«Ребенок должен знать, что есть интимные зоны и к ним никто не может прикасаться»: колонка психолога
л
Леха Петров
18:18, 13.08.2019
Тема очень актуальная. Особенно, если учесть, что в СССР секса не было и с нами родители об этом не разговаривали от слова совсем. И нам теперь непросто. А количество извращенцев растет с каждым годом и становится очень страшно за своих детей. Но сначала надо со своими тараканами разобраться, а
потом уже с детьми беседовать на такие темы
s
SSWWLL
18:27, 13.08.2019
Тема очень актуальная. Особенно, если учесть, что в СССР секса не было и с нами родители об этом не разговаривали от слова совсем.
И что: из-за этого в СССР меньше детей рождалось?
Кстати, меньше всего «об этом» говорят в мусульманском мире. Однако никто там не вымирает, а детей там стругают — не уступают даже кроликам.
Возникает вопрос: зачем эта новость на ЕОдине? Не мытьём, так катаньем перевести разговор о сексуальном воспитании детей к гендерной политике?
c
curious75
19:02, 13.08.2019
Сколько лет человечеству? Теперь все такие нежные стали, а раньше просто в лес уходили из племени?
l
Lbr223
19:21, 13.08.2019
щас дети знают что и собачек тоже можно спасибо европе просвещённой
Алексей Панин вроде не из европы
k
Kurnosov
07:48, 14.08.2019
Убедительно прошу Е1 опубликовать ещё и противоположную позицию,ту позицию,за которую сейчас борется родительское сообщество! Против раннего секспросвета! У детей в таком раннем возрасте совсем другие проблемы и заботы!
Обращение к родителям!!!!! Убедительно просим,перед тем,как послушать того или иного психолога (коих развелось сейчас огромное количество), который может работать на заграничные гранты,проверьте отзывы о нем,и сами подумайте насколько то,что он предлагает - правильно?
[Сообщение изменено пользователем 14.08.2019 07:50]
Обращение к родителям!!!!! Убедительно просим,перед тем,как послушать того или иного психолога (коих развелось сейчас огромное количество), который может работать на заграничные гранты,проверьте отзывы о нем,и сами подумайте насколько то,что он предлагает - правильно?
[Сообщение изменено пользователем 14.08.2019 07:50]
р
Рысь™
07:59, 14.08.2019
Все правильно говорит. Ребенок должен черпать подобную информацию в семье. И открытость должна быть, и адекватное объяснение, что такое презервативы и для чего они. А не глупое хихиканье или «рано тебе еще, вырастешь – поймешь».
Дети любопытны и информацию он найдет все равно! Вот только вопрос, с какой подачей и в какой форме.
И не понимаю ржача в теме над словами о интимных зонах, к которым нельзя прикасаться никому. Что не так?
Дети любопытны и информацию он найдет все равно! Вот только вопрос, с какой подачей и в какой форме.
И не понимаю ржача в теме над словами о интимных зонах, к которым нельзя прикасаться никому. Что не так?
k
Kurnosov
08:01, 14.08.2019
Думаете количество извращенцев растет только потому,что никто "вовремя" не проводит беседы секспросвета?
Я вам скажу нет,почему то во времена СССР такого количества извращенцев не бывало,причем психологов этих тоже не было,и росли люди как то "выживали" без уроков. А теперь психологов развелось,все какие то пути ищем,трудится и учиться надо нормально,и книги нормальные читать
Я вам скажу нет,почему то во времена СССР такого количества извращенцев не бывало,причем психологов этих тоже не было,и росли люди как то "выживали" без уроков. А теперь психологов развелось,все какие то пути ищем,трудится и учиться надо нормально,и книги нормальные читать
р
Рысь™
08:04, 14.08.2019
Извращенцы, полагаю, были всегда. Интернета – не было.
Думаю, может из и было меньше, т.к. не было порно в свободном и повсеместном доступе, да и еще на любой извращенный вкус.
А отсутствие адекватной сексологии приводило порой к плачевным последствиям.
k
Kurnosov
08:09, 14.08.2019
Все начинается с мАлого,сначала необходимость обучения,потом разговоры,потом чтение и просмотр журналов,книг на оему,,а потом
практика,Бинго!!! httpp://www.protiproud.cz/ru/spiritual-world/75.htm
[Сообщение изменено пользователем 14.08.2019 08:10]
практика,Бинго!!! httpp://www.protiproud.cz/ru/spiritual-world/75.htm
[Сообщение изменено пользователем 14.08.2019 08:10]
s
svpn
08:14, 14.08.2019
который может работать на заграничные гранты
лол, чё за аллергия на заграничные гранты? Разве это автоматически дискредитирует лауреата? Щитаю, наоборот, прибавляет ему веса в профессиональном сообществе. Отзывы, да, соглашусь, полезны с точки зрения аналитики.
k
Kurnosov
08:17, 14.08.2019
Думаете заграница нам так сильно помочь хочет?
s
svpn
08:31, 14.08.2019
Думаете заграница нам так сильно помочь хочет?
Думаю, что да, хочет помочь тем, кому материальное положение мешает учиться или заниматься научной деятельностью на 100% от возможного. И не важно, из РФ этот человек, из Индии или из Папуа-Новой Гвинеи.
t
tourgenev(не писатель)
08:33, 14.08.2019
зараза
После новости об этой психологине, требую новость о хорошем дерматологе-венерологе, уролог тоже не повредит
d
Dog-mar
11:22, 14.08.2019
Все должно начинаться с семьи и внутри нее. Объяснять все детям должны родители! А не психологи
б
Беспощадный борец с целюлитом
15:21, 14.08.2019
Алексей Панин вроде не из европы
Дак он туда смылся, сказал что его здесь не поняли
б
Беспощадный борец с целюлитом
15:23, 14.08.2019
Думаю, что да, хочет помочь тем, кому материальное положение мешает учиться или заниматься научной деятельностью на 100% от возможного. И не важно, из РФ этот человек, из Индии или из Папуа-Новой Гвинеи.
Ну и как там наука в Гвинее? 😂
n
news@e1.ru
00:09, 15.09.2019
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.