«Не тюрьма, но какая-то ответственность нужна»: колонка майора МЧС, потерявшего жену из-за врачебной ошибки

news@e1.ru
10:00, 31.12.2019
Он написал о том, почему выигранные иски ничему не учат виновных

Оригинал статьи
2 / 7
Luka_Pacholi
10:11, 31.12.2019
Все врачи разные, еще раз убеждаюсь, что мне с врачами повезло. Лежала 2 раза в хирургии с панкреатитом, увозили на скорой. Кто знает, боль дичайшая, от болевого шока можно сознание потерять. Так за неделю стационара 3 раза УЗИ, столько же анализов крови, обезболивание 3 раза в день+если попросишь еще, не говоря о самом лечении. В палате лежали бабушки, врачи в помощи никогда никому не отказывали, санитарки, медсестры все умнички. Это наша Верхнепышминская хирургия 2018-2019 год. Когда привезли в выходной, дежурный врач за день 5 раз заходил, смотрел состояние, спрашивал болит ли.

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2019 10:12]

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2019 10:15]
11 / 1
Хайп на костях жены. Годовщина что- ли? Не понимаю таких людей.
8 / 14
Ли Сицын
10:13, 31.12.2019
Что тут? Опять затасканная тема про врачей-убийц?
Странно, что до сих пор не началась кампания против безродных космополитов!

:ultra: :ultra: :ultra:
6 / 7
Luka_Pacholi
10:17, 31.12.2019
От пользователя Скальный психоделический геккон

Впервые слышу, но не бомж. В первый раз ложиться не хотела, врач сказал, тогда в следующий раз вернетесь на операцию. У меня его спровоцировала предыдущая операция, так что я вне классификации.

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2019 10:18]
7 / 1
siberiak
10:33, 31.12.2019
На что жалуется майор? Какая может быть ответственность в банановой стране? Что ты майор, что врачи- обычные бессловесные рабы в системе вертикали, где человек является винтиком и расходным материалом. Все здесь работают по указке сверху. Вертикаль обслуживает лишь интересы небольшой верхушки и ВСЁ! Люди работают не ради людей, общества, а по указке и приказу. Отсюда все извраты нашего общества.
19 / 1
От пользователя lukapacholi
Впервые слышу,

Как бывший патологоанатом говорю, не единожды препарируя и тех, и других.
6 / 3
10:37, 31.12.2019
От пользователя Ли Сицын
тема про врачей-убийц?

да
нужно этих коновалов привлекать по всей строгости закона !!!!!!!!!!!!!
4 / 4
КотГадюн
10:53, 31.12.2019
Как минимум, виновный в смерти врач должен быть навсегда отстранен от медицины. С момента начала разбирательств.
Возможен лишь допуск к работе в морге, без права стать экспертом, чтобы не выгораживал потом других таких же

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2019 10:56]
6 / 8
Veta_veta
12:39, 31.12.2019
Понеслось дерьмо в рай( Бабла не хватило? Новый иск готовит? Присосался к кормушке? На квартиру дочке в Ебурге не хватает?
Полученные им два миллиона-это деньги, на которые можно было бы каменских врачей отправить на курсы повышения квалификации или квартиру купить для молодого врача, чтобы не драпал из города, где таджик на узбеке давно уже в поликлиниках сидят с купленными дипломами.
Сказочник, кто в МЧС ответил за то, что тёток в лесу вовремя не нашли или за то, что год назад в Магнитогорске люди замёрзли под развалинами после взрыва? А сам-то он хоть одного человека спас или только штаны протирает за бюджетные деньги?
Вот жену его реально жалко. Прежде всего потому, что муж зажал ей денег на операцию в Ебурге. Делали бы платно, а не по знакомству-была бы жива. Кстати, иск был подан так поздно именно потому, что дожидались, пока знакомый из больницы уволится. Каменск-городок маленький, и кто какие слезы льёт-не секрет ни для кого.
10 / 8
13:34, 31.12.2019
Ну дак, пажарнкоф нада наказывать за неспасение имущества - а то приедут поздно, коекак покавыряются и руками разведут - на фсё воля свыше.
Вот иврач присутствовал наоперации и даже что-то квырял в требухе - арезультат на сумму пожертоаний в церкви
7 / 0
andi_79
14:00, 31.12.2019
Интересны коментарии этого человека на ситуации с осужденныии мчсовцами... Где не спасли не смогли и так далее...

Ситуации настолько спорные что так останемся без всех врачей мчс пожарных... Ибо в след раз подумают - а нам это надо - и уволятся...
7 / 2
микросчастье(чье-то)
15:11, 31.12.2019
Разбираться надо индивидуально с каждым случаем.
Если после единственной ошибки, врачу запрещать работать - врачей не останется.
Но если ошибка серьезная, возможно стоит врача отправить на учебу, и отстранить от операций, только в качестве ассистента на время.
А если это систематически у одного того же врача, то провести ему экзамен на профпригодность, возможно перевести его трудиться в поликлинику, или заниматься документами.
Но всё очень индивидуально.
И конечно во многом виновата система, когда врачи пашут по 36 часов, и оперируют по 12 часов подряд. Просто попробуйте стоять и ковыряться в конструкторе Лего 12 часов, насколько снизится ваше внимание? А если до этого сутки не спать?
8 / 2
Хронос
15:13, 31.12.2019
От пользователя Скальный психоделический геккон
Хайп на костях жены. Годовщина что- ли? Не понимаю таких людей.

мэчэсэ же, бездельник :ultra:
8 / 1
ghjcnfnf
14:07, 01.01.2020
И никто никогда не считает - а сколько спас жизни до этого врач за 20 лет своей деятельности. Никто и никогда. А че такого? Это ж его работа. Ему за неё "" плотют""...
Но стоит один раз что то не так сделать (а ведь организм человека - не конструктор лего, все очень индивидуально, а типично и не стандартно бывает) - - так сразу врач - палачи. Как так?? Поймёт тот, кто хоть раз в жизни просто простоит в операционной от 5 - 9 часов на ногах вышивая крестиком при свете лампы. А потом мы решим - кто тут палач.
3 / 3
ghjcnfnf
14:11, 01.01.2020
Все так хотят наказать именно врача - виновника трагедии (а смерть пациента - трагедия), но все при этом просят бабосиков... Зачем деньги? У тебя ведь трагедия. Ты считаешь, что кто то убил твою жену, хочешь наказать виновника, отстранить от работы или посадить в тюрьму. Но при этом всегда все заканчивается платками в карман лямов рублей. Сам же признает, что это деньги больницы/бюджета /налогоплательщиков. Но все равно берёшь их.
4 / 1
Не писатель
10:53, 02.01.2020
Денег опять хочет.Позорник. :ultra:
2 / 2
news@e1.ru
00:09, 03.02.2020
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.