На Уралмаше жители одного подъезда вынуждены уговаривать весь дом скинуться на починку лифта

news@e1.ru
08:07, 21.05.2019
Чтобы сделать ремонт, нужно, чтобы проголосовали жители всех девяти подъездов

Оригинал статьи
2 / 14
seigneur
08:12, 21.05.2019
Маразм крепчает!!! :padre:
38 / 2
08:13, 21.05.2019
Ходите пешком, полезно для здоровья. Нет лифта-меньше коммуналка.
7 / 24
хулиган
08:15, 21.05.2019
Вчера один олень пожалел денег на референдум и сказал, что лучше на ремонт лифтов потратить :ultra:
К нему вопросы :ultra:
35 / 3
Ли Сицын
08:16, 21.05.2019
От пользователя news@e1.ru
Чтобы сделать ремонт, нужно,


...использовать средства из фонда капремонта.
32 / 1
svpn
08:16, 21.05.2019
От пользователя dapekat
Ходите пешком, полезно для здоровья. Нет лифта-меньше коммуналка.

У мну однажды была двушка на Уктусе на 15 этаже, я сильно уставал по утрам спускаться, лифтов было тупо не дождаться...
16 / 2
08:18, 21.05.2019
А не зачем было дом в управляющей компании УЖК Орджоникидзевская оставлять, где глава управляющей компании дважды экс депутат Единорос господин Найданов, имеющий как в Екатеринбурге очень много объектов недвижимости включая загородную, так и за границей покупая и эксплуатируя элитные автомобили стоимость более 3 миллионов, ставя их на УК.
Нужно было ТСЖ сделать и жить не тужить, а сейчас кто виноват?
Единоросы наверное всему виной... :ultra: 8(

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2019 08:18]
36 / 1
Kolyan82
08:18, 21.05.2019
Сверхдержава, одни прорывы! пишите царю
31 / 0
хулиган
08:18, 21.05.2019
От пользователя Ли Сицын
...использовать средства из фонда капремонта

Если его еще не растащили :ultra:
13 / 0
Ли Сицын
08:19, 21.05.2019
От пользователя dapekat
Нет лифта-меньше коммуналка.


Я уже рекламировал вчера сталинские трехэтажки.
15 / 1
svpn
08:21, 21.05.2019
От пользователя Ли Сицын
Я уже рекламировал вчера сталинские трехэтажки.

Имею в таких домах в Березе и во Втузе по квартире. Лучше сталинок ничё ещё не изобрели...
12 / 4
Kolyan82
08:21, 21.05.2019
а по делу....срок службы лифта 25 лет...далее полная замена, либо кап ремонт
18 / 0
От пользователя news@e1.ru
На Уралмаше жители одного подъезда вынуждены уговаривать весь дом скинуться на починку лифта

Типичная картина, всем на всех насрать.
Вопрос жильцам "одного подъезда" - вы, когда к вам приходили с инициативой организации ТСЖ, что ответили? Вот и огребайте теперь полной мерой :ultra:
15 / 2
Vральский полZтолог
08:25, 21.05.2019
Эм, мы тут, вроде как, по 400 рублей с носа в месяц собирем дань налог на капремонт.
Какбэ из названия побора понятно, для чего он нужен.
Жильцы дома на улице Индустрии, может быть стоит обратиться к своей УК по этому поводу?
18 / 3
Vральский полZтолог
08:28, 21.05.2019
Хотя, кого я обманываю?
Смысл обращаться к УК?
У нас тоже, пока УК была, толку от неё было с гулькин хрен, просто наши деньги тырила.
Теперь, когда ТСН создали, хоть что-то начали для дома делать -- лестницы у подъезда красиво отремонтировали, косметические ремонты делают и т.д. :ultra:

[Сообщение изменено модератором 21.05.2019 09:39]
14 / 0
Tetra
08:30, 21.05.2019
а нахрена нужен счёт капремонта, если деньги из него нельзя потратить на срочный капремонт??

С другой стороны - в письме указана какая-то смешная стоимость замены канатов, около 1000р. с квартиры, не катастрофа даже для пенсионера
13 / 8
andi_79
08:37, 21.05.2019
От пользователя bomba(on)
Нужно было ТСЖ сделать и жить не тужить, а сейчас кто виноват?


Думаете панацея? А вот фиг - все равно что бы залезть в кубышку требуется общее собрание и его решение... Взял ьез спросу считай что сел..

От пользователя Tetra
если деньги из него нельзя потратить на срочный капремонт??

Шта? Срочный капремонт? Который наступил неожиданно, через 25 лет после ввода в эксплуатацию?
Срочный капремонт называется текущий ремонт... И это другая статья расходов...

А вообще людей не понимаю из 8 подъездов - если сдох лифт в одном подъезде и требуется капремонт то скоро и вашем так же понадобиться, и тогда вы и будете бегать по соседям.
23 / 0
Juzzy
08:40, 21.05.2019
У нас такая же фигня. В одном подъезде лифт сломали, а весь дом им скидываться на ремонт должен. Сами ломали, сами деньги собирайте!
4 / 15
Когда уже взнос на лифтовое хозяйство добавят?
6 / 2
мелкий бес
08:50, 21.05.2019
ходите пешком .. полезней для здоровья :beach:
6 / 2
Егорка()
08:51, 21.05.2019
От пользователя svpn
У мну однажды была двушка на Уктусе на 15 этаже, я сильно уставал по утрам спускаться, лифтов было тупо не дождаться...

Жил как-то в четырке на 13 этаже и у нас на майские праздники какие-то катушки стыбзили
Через неделю влетал на свой этаж с сигой в зубах. Не курить было нельзя, там же все лестницы были обосраны и проссаны. И лампочек не было
Через пару месяцев починили
9 / 0
мелкий бес
08:55, 21.05.2019
мну лифт до кеоска с бояркой :beach: :beach:
3 / 0
Бумеранга
09:00, 21.05.2019
других слов нет.
надо храм построить им около дома чтоб лифт больше не ломался.

[Сообщение изменено модератором 21.05.2019 09:41]
10 / 0
SSWWLL
09:02, 21.05.2019
От пользователя news@e1.ru
На Уралмаше жители одного подъезда вынуждены уговаривать весь дом скинуться на починку лифта

Ну а чо — это ж капитализм. Храмы вместо лифтов! :-D
4 / 0
Сильвестр с талоном
09:03, 21.05.2019
зачем уговаривать. Денег дайте им. За бесплатно они не обязаны. :ultra:
0 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.