«Я паркуюсь как»: почему сугробы могут сделать из вас автохама и привести к крупному штрафу

Разбираем с экспертом самые интересные случаи нарушений

Оригинал статьи
0 / 6
Aпрельский Kролик
только вот эвакуаторов нет в городе
2 / 2
napa
а вот мешки на капот это конечно здорово, но почему никто не рвет у них дно, что бы "автохам" при попытке убрать пакет с машины вытряхивал все содержимое пакета на машину, а если таких мешков будет несколько, то я думаю это отобьет желание парковать так машины очень быстро :super:
7 / 2
Пацык на моцыке
От пользователя news@e1.ru
— Не знаю, чему можно удивляться в Академическом. Что удивительного в том, что при строительстве жилого сектора забыли создать парковочные места?

Как это забыли? Под каждым домом паркинги нераскупленные
5 / 2
Пацык на моцыке
От пользователя napa

Убирать потом не они же будут
4 / 1
Очередные фотостукачи.
6 / 10
Дебильная мысль складывать мусор на машину - это ведь, по сути, кинуть пакет мимо контейнера. Можно подумать водила понесёт пакет до мусорки - да он бросит ево тут же под ноги. И рассыпаный мусор просто сметёт щёткой, как снег, а вам жить с раскиданным мусором.
4 / 3
tserg-usss
Но вот беда — коммунальщики в уральской столице постоянно сталкиваются с тем, что оставленные на дороге машины мешают им работать. Как бороться с проблемой? Выход был найден. При уборке снега на городских территориях рабочие в последнее время стали устанавливать временные дорожные знаки «Стоянка запрещена», совмещенные с табличкой «Работает эвакуатор» (с указанием времени их действия). Для водителей это значит одно — нужно следить за обстановкой.
Это такой же автоюрист, как Зюганов - балерина!
Если временные знаки установили позже, чем машина запарковалась, то эвакуировать не имеют права. Отсутствует состав правонарушения!
Следить за обстановкой? - ну-ка найди такое требование в ПДД РФ в разделе "Обязанности водителей"?
Дорожники должны делать правильно - выставлять временные знаки накануне. А для этого надо не попу просиживать, а работать и взаимодействовать со службами Гидрометцентра.
А то привыкли решать проблемы, когда они уже наступили. У них дождь неожиданно, снег неожиданно, морозы неожиданно.
Запомни, "автоэксперт"! Если я запарковался (совершил остановку и стоянку) не нарушая правил, в соответствии с действующими знаками, и если ты с дорожниками ПОТОМ притащишь туда временные знаки и эвакуируешь меня, то я по суду верну себе все расходы, включая юридическую помощь квалифицированного юриста (который пограмотнее тебя будет).

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2019 13:18]
6 / 1
Aпрельский Kролик
От пользователя HAUBHOE_M9LCO
Дебильная мысль складывать мусор на машину

да, кирпич на капоте более действенный способ
5 / 3
Вопрос в другом, как встать или перекрыв при этом тротуар, дорогу и тд, что не смогут пройти люди или спокойненько встать, оставив место пешеходам, под коляску, проезд и тд. Т.е. абсолютно никому не мешать... Разница очевидна по моему, а вечно фотографировать машину, стоящую не на дороге....люди, вам реально нечем заняться? при том большинству она никак не мешает...

касаемо академа - там изначально все понятно было , что так будет...чему удивляться и фото слать?
3 / 3
Бормонталь
От пользователя news@e1.ru
На этой неделе в мэрии пригрозили массовыми эвакуациями машин, которые мешают уборке города от снега и льда. Учитывая периодически возникающую гололедицу, это более чем актуально. Но вот беда — коммунальщики в уральской столице постоянно сталкиваются с тем, что оставленные на дороге машины мешают им работать. Как бороться с проблемой? Выход был найден. При уборке снега на городских территориях рабочие в последнее время стали устанавливать временные дорожные знаки «Стоянка запрещена», совмещенные с табличкой «Работает эвакуатор» (с указанием времени их действия). Для водителей это значит одно — нужно следить за обстановкой. Если город засыплет снегом, в привычном для вас месте парковки могут появиться запрещающие знаки, поскольку возникнет необходимость очистить улицу от снега. И тогда вашу машину могут увезти на штрафстоянку, поскольку она мешает уборке. Будьте внимательнее, чтобы случайно не попасть в ряды нарушителей.


Автор, ты - БАРАН! Специально для тебя - пункт 1.3 ПДД:
Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.


Когда водитель припарковался, там где это не запрещено правилами, и ушёл по своим делам, оно ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ! Он не обязан думать, что завтра какому-нибудь недоумку приспичит покидать говно лопатой, и он воткнёт на этом месте знак 3.27.

Если вам надо почистить снежок, пригоняйте эвакуатор, перемещайте автомобили на почищенное, убирайте, а потом возвращайте автомобили обратно.
Или, как вариант, как вы изволили выразиться, "следите за обстановкой", смотрите прогноз погоды и устанавливайте заблаговременно информационные знаки, которые будут сообщать водителю о том, что через N дней будут установлены знаки 3.27.
5 / 1
yryryk
Чрезвычайно существенная проблема :mad:
1 / 0
news@e1.ru
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.