Где всю ночь «летали» заявки и будут ли пересматривать очередь: главные вопросы о записи в школы

Мадемуазель Е
00:05, 05.02.2019
От пользователя Юривна
Ну вот вам повезло, а тысяче негодующих гражданам не повезло

чтобы мне повезло я как то напрягалась, хотя могла бы не париться.
как некоторые, а потом возмущаться.
но и при всем при этом мне не пришло в голову со всех устройств в доме подавать заявления и просить еще подругу этим же заняться.
пс: сколько среди зачисленных реально проживает на закрпленной территории. а то у нас с липовыми регистрациями люди в итоге попадают, а реально проживающие нет.
кстати идея для полиции и прокурорских - реально сверить прикрепление детей по участкам в поликлинике, вы тут очень здравую идею подсказали. ;-)

От пользователя franceska2
2) Не надо сравнивать поход до школы внутри квартала и путешествие за несколько остановок. В первом случае через пару месяцев ребенок сам может ходить, во втором - навряд ли родители одного отправят.

и в первом и втором случае вменяемые родители проживая в одном из самых неблагополучных регионов в плане преступлений против половой неприкосновенности малолетних и несовершеннолетних точно не отправят.
хотя о чем я сейчас...

От пользователя franceska2
Получается - рожать не просили, квартиры покупать не просили. Короче, жить в этом городе не просили. Вот только налоги почему-то требуют.

местные тоже не просили себе точечную застройку без введенных поликлиник, больниц, школ.
а вот у тех кто покупает новострйи точно есть выбор - заезжать в район с массовой застройкой и льготной ипотекой и одним из самым низким ценником за жилье и одной трещащей по шву школой или как то в другом месте квартиру покупать.
так что все весьма относительно и думать стоит о том что ты получаешь и голосовать рублем. тогда глядишь и застройщик администрацию простимулирует и закажут ему школу построить.
но думать немного у нас не модно. я в курсе.
2 / 3
Юривна
00:05, 05.02.2019
От пользователя Nevzorova_E
тем более что вы собрались тестировать?
читать, писать, считать у нас должна учить школа в 1 классе.

Я вас сейчас удивлю. По новым стандартам ФГОС детский сад, а не школа являются первой ступенькой образования. В первый класс организованный ребенок идет уже читающий, может составить схему слова, предложения, знает состав числа и тд. Там есть чего потестировать и не только знания, но логику, нестадартность мышления.
Хотя о чем я говорю. У нас лицеи же нужны только чтобы бабло на кулеры и туалетную бумагу собирать.
4 / 1
Юривна
00:08, 05.02.2019
От пользователя Nevzorova_E
кстати идея для полиции и прокурорских - реально сверить прикрепление детей по участкам в поликлинике, вы тут очень здравую идею подсказали.

И что она покажет? :-D Что ребенок прописан на Ленина и подал заявление на Ленина, а живет на Блюхера и в поликлинику на Блюхера ходит. Где тут криминал? :-D
2 / 1
IndigoSwing
00:09, 05.02.2019
Тем временем на госуслугах:

"...С 23:00 04.02.2019 до 05:00 05.02.2019 (время московское) доступ на портал будет ограничен. Приносим извинения и просим подождать, скоро мы всё исправим..."

Ну все... скоро все исправят...
3 / 0
Мадемуазель Е
00:10, 05.02.2019
От пользователя Юривна
Я вас сейчас удивлю

а давайте вы мне сейчас выдержку из фгос и я действительно удивлюсь и пойду задам вопросы - сначала тем кто не учил читать детку, а потом в школу - какого хрена читающую слов эдак 40 в минуту детку насилуют букварем :-D
пс: вы не правы. вы сейчас влезли в незнакому сферу для вас и очень хорошо знакомую для собеседника.
пс2: я читала все фгос - дошкольный, началку, общий средний, овз.
а еще до кучи закон об образовании и много что еще. :cool:
1 / 0
Юривна
00:11, 05.02.2019
От пользователя Nevzorova_E
чтобы мне повезло я как то напрягалась, хотя могла бы не париться.
как некоторые, а потом возмущаться.
но и при всем при этом мне не пришло

Ну вы ногами напряглись, люди руками.
Вы просто попали, вот и не возмущаетесь. А могли бы ногами дойти, порог поцеловать и домой печальные пойти.


От пользователя Nevzorova_E
вот у тех кто покупает новострйи точно есть выбор

На где денег хватает, там и купили. Небогатый выбор.
3 / 1
franceska2
00:14, 05.02.2019
От пользователя Nevzorova_E
кстати идея для полиции и прокурорских - реально сверить прикрепление детей по участкам в поликлинике, вы тут очень здравую идею подсказали.


А куда прикреплены дети из коттеджных поселков? В ближайшей деревне учатся? ;-)
3 / 0
Мадемуазель Е
00:21, 05.02.2019
От пользователя Юривна
И что она покажет? :-D Что ребенок прописан на Ленина и подал заявление на Ленина, а живет на Блюхера и в поликлинику на Блюхера ходит. Где тут криминал? :-D

он зареган должен быть там где проживает.
и самое главное все временные регистрации у не родственников 100% липа.
все это понимают, но строят идиотов.
и не проживающий на территории ребенок, с временной регистрацией должен оказаться позади реально проживающих.
как раз прикрепление по участкам поликлиники это хорошо отражает.
потому как временную регистрацию для школы в поликлинику реально никто не несет и участок не меняет. :cool:

От пользователя Юривна
Ну вы ногами напряглись, люди руками.

в смысле? я подала через ГУ до трех ночи. ребенок попал в школу и у тех кто и в 4 и в 5 утра отправил.
ну нас в принципе не попали только те кто как раз ногами и принес.
но открыли еще класс и взяли всех.
1 / 0
Мадемуазель Е
00:24, 05.02.2019
От пользователя franceska2
А куда прикреплены дети из коттеджных поселков? В ближайшей деревне учатся? ;-)

понятия не имею. они могут в частных школах учится. или родители могут и квартиры иметь и даже дети там могут проживать.
1 / 0
Юривна
00:25, 05.02.2019
От пользователя Nevzorova_E
я читала

В целевых ориентирах русским по белому написано о приемственности образования ду и началки.
Сейчас оценивать детей нельзя, но для школы со статусом почему нельзя сделать исключение? Тогда вообще смысл их существования?
0 / 1
Мадемуазель Е
00:41, 05.02.2019
От пользователя Юривна
В целевых ориентирах русским по белому написано о приемственности образования ду и началки.

ну да. теперь осталось прочесть остальное и выяснить что:
-дошкольное образование в нашей стране не является обязательным
- требований к усвоению программы ДО не предъявляется
- предмет обучение грамоте (подскажу, там учат читать и дают деткам букварик) все еще пока фигурирует в 1 классе.
- даже у хорошо читающего, считающего и даже пишущего ребенка в классе 100% окажутся не читающие дети, не считающие и не пишущие и ребенок будет со всеми начинать с дочислового, с добукварного периодов и палки в прописи писать, а потом все вместе кое как по нелепым тетрадкам будут делать вид что учатся писать.
вот такие интересные реалии :weep:

От пользователя Юривна

Сейчас оценивать детей нельзя, но для школы со статусом почему нельзя сделать исключение? Тогда вообще смысл их существования?

смысла существования у гимназий и лицеев уже давно нет. это уже давно одн требования без отдачи, уже давно все школы куда ломятся первоклассники обычные школы с совершенно разнородным набором обучающихся. только не всем делающим липы это понятно.
на тему сделать исключение - я выше писала уже - в этом случае детей проживающих на территории, которая ранее была закреплена за школой надо обеспечить школой в обозримой близости.
те по сути надо построить новую школу.
вы как себе это представляете?
ну и дети не умненькие и не способные для усвоения углубленных программ рождаются в семьях с разным достатком и пропиской по городу.

а вообще у нас с 5 класса реально чего то стоящие гимназии принимают по конкурсу. та же девятка, с 7 или 8 класса ведет прием сунц, так же есть программы для 9-11, 10-11 классов разной направленности.

углубленного изучения не в языковых школах никаких предметов нет, даже программ нет. так что как видите все несколько интереснее чем многим кажется.
1 / 0
Gardner
00:46, 05.02.2019
На самом деле идея с жалобами также порочна как и организация процесса - на самом деле вообще ВСЕ заявители тыкнули в сайт ровно в 0ч00мин00сек- как тут определишь кто был раньше? Никак.
Поэтому все крики о том, что у меня приняли раньше, а обработали позже - это все ложная цель


[Сообщение изменено пользователем 05.02.2019 00:46]
1 / 3
IndigoSwing
00:56, 05.02.2019
От пользователя Gardner
ВСЕ заявители тыкнули в сайт ровно в 0ч00мин00сек- как тут определишь кто был раньше? Никак.

В сайт то может все заявители и тыкнули бы в 00.00, если бы он работал. Тут вопрос в другом. По кнопке "подать заявление" все тыкнули в разное время. Номера у заявлений уникальные и все присвоены по порядку, ранжируются по времени подачи. Поэтому определить кто был раньше труда не составляет! Было бы желание.
5 / 0
pens111
05:53, 05.02.2019
меня одолевают смутные сомнения...

таки идея ОБЩЕРОССИЙСКОЙ системы (любой) - гнилая, вот только вопрос почему, то ли из-за масштабов, то ли из-за противодействия незаинтересованных в этой системе лиц?

ведь запись детей в школу это уже (как минимум) третий прокол такого рода систем, после ГИС ЖКХ и системы удаленного оформления ОСАГО

вот смотрите, с ГИС ЖКХ разборки только начинаются, она просто кривая как турецкая сабля (несмотря на то, что простые смертные этой системой особенно и не пользуются, в основном тестировщики волну гонят) :-)

а ОСАГО боле-мене заработала только тогда, когда СК дали право отказывать "не выгодным клиентам" (ЕДИНЫЙ АГЕНТ ОСАГО)

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2019 06:00]
0
SAGAS
14:18, 05.02.2019
Традиционно бестолковые объяснения чинуш. Разберемся, проанализируем и т.д. и т.п. Куда вы поможете устроить детей из Краснолесья? ВИЗ, сортировка? Автобусы школьные пустите этим деткам? Балаболка из управления образования. Ткнете пальцем в полупустую школу соседнего района (из тех, как Вы озвучили "в каждой школе есть хороший преподаватель") и отчитаетесь: все ОК.
0
Биткоин
17:25, 05.02.2019
От пользователя Юривна
Детей не по прописке надо учитывать, а по привязке к участкам детской поликлиники. Куда врач ходит на вызов, там ребенок и живет.

А кто лечится в платных клиниках, тем мест в муниципальных школах не давать :-D
От пользователя SAGAS
Куда вы поможете устроить детей из Краснолесья? ВИЗ, сортировка? Автобусы школьные пустите этим деткам?

Не будут они никакие автобусы пускать, дадут ребенку место в школе на автовокзале, типа район-то один. А дальше родители возите как хотите, государствонепросиловасрожать :suxx: .
Все жители многоэтажек Краснолесья при покупке квартиры наверняка мечтали, как их детки будут пешком ходить в школу под окнами, а на поверку это оказался мираж: в школу-то не попасть, потому что мест там в 5 раз меньше, чем желающих. Но застройщики в своих рекламных заманухах про то молчат. И дома все продолжают строиться. Скоро будет уже 10 человек на место в 1 классе :facepalm: .

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2019 17:26]
0
IndigoSwing
23:04, 05.02.2019
От пользователя Биткоин
в школу-то не попасть, потому что мест там в 5 раз меньше, чем желающих. Но застройщики в своих рекламных заманухах про то молчат. И дома все продолжают строиться.

Я Вас умоляю, опять все смешали в кучу, какие застройщики, причем здесь они? Кто должен заниматься генеральным планом города? Территориальным планированием? "...повышение социальных стандартов обеспеченности и качества жилья, образования, здравоохранения, культурно-бытового обслуживания и досуга..."; Развитие инфраструктуры - этим занимается администрация города. Если они не могут прогнозировать ситуацию, так это чья проблема?
Ну, конечно, горожан! :lol:
0
NortheR73
00:29, 07.02.2019
От пользователя Биткоин
Все жители многоэтажек Краснолесья при покупке квартиры наверняка мечтали

я Вам больше скажу - был план застройки от одного застройщика, по которому в Краснолесье предполагалось строительство школы на 1500 или 1800 мест с блэкджеком, стадионом и прочими атрибутами...в Краснолесье основная застройка идет на землях УрО РАН - они проект со школой отвергли, потребовали больше домов...
1 / 0
news@e1.ru
23:08, 07.03.2019
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.