Детройт отменяется? Депутаты убедили мэра оставить минимальную ставку налога на имущество физлиц

news@e1.ru
12:40, 11.11.2019
Публикуем заявление городской думы

Оригинал статьи
8 / 3
Шейнкман с 3 этажа
13:06, 11.11.2019
От пользователя news@e1.ru
Детройт отменяется?

:weep:
2 / 2
ДОЖДЬ optimistic channel
13:09, 11.11.2019
зато визжали, как свиньи :-) те которые кричали про Детройт :lol:
4 / 10
ek134
13:09, 11.11.2019
Считаю :padre: в президенты его
2 / 0
13:13, 11.11.2019
От пользователя news@e1.ru
Депутаты убедили мэра оставить минимальную ставку налога на имущество физлиц

Просто депутаты, которые на 99% состоят из местных олигархов либо напрямую контролируются ими, не захотели делиться с народом и направлять хотя бы небольшую часть своих миллиардных доходов на развитие города. Ожидаемое решение. Избранникам позор!
11 / 6
mutabar
13:13, 11.11.2019
на бороды када введут? :ultra:
4 / 1
tserg-usss
13:14, 11.11.2019
Че-то домик дядюшки Тыквы вспоминается из "Приключения Чиполлино".
Ах, да. Недавно ведь и спектакль "Чиполлино" отменили по причине "разжигания"...
Джанни Родари в гробу переворачивается.... Хотя нет. Ведь именно про это и написана сказка. Про налоги на дождь и домик из 6 кирпичей.
Знаменитый клич синьора Лимона "Молчаааать!....."
31 / 1
igormail
13:27, 11.11.2019
Детройт был для юрлиц, при чем тут детройт для физлиц?

т.е. мэр захотел залезть в наши карманы т.е. карманы горожан? :ultra:
10 / 1
andyukov
13:28, 11.11.2019
От пользователя tserg-usss
Знаменитый клич синьора Лимона "Молчаааать!....."


И не менее знаменитый: "-Это недопустимо !" ;-)
6 / 0
oqoq
13:30, 11.11.2019
Там они по-другому жульничают. К примеру, себе в домах кадастровую стоимость квартир делают ниже. А в каких-нибудь хрущевках кадастровую цену задирают. Таким образом, больше налога платят нищие, а не богатые.
17 / 0
13:30, 11.11.2019
хоть бы раз ченить снизили но нет :-(
4 / 0
13:31, 11.11.2019
От пользователя Динозавp
депутаты

это владельцы дорогой недвижимости.
за карман переживают. :beach:
От пользователя Динозавp
Избранникам позор!

стыд глаза не выест, а своя рубашка ближе к телу. :ultra:
3 / 1
igormail
13:35, 11.11.2019
От пользователя tserg-usss
Че-то домик дядюшки Тыквы вспоминается из "Приключения Чиполлино".
Ах, да. Недавно ведь и спектакль "Чиполлино" отменили по причине "разжигания"...
Джанни Родари в гробу переворачивается.... Хотя нет. Ведь именно про это и написана сказка. Про налоги на дождь и домик из 6 кирпичей.
Знаменитый клич синьора Лимона "Молчаааать!....."

В стране просто должна быть создана политическая партия Чиполлино. :-D
14 / 0
igormail
13:39, 11.11.2019
От пользователя oqoq
Там они по-другому жульничают. К примеру, себе в домах кадастровую стоимость квартир делают ниже. А в каких-нибудь хрущевках кадастровую цену задирают. Таким образом, больше налога платят нищие, а не богатые.

А еще некий ректор, говорят, занизил площадь своего коттеджа. :-D
3 / 0
Улыбайтесьгоспода!
13:41, 11.11.2019
была бы у недомера недвига, так и убеждать бы не пришлось :-D
2 / 0
sseses
14:11, 11.11.2019
От пользователя igormail
т.е. мэр захотел залезть в наши карманы т.е. карманы горожан?

Ты только сейчас это понял? Возмутились только юрлица, а горожане наоборот радостно ручки потирали, сейчас то эти буржуи прикурят, не разобравшись, что в первую очередь ударит по ним. И по налогу за свое жилье, и по стоимости услуг, стоимость которых возрастет, из-за увеличения стоимости аренды. Ну или тем кто работает в этих арендуемых помещениях зп снизили бы.
4 / 2
Шейнкман с 3 этажа
14:23, 11.11.2019
От пользователя igormail
т.е. мэр захотел залезть в наши карманы

почему "захотел", всё время хочет. "горожане скинутся по 2 рубля 69 копеек" (с)
4 / 0
ucos
15:13, 11.11.2019
От пользователя igormail
В стране просто должна быть создана политическая партия Чиполлино.

Партию то создать можно, а вот где найти Чиполлино ? :-)
Скорее всего владельцы крупной коммерческой
недвижимости напинали под хвост этим "депутатам", ну а те побежали к мэру.....
2 / 0
От пользователя ucos
: igormail

В стране просто должна быть создана политическая партия Чиполлино.

Партию то создать можно, а вот где найти Чиполлино ?
Скорее всего владельцы крупной коммерческой
недвижимости напинали под хвост этим "депутатам", ну а те побежали к мэру.....

Да не, е 1 почитали тут.
Но я в Чипалины ни нагой
0
Никита Пустосвятов
15:58, 11.11.2019
От пользователя news@e1.ru
Детройт отменяется

Он уже здесь.
0
Никита Пустосвятов
15:59, 11.11.2019
От пользователя igormail
В стране просто должна быть создана политическая партия Чиполлино

Или "Против всех".
0
16:05, 11.11.2019
От пользователя news@e1.ru
Детройт отменяется?
а значит, жители города и дальше будут платить налог по минимальной ставке


давече тут в телеграм канале на Е1 стебались над КПРФ-никми, которые, глупенькие. обсуждали фильм Джокер с классовых позиций.
и что, и теперь СМИ Екатеринбурга будут отрицать, что обслуживают интересы класса богатых, выставляя это за общегородское благо?!
вед эта инициатива не коснулась бы подавляющего большинства горожан, а только жильцов Тихвина и тому подобных.

и понятно, почему высокинский не рискнул: если за сквер устроили ТАКОЕ, то надо думать, что организовали бы (еще поди под левыми лозунгами) за попытку залезть в карман солидных господ

[Сообщение изменено модератором 11.11.2019 16:07]
2 / 0
Никита Пустосвятов
16:07, 11.11.2019
От пользователя КолянЛ

Интересно, как под левыми лозунгами защищать господ?

[Сообщение изменено модератором 11.11.2019 16:09]
0
16:10, 11.11.2019
От пользователя Никита Пустосвятов
Интересно, как под левыми лозунгами защищать господ?

ну, навальный, который раньше был за пенсионную реформу, теперь снимает ведь с этого решения пенки
а друг ксюши собчак - илья пономарев организует леваков возглавить левый майдан.
работа в федеральном масштабе уже идет вовсю, но могла быть организована и локально
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.