«Каждый из нас мог оказаться на месте убийцы»: колонка криминолога о нашей любви к преступлениям

news@e1.ru
07:30, 17.10.2019
Данил Сергеев объясняет, почему люди с таким интересом читают об убийствах и ДТП

Оригинал статьи
5 / 51
Андрей П
07:31, 17.10.2019
От пользователя news@e1.ru
«Каждый из нас мог оказаться на месте убийцы»: колонка криминолога о нашей любви к преступлениям

говорите, пожалуйста, за себя :ultra:
131 / 8
MТRIX ™
07:35, 17.10.2019
От пользователя news@e1.ru
криминолога


Дальше можно не читать. Бормотолог, болтун в простонародье.
70 / 6
_Мила_
07:36, 17.10.2019
От пользователя news@e1.ru
Сложись иначе твоя жизнь и жизнь твоих родителей, какие-то жизненные ситуации — всё могло пойти не так.

бред, одни с голоду умрут, но не будут воровать/убивать, а другие в аналогичной ситуации на все пойдут
107 / 5
prikol-ekb19
07:38, 17.10.2019
От пользователя Андрей П
говорите, пожалуйста, за себя

положа руку на сердце, кому из нас никогда не хотелось кого то убить, того же насильника или педофила (к примеру)?
21 / 27
prikol-ekb19
07:39, 17.10.2019
только вот кто то может, а кому то слабо, "тварь ты дрожащая, или право имеешь"
9 / 17
GREEN_MONSTER
07:40, 17.10.2019
Да, действительно иногда охота кого нибудь прибить, что называется "с особой жестокостью"... Но врождённое человеколюбие и осознание ответственности останавливает :-D
48 / 4
От пользователя prikol-ekb19

Скольких убил(а) уже?
6 / 6
07:43, 17.10.2019
Это уже подикась десятый эксперт который пляшет на костях погибшей....
39 / 2
MТRIX ™
07:43, 17.10.2019
От пользователя prikol-ekb19
кому из нас никогда не хотелось кого то убить


Убить как? Ты можешь желать смерти преступнику, но как именно убивать - ты даже на подсознании не отражаешь.
Или все же ты представлял как и что делаешь? Ну тады ой, ты опасен :ultra:
34 / 4
HeatExtend
07:47, 17.10.2019
Если убрать новости и полицию, то на эти деньги спасено будет больше жизней в разы :ultra:
4 / 8
prikol-ekb19
07:47, 17.10.2019
От пользователя MТRIX ™
Убить как? Ты можешь желать смерти преступнику, но как именно убивать - ты даже на подсознании не отражаешь.
Или все же ты представлял как и что делаешь? Ну тады ой, ты опасен

людей, умеющих убивать профессионально довольно много, все кто прошёл горячие точки (к примеру)
9 / 7
Lariska82
07:48, 17.10.2019
От пользователя news@e1.ru

Давно читала статью, что мы смотрим с удовольствием фильмы ужасов, чтобы выплеснуть эмоции спрятанные внутри нас
6 / 5
Lariska82
07:49, 17.10.2019
От пользователя GREEN_MONSTER

Что значит прибить, ударить - да, но убить, нет
2 / 4
prikol-ekb19
07:50, 17.10.2019
какая принципиальная разница в убийстве "за Родину", при защите собственной жизни, или во имя каких то своих идей?
6 / 17
эзотeричecкий оpдeн дaгoнa
07:51, 17.10.2019
Капитан Очевидность :padre:
5 / 4
Дофига подозрительный
07:51, 17.10.2019
:cen: не мешки ворочить :padre:
17 / 3
demen_22041965
07:52, 17.10.2019
За 10 лет работы в криминологической сфере я поговорил с тысячью убийц и насильников, сотня из них была осуждена пожизненно.

Не повод становиться мизантропом. Не нужно судить о всех людях, общаясь со вполне конкретным контингентом. Попадаются нормальные люди, не поверите, есть даже хорошие....и их не так мало, как может показаться.
33 / 4
prikol-ekb19
07:52, 17.10.2019
вот когда наши контрактники убивают в Сирии, это хорошо или плохо?

а ведь убивая при каких то других обстоятельствах они могут получить денег гораздо больше :-)
16 / 6
MТRIX ™
07:53, 17.10.2019
От пользователя prikol-ekb19
все кто прошёл горячие точки (к примеру)


Давай о простолюдинах. И я как бы вопрос задал. Но понимаю - он, скорее всего, останется без ответа. Убивец ты еще тот :-D

От пользователя Lariska82
что мы смотрим с удовольствием фильмы ужасов, чтобы выплеснуть эмоции спрятанные внутри нас


Возможно адреналина не хватает. Я как-то перестал ужастики смотреть, хотя раньше любимое дело было. Старость :weep: :-D
7 / 1
07:55, 17.10.2019
И что, теперь нам предлагается каждого душегуба и насильника понять, принять и простить? Обогреть и приласкать?

Главный цыган вон тоже писал, что это от обнищания и оголодания мол убить мог упырь тот челябинский.

полстраны в голоде и холоде в резиновых сапогах и телогрейках, без цветных гучей и габаней ходят , и не каждый на убийство способен. Не надо тут жалость к криминальным элементам и слезы от их россказней про жизнь тяжелую на каждого из нас проецировать.
47 / 4
prikol-ekb19
07:57, 17.10.2019
От пользователя MТRIX ™
Цитата:
От пользователя: prikol-ekb19

все кто прошёл горячие точки (к примеру)


Давай о простолюдинах. И я как бы вопрос задал. Но понимаю - он, скорее всего, останется без ответа. Убивец ты еще тот

когда простолюдина прижмёт, то он и профессионала может завалить, смотря какой стержень внутри простолюдина :-)
11 / 2
babqa
07:59, 17.10.2019
От пользователя news@e1.ru
Самые «мясные» преступления вызывают дикий восторг,

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
10 / 4
prikol-ekb19
07:59, 17.10.2019
возьмём (к примеру) 1917 год и последующие события, некоторые "простолюдины" очень неплохо себя показали, когда белые с красными схлестнулись
22 / 2
MТRIX ™
07:59, 17.10.2019
От пользователя prikol-ekb19
смотря какой стержень внутри простолюдина


Давай все же твой стержень проверим. Вот три преступника, убили девчину хорошую и красивую, ради наживы. Что бы ты с ними сделал, и как именно? С подробностями могешь, или не?
6 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.