Угонят — не угонят? Проверяем надежность сигнализации на популярной «Тойоте»

Она сдалась за 5 минут — эксперты заявили, что это отличный результат

Оригинал статьи
3 / 3
D69
Подписались на блог Кондрашева что-ли?
7 / 0
Опять из пустого в порожнее переливают :-D Блокиратор на руль Гарант и все. Никто не будет его болгаркой 10 минут пилить. Увидят и уйдут. Ценник 5-7 тыщ. Ничего колхозить в машине не надо.
16 / 1
Алкообласть(слава России)
Мну перед уходом болты на колёсах ослабляю :beach:
4 / 2
МедленЪ
[Сообщение удалено пользователем 27.04.2019 11:34]
1 / 0
WTFS??!
Еодин продолжает писать инструкции по заработку для крестьян :facepalm:
9 / 0
МедленЪ
[Сообщение удалено пользователем 27.04.2019 11:41]
0
tserg-usss
Надо просто убрать из УК РФ идиотскую статью 166 "Угон без цели хищения" (надо же было придумать такой маразм.
Тогда все угонщики сразу пойдут по более тяжёлой статье 158 "Кража". Причем в крупном размере

И давать за кражу машины лет 10-15, как в некоторых странах, в которых, кстати после введения даже не думают угонять машины. И машину можно оставлять на улице, даже не закрыв на ключ.

Ведь нету же статьи "неправомерное завладение ювелирными изделиями без цели хищения". Или "неправомерное завладение банкнотами из банкомата без цели хищения". Или "неправомерное завладение телевизором, компьютером и иными вещами из чужой квартиры без цели хищения".
Нет ведь такого маразма. Все это называется одним словом и статьей "кража".
Так почему же в отношении такого недешевого имущества, как автомобиль, до сих пор существует такая маразматичнская статья "неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения"???

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2019 11:49]
20 / 0
Нучечка
У чела на фоте рожа Адриано Челентано. :-D
7 / 0
тухлая реклама говносигнализации :beach:
7 / 0
palkinskiy
От пользователя WTFS??!
Еодин продолжает писать инструкции по заработку для крестьян

Угоны менее рискованное дело, чем работа "кладменом".
1 / 0
Ну попробуйте мну ТАЗик угнать. :-D
Провал прожЭкта, чувство собственной неполноценности, затяжную депрессию и последующий запой гарантирую. Это при том, что сигнализации нету вообще :ultra: :-D

З.Ы. Рыгламо - гагно :ultra:
8 / 0
пЁжик
Мну на ночь бензин сливаю и руль забираю со своей телеги ошанговской :ultra:
2 / 0
Dan364
""Далее, автомобиль с заведенным двигателем не может уехать из-за блокиратора рычага АКП. Угонщику необходимо проникнуть в подкапотное пространство и оттуда перевести коробку передач в положение Drive. Для этого ему нужно открутить всего лишь одну гайку на тяге селектора АКП. " :facepalm:
2 / 1
acro
От пользователя Alkooblast
Мну перед уходом болты на колёсах ослабляю

на соседских мошинах? :ultra:
2 / 0
От пользователя acro
на соседских мошинах? :ultra:

Человег заботицо об имуществе окружающих. Мну вот тоже у соседей постоянно бензин сливает, чтобы их машины не угнали! :ultra: :-D
2 / 0
От пользователя Комуняка
Опять из пустого в порожнее переливают Блокиратор на руль Гарант и все. Никто не будет его болгаркой 10 минут пилить. Увидят и уйдут. Ценник 5-7 тыщ. Ничего колхозить в машине не надо.

Вы видели в какой позе вставляется штырь блокиратора? У меня пару клиентов отказывались от установки блокиратора, после попытки вставить штырь.
Удобство - одна из задач при построении противоугонного комплекса.
1 / 3
Владельцы ищущие где бы подешевле и получают блок сигнализации за щитком приборов с примитивными блокировками. :-)
1 / 3
[Сообщение удалено пользователем 27.04.2019 12:56]
0 / 2
[Сообщение удалено пользователем 27.04.2019 12:55]
0 / 2
От пользователя У Вас НЕ угонят

При установке менее чем за 5000 руб. так и будет. Но и при установке дороже тоже можно получить такой же результат.
Поэтому если хотите защитить автомобиль от угона, рекомендую искать хорошего специалиста по защите автомобиля от угона, а не выбирать средства защиты самому.
1 / 2
От пользователя У Вас НЕ угонят
рекомендую искать хорошего специалиста по защите автомобиля от угона

Ну-с и как искать-то?
Все хорошие, кого ни спроси. И опытные, и сертифицированные, и с портфолию, и отзывами. Все это покупается весьма незадорого. :ultra: :-D
А на практике работают хуже пьяного дяди Васи из соседних гаражей, пользуясь тем, что клиент ничерта не понимает в вопросе и ему можно навешать лапши на уши. По килограмму с каждой стороны :ultra: :-D
4 / 0
От пользователя Orin (Heating mains faction)

В автосервисе, который вы рассматриваете, найдите возможность пообщаться непосредственно с человеком, который будет заниматься вашим автомобилем и пообщайтесь с ним. Т.к вывеска может быть красивая, организация известная, а установщика вчера взяли на работу. Можно задать мастеру следующие вопросы:
1.Какими способами угоняют автомобили как у вас?. Способов обычно несколько.
2. Как защититься от этих способов?
3. Какие детали в автомобиле будут демонтироваться? Есть ли специальный инструмент, для демонтажа этих деталей?
4. Какие цепи и каким оборудованием будут блокироваться? Если он ответит что бензонасос, стартер, зажигание, питание форсунок, то это говорит о его низкой квалификации как установщика средств для защиты от угона. Все эти блокировки легко обходятся хорошим автоэлектриком или диагностом, ну и угонщиком. И только с виду кажутся эффективными.
5. Спросите реально ли то что он предлагает защитит от угона? 100%-й защиты не существует и адекватный установщик это понимает.
Пообщавшись хотябы с тремя установщиками в разных установочных центрах у вас появится небольшое понимание об их уровне.
Также если сигнализация устанавливается менее чем за 5 часов ни о каком качестве и не может идти речи. Обычная сигнализация при хорошем подходе устанавливается день. Хороший противоугонный комплекс не менее 3-х дней.
1 / 2
svpn
Чёт вспомнилось... Давным-давно покупал жоне нисан микру, поехал ставить в планете авто сигналку какую-то старлайн. После установки при запуске спидометр на холостых стал показывать 200 кмч скорость. :-D На вопрос "вот зе фак из виз" ребята сначала ответили "а мы спидометр ваще не трогали", но потом всё-же переделали нормально. :-)
2 / 0
Также монтаж оборудования должен производиться не по картам монтажа, которые есть в открытом доступе на сайте некоторых производителей сигнализаций, и на которых показано, куда и какие элементы рекомендуется установить (в большинстве случаев блок сигнализации и рекомендуют установить за щиток приборов). При защите от угона установка должна быть индивидуальной. У установщика должны быть схемы на автомобили, он их должен уметь читать, и при монтаже и поиске блокировок должен ориентироваться по ним.
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.