ФМС планирует в 2008 году выдать более 1 млн биометрических загранпаспортов
n
news@e1.ru
02:12, 04.01.2008
Федеральная миграционная служба (ФМС) России в новом году планирует активизировать темпы выдачи биометрических загранпаспортов.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
Н
Невидимый
13:47, 04.01.2008
лучше бы фотку паспорта показали..
че за зверь?
че за зверь?
b
bitkeeper
15:05, 04.01.2008
С нового года потенциально любой гражданин России сможет получить загранпаспорт нового образца.
Ага, ага. Местные ОВИРщики, помнится, рапортавали, что будут выдавать биометрические загранпаспорта уже к концу 2007. Я на прошлой неделе звонил в свою районную ментовку и узнавал, принимают они заявления на новые загранпаспорта или нет и мне сказали, что нет и неизвестно, когда будут. На моё упоминание про обещания их начальства, мне ответили, что мол обещают они много, а реально ничего нет.
На биометрический з/п нужно писать специальное заявление и сдавать две фотографии (вместо 4-х, как раньше), которые на эти самые заявления и лепить. Потом при сдаче заявлений в ментовку ОНИ там у себя должны заявителя сфоткать еще раз на цифровой фотик. Потом все доки и цифровая фотка отправляется в Москву, где на госзнаке напечататают паспорт и отправят обатно в Екб - такая вот замысловатая технология.
Так что если _потенциально_ сотрудники ОВИР научатся пользоваться цифровым фотиком, то возможно в 2008 году они начнут давать биометрические з/п...
Сцылка по теме: http://biodocs.narod.ru/files.htm
там можно скачать форму заявления на биопаспорт
[Сообщение изменено пользователем 04.01.2008 15:22]
k
kosoi.
17:17, 04.01.2008
интересно возможно ли будет подделать новый паспорт или нет ... а точнее тупо приклеить фотографию на утерянный паспорт и заявить что это мой ... неужели так сложно было придумать клеить непосредственно на фотку особый знак какой нибудь типо голограммы которая переливается разными
цветами и имеет какой нибудь хитрый рисунок ... а то вот ладно я паспорт потерял будучи учащимся и на меня врят ли возьмут кредит и т.п. а если потеряет к примеру человек у которого з/п под питикат это же ппц попадалово =) кстати кто мне может сказать адрес/телефон куда надо
обратиться и сказать что мой паспорт утерян если я не хочу чтобы потом кто нибудь взял на меня кредит ... я вроде слышал что есть что-то такое ... (милиция не в счет, это и так понятно каждому ...)
K
Kpолег
19:11, 04.01.2008
Возьми кредит сам - пока не расплатишься, нового не дадут :-) Никакой паспорт не поможет :-)
v
vichkaa
19:25, 04.01.2008
так это про новые же ЗАГРАНПАСПОРТА. причем здесь кредит?
М
Маркиза_ангелов
20:05, 04.01.2008
по загранпаспорту кредитт не дадут, подумаешь тольно какой-нибудь азер по нему к себе домой вернется)))))))
О
Оливье
18:51, 05.01.2008
анализы сдавать?
n
news@e1.ru
16:52, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.