Группа разбора: кто виноват в очень глупом ДТП

Водитель Lada Kalina сделал всё, чтобы получить в бок

Оригинал статьи
6 / 14
Пан Щик
От пользователя news@e1.ru
то позднее включение поворотника является нарушением пункта 8.2 Правил дорожного движения.


:gun:
27 / 3
EnergoS
От пользователя adrenalin_

На дороге всегда как минимум два .....

[Сообщение изменено модератором 19.08.2019 09:08]
13 / 8
Вредный Енот
Купил и сел в автоваз ... уже априори виноват :ultra: ...
12 / 30
svpn
От пользователя oleg-lev74
Купил и сел в автоваз ... уже априори виноват ...

у мну есть приора универсальная 350 кобыл переделанная. Не нужно по марке авто определять состоятельность владельца. :ultra:
10 / 37
Вредный Енот
Купил и сел в автоваз ... уже априори виноват ...

у мну есть приора универсальная 350 кобыл переделанная. Не нужно по марке авто определять состоятельность владельца. :ultra:
0
Да вы Копперфильд :hi: ... столько кобыл в кусок говна засунули ....
32 / 13
Трудолюбивый сомелье
На видео типичные обласнеки - тупорылые и скорее всего бухие :beach:
35 / 4
89501975095@mail.ru
Баба за рулём автор ролика виновата !
25 / 8
В.Листопадов
калиновод явно не крайнее левое положение занял
43 / 11
Борат Мюнхгаузен
От пользователя svpn
приора универсальная 350 кобыл переделанная

На ней же убиться можно будет :ultra:
8 / 1
*Апельсинка*
Дистанцию не кто не отменял.
Калиновод не включил поворотник заранее и видимо решил что он на фуре, правее взял для поворота :-D
Пс: оба виноваты.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2019 08:25]
33 / 5
Vitaliy Igorevich
Спорная ситуация конечно, но если включить логику, то можно разобраться. Оба водителя повели себя неосторожно. Но все "косяки" калины (Движение примерно между полос, позднее включение поворотника и резкий маневр не убедившись в безопасности) -не так серьезны, как нарушение автора видео - обгон по встречке на перекрестке.
Да, водитель калины был примерно между двух полос, но он не освободил полосу для обгона полностью, а значит обгонять было нельзя и нужно было дождаться пока калина займет полностью ту или другую полосу. Кроме того, если обратить внимание, то оба водителя начинают движение влево почти одновременно и при этом автор видео еще и ускоряется чтобы побыстрее выполнить маневр.
Сложности ситуации добавляет отсутствие разметки, но на мой взгляд автор видео повел себя более опрометчиво и является виновником ДТП.
41 / 7
Ох как меня бесят подобные виляльщики, какого хрена калина в последний момент вильнула вправо :ultra: Есть уроды при повороте направо во двор виляют до середины левого ряда :boom: :ultra:
29 / 5
sashha-1
О своевременном включении поворотников сказано в статье 8 ПДД:

часть 1 говорит о том, что перед началом движения водитель обязан включить поворотники. Если они неисправны, то показать руками свое направление;

в части 2 сказано о необходимо заблаговременной подачи сигнала и его прекращении сразу после завершения маневра.

На калине поворотник был включен непосредственно перед началом маневра, а не ЗАБЛАГОВРЕМЕННО как гласит ПДД, считаю это нарушение и привело к ДТП.
27 / 9
масло из под на бани
Судак на калине ,бесят такие поворотник включают когда уже поворот совершают,но и афтар видео бабо тормоз,поздно тормоз нажала, так что оба виноваты,два судака нашли друг друга
18 / 4
Ожиревший школьнег оло-ло аза-...
Полностью вина на авторе ролика. Соблюдай дистанцию. Обгон слева поворачивающих направо с выездом на встречку там запрещен. Тормоз давить надо и дистанцию соблюдать. Никак особо калина не вильнула, просто объезжала припаркованные автомобили, потом подравнялась в полосу свою на перекрестке. Не выключенный утюг или диарея автора ролика не позволяет давить на газ а не на тормоз, вы не на Нюрбургринге
18 / 17
HeatExtend
Водитель регистратора виноват, обгон на регулируемых перекрестках запрещен ПДД. На калине конечно тоже молодец, но поворотник он по факту включил :lol:
10 / 10
От пользователя sashha-1
На калине поворотник был включен непосредственно перед началом маневра, а не ЗАБЛАГОВРЕМЕННО как гласит ПДД, считаю это нарушение и привело к ДТП.


Пользуясь случаем скажу.... Сколько хожу по жибайскому мосту пешком, только единицы заблаговременно включают поворотник, когда собираются повернуть по развилке направо. Может, другим водителям и все равно, но как пешеход я стою и жду, пока все машины с горизонта пропадут, поскольку до самого маневра неизвестно, собирается ли кто-то из них поворачивать или нет.
24 / 1
f-one
Вы о чем все? Кто меняет траекторию - тот и виноват, так как должен убедиться в безопасности маневра! Он этот поворотник мог за сто метров включить, это никак ему не дает права поворачивать перед машиной и вины с него не снимет!
6 / 34
Обгон на регулируемом перекрестке запрещен . Автор 100 виновен
15 / 5
*Апельсинка*
А муж мой утверждает что 100% виноват калиновод.
1) в правилах указано- включить поворотник заблаговременно.
2) убедись при повороте, что не создаёшь помеху.
6 / 31
Время за томозить у автора было достаточно
18 / 1
Хомяк_на_Сене
Ну тут с одной стороны Калиновод ввел в заблуждение других участников движения,не выполнив Статью 8.1. :ultra: Регик же пошел на обгон на регулируемом(что запрещено по ПДД),или мог и на поворот идти. То что не слышно шелчков поворота,еще ничего не значит. :padre:

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2019 08:50]
3 / 3
159196
Бооольшая редкость -включение поворотников ЗАРАНЕЕ! большинство водителей включают их уже в повороте! :-D сначала отстают от машин впереди едущих потом нажимают на тормоз Иииии потом поворот! Это всегда повод для хохмы у нас ;-) но если серьезно - то все мы видим столько ситуаций аварийных в интернет и по телевидению -неужели это не заставляет задуматься прежде всего о СВОЕЙ безопасности!
20 / 0
stan13
От пользователя adrenalin_
Автор: adrenalin_    (ЛС)  
Дата:   19 августа 2019 08:03



таких до :cen: по городу шарашится,

которые включают информируют о манёвре уже во время исполнения.

а то и вообще не помнят как это делается

[Сообщение изменено модератором 19.08.2019 09:12]
11 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.