«Спецавтобаза» придумала, как будут платить за вывоз мусора жители частного сектора

Raian
20:32, 06.04.2019
Спецавтобаза , вам нужно сырьё !? - В Ы К У П А Й Т Е !!!
11 / 1
dethay
20:33, 06.04.2019
Пусть ставят контейнеры, а по факту мусор вывозить в лес или в соседний поселок :ultra: всяко экономия :ultra: держимся :ultra: :ultra: :ultra: :ultra:
2 / 1
dethay
20:39, 06.04.2019
От пользователя amsher
У нас в посёлке (10 км. от города) нет контейнерной площадки. Мусор не вывозят. Используем его как дачу выходного дня. Мусоросборщикам отправлено письмо, нет вывоза, нет денег. Сказали, что будут решать. Вот когда решат, тогда и будем оплачивать. И не суд, не приставы ничего не смогут сделать. Нет услуги, нет оплаты.

А представь поставят контейнер :ultra: и платить будите одинаково :ultra: НО у соседа мусора в 2-3 раза больше твоего :ultra: будешь за него (соседа. - моё) доплачивать? :ultra: :ultra: :ultra: :ultra:
1 / 0
Raian
20:39, 06.04.2019
Если мне нужна УСЛУГА - я про мусор , то я эту услугу КУПЛЮ ! -- у кого ?- не важно ! СПЕЦАВТОБАЗА :hi: , Идите на ....!
3 / 1
Mboga
20:45, 06.04.2019
когда и где следующий митинг против мусорной реформы?
7 / 0
amsher
20:46, 06.04.2019
От пользователя dethay
НО у соседа мусора в 2-3 раза больше твоего

Поверьте, я этого не допущу :-D . У меня семья большая. За выходные полный багажник мусора набирается. Везу в город и выбрасываю возле своего дома.
0
dethay
20:57, 06.04.2019
От пользователя amsher
Поверьте, я этого не допущу . У меня семья большая. За выходные полный багажник мусора набирается. Везу в город и выбрасываю возле своего дома.

Получается, что в поселке будешь платить за соседа, который не вывозит (в лес, в город) :ultra: сумму за контейнер на всех раскидают :ultra: из ЕГЭ будешь!? :ultra: :ultra: :ultra: :ultra:
1 / 0
amsher
21:07, 06.04.2019
От пользователя dethay
из ЕГЭ будешь!?

Да нет, постарше буду. Но ввели суммы на законодательном уровне. Здесь не попляшешь. Я готов оплачивать в том случае, если будет организован вывоз. Такого же мнения большинство жителей посёлка. 134 рубля не великие деньги и отпадёт надобность постоянно возить до дома. Мне воспитание не позволяет выкидывать в лес. А вот кто платит за не оказанную услугу те...."молодцы" !
5 / 0
Raian
21:11, 06.04.2019
спецавтобаза , я вам ничего не должен ! Вы и так сидите у меня на шее , в виде налогов и разных поборов , не хрена не делаете , В О О О Б Щ Е !
Депутаты разные также , сидят на шее у налогоплательщиков , их работодателей ,и ещё не довольны , что налогоплательщики кормят ИХ , они спят на диване налогоплательщиков , Первыми жрут из котелка .
Идите на / в ... крым поднимайте ,ведь министр шойгу обозначил --- сделайте без денег !
Подорвались , депутаты , вперёд ! Время пошло ! Мы за это вам платим ! БЕГОМ !
2 / 2
Ретвизан
21:28, 06.04.2019
От пользователя news@e1.ru
«Спецавтобаза» придумала

С какого потолка в Свердловской области взяли такой норматив на одного человека в более, чем 0,2 куба мусора в месяц?!
Даже самые приблизительные грубые подсчёты показывают, что каждый житель в таком случае должен производить примерно 2,5 больших ведра бытовых отходов в неделю! Ведь абсолютно же ясно, что это практически невозможно и норматив завышен в разы!!! :cool:
8 / 0
qqdd
22:14, 06.04.2019
От пользователя Ретвизан
Ведь абсолютно же ясно, что это практически невозможно и норматив завышен в разы!!!

Так все в ЖКХ завышено в разы: отопление, водоснабжение и т.д. Еще обязательное страхование на подходе. А для того овцы и нужны, чтобы их стричь.
1 / 1
Террановод
22:25, 06.04.2019
Если поставят пластиковые баки, они долго в частном секторе не продержатся. Из получаются отличные компостные емкости. :super:
0
сон
22:29, 06.04.2019
[Сообщение удалено пользователем 12.03.2022 00:07]
3 / 0
stan13
23:27, 06.04.2019
От пользователя Пан Щик
почему бы не оставлять его прямо около подъезда?



Лучше сразу в окно его!



аффтаров мусорных поборов
0
Л.е.н.т.я.й
05:02, 07.04.2019
Мусор это остаточный "продукт" который образуется если что то предварительно купить. И за это УЖЕ уплачены деньги с которых удерживаются налоги! Так почему нельзя вывоз мусора осуществлять за счёт этих налогов? Ведь тогда ни кого не будет волновать ценник за вывоз.
Утопично но вполне разумно.
А вот за вывоз мусора в лес или выкидывание его в окно карать несчадно.
1 / 0
08:00, 07.04.2019
От пользователя news@e1.ru
установив контейнеры, мы можем перейти на оплату по факту.


А что, так можно было?

Почему все остальные платят по нормативам, а тут по факту
0
news@e1.ru
23:09, 07.05.2019
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.