Замминистра ЖКХ Свердловской области — о том, как платить за вывоз мусора на дачах
н
Нейтральный нейтрал
10:56, 20.06.2019
Давно пора "Правительство" делать электронным
Я Скайнета боюсь. Видел в православном американском фильме, чем это кончается!
ф
ФСБук
11:02, 20.06.2019
Я Скайнета боюсь. Видел в православном американском фильме, чем это кончается!
Скайнет - это дженезис (с)
Да ущерб от него не больше чем от нашего правительства, которое последние годы все активнее вгоняет страну в нищету пугая картинкой из соседней страны и списывая все на санкции. Там хоть перезагрузить сервак можно будет, а нынешних присосавшихся фиг отлепишь блин.
p
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
11:02, 20.06.2019
Хорошо быть депутатом, болтаешь на всякие отвлеченные темы, рассуждаешь, сам в тихую присел на денежный поток, не за что не отвечаешь, нашкодил тебя максимум переведут в другое управление, красота
i
igormail
11:16, 20.06.2019
Сначала за мусор в городе с дачника сдерут по нормативу, а потом еще и на даче. Получается двойная оплата.
a
avoldemar
11:18, 20.06.2019
не мусорная» реформа, а мусорная АФЕРА
d
DiEgo
11:19, 20.06.2019
у нас появились баки и мусоровка приезжает опустошать их
до этого возил в город.
говорят что будут квитании, но пока тишина и не понятно сколько сдерут и с кого и как учитывать дачника, если он там присутсвует иногда и мусор может вовсе е производить, так как всё идет в компост
до этого возил в город.
говорят что будут квитании, но пока тишина и не понятно сколько сдерут и с кого и как учитывать дачника, если он там присутсвует иногда и мусор может вовсе е производить, так как всё идет в компост
i
igormail
11:20, 20.06.2019
Еще есть главный вопрос: Мусор считают прессованным или рыхлым? В контейнере мусор лежит рыхлый, а мусоровозе он прессуется т.е. его объем становится значительно меньше.
п
Прижимная сила
11:21, 20.06.2019
Свалов бездельник и приспособленец.
g
GreySR
11:25, 20.06.2019
Кто-то "поднимется" на мусоре. Домик, на Мальдивах, яхта...
л
Ли Сицын
11:40, 20.06.2019
разрешить Китайцам перерабатывать наш мусор, то они не только заводов по переработке понастроят, но еще и приплачивать за мусор будут
Это хорошая идея.
Приглашай Китай!
l
Lilllia
12:01, 20.06.2019
Думаю, что если разрешить Китайцам перерабатывать наш мусор,
Китай ста кто свой мусор продает)). Например, ящики палстиковые.
c
codavr
12:17, 20.06.2019
Думаю, что если разрешить Китайцам перерабатывать наш мусор, то они не только заводов по переработке понастроят, но еще и приплачивать за мусор будут.
так наша "мусорная реформа" с китайцев и началась https://inosmi.ru/politic/20180125/241278488.html
m
MASYANYA 1
12:43, 20.06.2019
. Прогресс нельзя делать бескорыстно.... даром только за колхозным амбаром.
прогресс у вас мы наблюдаем только в 500% росте тарифа за вывоз мусора_с 30 руб с чел до 150
c
coiba
13:04, 20.06.2019
[Сообщение удалено пользователем 20.06.2019 13:12]
g
Gnomik Vasya
15:44, 20.06.2019
Мусор считают прессованным или рыхлым?
должны считать спресованный обьем, а считают пустотелый мусор...и оплату берут везде и в городе и на даче..будто люди в 2 раза больше стали мусора производить оттого, что у них дача есть..видимо бохатые за 600 метров дач замаялись с метра платить, вот их и осенило, как же надо поиметь с народа, чтоб мусорили вдоволь везде насколько могут себе позволить, все оплачено ж!
п
Полведра Изумрудов
09:16, 22.06.2019
Все верно.
Прием разных сортов мусора должен осуществляться по массе или объему. Например металл (пивные банки) сунул в приемник, он их спрессовал, оценил объем и сумма на твой счет ЖКХ начислилась. Приемник работает только по карте доступа, которая привязана к твоему счету. Тоже самое с пищевкой, пластиком, бумагой и тбо
Тогда левые не будут загаживать чужие контейнеры, а местные будут сортировать мусор. На первых парах деньги за прием мусора могут идти не на счет, а на погашение стоимости блок-контейнерной станции приема БО.
Прием разных сортов мусора должен осуществляться по массе или объему. Например металл (пивные банки) сунул в приемник, он их спрессовал, оценил объем и сумма на твой счет ЖКХ начислилась. Приемник работает только по карте доступа, которая привязана к твоему счету. Тоже самое с пищевкой, пластиком, бумагой и тбо
Тогда левые не будут загаживать чужие контейнеры, а местные будут сортировать мусор. На первых парах деньги за прием мусора могут идти не на счет, а на погашение стоимости блок-контейнерной станции приема БО.
Вот когда стану мэром города, то в первую очередь наведу порядок с этим делом, ну и с дорогами, попутно запретив застройку в городе
поаккуратнее там, когда будешь мэром! а-то могут и посадить!
i
IraIrit (Ирина)
09:45, 22.06.2019
как платить за вывоз мусора на дачах
Дачи, вроде, отменили. А вот почему люди в садах и огородах живут? Да при том так много, что отдельная проблема нарисовалась.
n
news@e1.ru
00:09, 23.07.2019
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.