Промерзают стены, «плачут» окна: разбираемся, какие дома Екатеринбурга самые холодные
n
news@e1.ru
07:30, 19.09.2019
x
XО3ЯИH
07:43, 19.09.2019
У мну кирпичный хрущь 80 см стены, дома тепло, окна старые совдеповские, форточки открыты. Хожу по квартире в носках. Себе отопление оставьте.
в
Вредный Енот
07:44, 19.09.2019
Старые дома то как раз самые тёплые ... а вот современные геттопапуасные коробки для рабов ипотечных .. вот они точно из говна и палок .. по тендерной технологии и на откатах а в итоге и получается говно в красивой упаковке
07:58, 19.09.2019
Раньше строили по уму, а щас- по баблу ( и то обуть стремятся)
Сами живите в своих "илитных муравейниках а-класса" с "супер защитой" от холода из 10ти сантиметров бетона.
Сами живите в своих "илитных муравейниках а-класса" с "супер защитой" от холода из 10ти сантиметров бетона.
с
скажу
08:01, 19.09.2019
У всех до единого знакомых которые купили квартиры в новых домах или холодно зимой или очень холодно!
п
Пан Щик
08:04, 19.09.2019
кирпичный хрущь 80 см стены
Хорошие стены, долго набирают тепло и долго отдают. Такие дома все "элитные" новостройки из гумна и палок переживут.
x
XО3ЯИH
08:04, 19.09.2019
У всех до единого знакомых которые купили квартиры в новых домах или холодно зимой или очень холодно!
У мну один ипотечник есть знакомый в новострое, так там тупо жарко и душно с закрытым окном в студии, откроешь дубарь сразу. Так и бегает каждые 15 минут то откроет, то закроет.
л
Л.е.н.т.я.й
08:08, 19.09.2019
Вот пеноблок теплее кирпича, но вся его прелесть портится тем что перекрытия в монолите бетонные. И через него очень хорошо уходит тепло. Вот если застройщик межэтажные перекрытия не одной минватой закрывал, а сперва пеноплексом и только потом ватой ( при утеплители 100мм из них 50мм пеноплекс и 50
вата) то теплопотерь будет меньше. Но это же удорожание! По материалам не значительно а вот по работе гемор добавляется. И застройщик на это не пойдёт.
g
grandgoogle
08:12, 19.09.2019
[Сообщение удалено пользователем 20.09.2019 16:56]
л
Ли Сицын
08:15, 19.09.2019
Я, наверное, глупость скажу, но все-таки мне кажется, что дома, сданные летом при прочих равных условиях намного теплее, чем сданные в конце осени или зимой.
08:17, 19.09.2019
У всех до единого знакомых которые купили квартиры в новых домах или холодно зимой или очень холодно!
Ну об этом не напишут, ибо сразу е1 получит леща от застройщиков.
т
Тараканкин
08:18, 19.09.2019
У меня сейчас в квартире +26. Кирпич 90 см. Отопления пока нет.
Пусть Атом и ЛСР свои скворечники по цене коттеджа себе оставят.
Пусть Атом и ЛСР свои скворечники по цене коттеджа себе оставят.
08:20, 19.09.2019
У меня сейчас в квартире +26. Кирпич 90 см. Отопления пока нет.
Откуда +26? Квартиру не проветриваешь что-ли вообще? Чтобы такую температуру получить, надо все равно иметь какой-то источник тепла, такой температуры на улице уже давно не было. Посмотри, может в стенах закопан какой-нибудь радиоактивный источник, который, распадаясь, нагревается.
[Сообщение изменено пользователем 19.09.2019 08:22]
s
Sasscha
08:23, 19.09.2019
Монолит 17 года постройки. На данный момент без отопления не холодно, зимой жара
08:30, 19.09.2019
Про ветер ничё не написали. Вот када северный свищет,тогда у меня в хруще дуб в северной комнате. Пластиковые окна ветер удерживают,но мороз пропускают очень нехило.
x
XО3ЯИH
08:35, 19.09.2019
Откуда +26? Квартиру не проветриваешь что-ли вообще? Чтобы такую температуру получить, надо все равно иметь какой-то источник тепла
Градусник вероятно кривой
p
peppernick
08:37, 19.09.2019
Панельки советского периода — дома, в которых зимой холодно, а летом жарко
Я зимой в такой панельке все радиаторы кроме одного с самым маленьким количеством секций перекрываю. Ибо жарища.
А когда неотключаемые конвекторы стояли в советское время - это компенсировалось только дырявыми деревянными окнами.
Сейчас же у всех стеклопакеты.
[Сообщение изменено пользователем 19.09.2019 08:37]
[Сообщение изменено модератором 19.09.2019 09:38]
a
andi_79
08:39, 19.09.2019
Чтото новое в отоплении
Чем толще батарея тем теплее.... Всегда думал температура + площадь рассеивания влияют на тепло отдачу но ни как не вес... Даже в параметре теплоотдачи окромя мощности и площади ничего нет...
Может поставим пару тройку чугунок посреди города и будем их топить и весь город будет сам по себе теплый....
Чем толще батарея тем теплее.... Всегда думал температура + площадь рассеивания влияют на тепло отдачу но ни как не вес... Даже в параметре теплоотдачи окромя мощности и площади ничего нет...
Может поставим пару тройку чугунок посреди города и будем их топить и весь город будет сам по себе теплый....
x
XО3ЯИH
08:43, 19.09.2019
Чем толще батарея тем теплее.... Всегда думал температура + площадь рассеивания влияют на тепло отдачу но ни как не вес... Даже в параметре теплоотдачи окромя мощности и площади ничего нет...
Ещё цвет влияет, температура теплоносителя и уровень конвекции
м
Местный с Урала
08:45, 19.09.2019
Чем толще батарея тем теплее....
Тем дольше остывает...
Хотя, тут ж е1, может имеется ввиду большее количество секций...
v
VованычZ79
08:47, 19.09.2019
Сейчас же у всех стеклопакеты.
да!! мну сэкономил! хотел же деревянные поставить щя жалею, пластик хрень а не окна
08:48, 19.09.2019
конечно современное говно в котором слышимость такая будто у соседей сидиш в хате лучше ...а уж если атомстрой комплекс строил до эт идеальный дом ....зы е1 а че рекламную новость коментить разрешили? даж как то странно
e
EdgarHoover
08:49, 19.09.2019
Дом такого же типа как на первом фото,при закрытых окнах комфортные +23,так что пока без отопления прекрасно обходимся
m
Mishkan
08:50, 19.09.2019
монолитно-кирпичный дом тоже тепло даже без отопления
w
woоdy
09:01, 19.09.2019
душно с закрытым окном в студии
дак там и холодильник и плита греет постоянно вот и жара
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.