне Travel+
14:27, 12.02.2020
От пользователя news@e1.ru
Новый КоАП предлагает наказывать заправки за недолив

кумчасть на беспредел высела! :ultra:
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.