Жучки и маячки: шпионские гаджеты в России вышли из-под закона

!Во Сне Travel+
09:34, 21.08.2019
От пользователя <lepricon>
Теперь любая жона может прикрепить ЖПС

у некоторых жон такие ЖПС, что впору откреплять :ultra:
5 / 0
Стая лающих собак
09:58, 21.08.2019
От пользователя !Во Сне Трэвел+
у некоторых жон такие ЖПС, что впору откреплять

У моей жоны такия ЖПС, что когда она мимо очереди проходит, там все мужыки :stadium:
такшто повешаю ей GPS
1 / 1
!Во Сне Travel+
10:01, 21.08.2019
От пользователя Наружный слой супа
У моей жоны такия ЖПС

голо словно :fotku:
5 / 0
Забавно.
Получается наше самое гуманное в мире, и ..... какое демократическое, государство может посадить только за то, что у тебя при себе смартфон с камерой и функцией диктофона? :-D :lol:

[Сообщение изменено модератором 21.08.2019 10:54]
6 / 0
бэтмен777
10:50, 21.08.2019
"кроме репутационных рисков (кому приятно иметь в биографии слово «осужден»?"
Тут не только репутационные риски. Элементарно на работу по многим профессиям по закону запрет. Например, на работу с детьми, в правоохранительных органах и т.д. И отмечаться у участкового нужно.
4 / 0
fors1k
17:01, 21.08.2019
Хрень. Декриминализация самой статьи УК - это лишь "борьба" с последствиями.
А что бы реально декриминализировать эту технику нужно куча правок в подзаконные акты, которые содержат определения спец техники и т.д. и т.п., иначе любой эксперт прийдет к выводу, что эти гаджеты попадают под опред. спец. средств и усё... :ultra: А пока это все исправят, еще время пройдет.
0
чо щя можно станет покупать с али зажигалку с видеокамерой ? :super:
0
интересно почему телефон с видео камерой не считался шпионским гаджетом ?

"ой дебилы" (С)
1 / 0
помню как кастет тормознули на таможне

дак китайцы - молодцы, придумали к кастету приделать хрень и получился молоток для отбивных :lol:

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2019 17:27]
0
Vральский полZтолог
17:34, 21.08.2019
убедитесь, что она сертифицирована «Ростестом»;

приобретайте ее в официальном магазине (не важно, интернет-площадка или физическая), а не на черном рынке;


Окей, допустим, я заказал себе ручку с камерой на Али.
Ни о каком дроздтесте и речи не идёт, кто её будет тестировать?
Я шпион и опасный террорист или законопослушный гражданин, который снимает проиходящее вокруг него на ручку? :ultra:
0
От пользователя news@e1.ru
Радионяня

Вроде это такая совковая радиопедерача была, через которую кпсс зомбировала неокрепшие умы пионэров.
0 / 1
17:49, 21.08.2019
Наконец то смогу маячок установить, эх заживем сейчас :-D :lol:
0
news@e1.ru
00:08, 22.09.2019
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.