«Не теряем надежды»: МЧС продолжит искать потерявшихся уральских туристок, несмотря на темноту

ДиКаприо из трамвая
11:03, 22.01.2019
От пользователя Азул
У меня тоже закрадывается подозрение, что что-то в этой истории нечисто. Слишком уж много нестыковок и откровенной глупости. :ultra:

Всё дерьмо из-за глупости и происходит.
2 / 1
Rings
11:05, 22.01.2019
Что за туристы, которые баб бросили?
Что за МЧС, которое на 20 квадратах 2 баб 3 суток найти не может?
Гнилая страна, гнилые люди.
20 / 16
11:05, 22.01.2019
Все сводится к тому, что или лютый криминал или синька 8(
7 / 2
Мишкан
11:05, 22.01.2019
От пользователя news@e1.ru
Мы уже в 15:30 поняли, что до вершины не дойдем. Подниматься было еще с километр, это очень долго. Видимость была уже нулевая, пошли обратно. Я шел первый, они за мной. Но на пути назад нам встретился знакомый, который совершал подъем. Он их отвлек вопросами: привет, как дела, как на вершине? Мы, к сожалению, не заметили, что парень повстречал их, потому что он заходил сбоку, а не был у нас на пути. В итоге обе Елены пошли какой-то другой дорогой. Потом мы вернулись, но их на месте уже не было.


Жека мутит. Видимость нулевая, но знакомый поперся в гору. А куда он кстати делся в итоге? :cool: Если не заметили что парень их повстречал то откуда узнали про что он с ними говорил.
26 / 1
ДиКаприо из трамвая
11:06, 22.01.2019
От пользователя Xpree
Промокла в водоёме Это зимой в -16 градусов нашла водоём не покрытым льдом ?

В горах бьют родники, ручьи... В темноте провалиться под снег/лёд и черпануть воды проще всего. Не обязательно уходить под воду по макушку, достаточно тупо промочить варежки или ступни. Дальше холод сделает своё дело.
28 / 0
Мишкан
11:06, 22.01.2019
От пользователя Rings
Что за МЧС, которое на 20 квадратах 2 баб 3 суток найти не может?


Вспомни сколько времени серовский самолет АН-2 искали :ultra:
15 / 0
Maple
11:07, 22.01.2019
можно же с вертолета снимать х-гигабайтные снимки-панорамы и выкладывать в инет, пусть блоггеры разглядывают и выискивают.
14 / 0
От пользователя news@e1.ru
Читательница E1.RU предполагает, что девушки могут быть в заброшенной деревне Растесс.

нихерассе... километраж то немаленький !
10 / 0
Копыто осла схиегумена
11:09, 22.01.2019
От пользователя Rings
Что за туристы, которые баб бросили?


Илья и Александр. :ultra: Еще есть какой-то Жека, из-за которого все и произошло, но он, вместо того чтобы участвовать в поисках - сидит в Карпинске, как сыч в дупле. :ultra:
14 / 0
От пользователя гопник-эпилептик
нихерассе... километраж то немаленький !


это весьма маловероятно. Вообще, любое правило грамотных туристов: заблудился, оставайся на месте сразу же, как понял это. Печально это всё :-(
7 / 1
Maple
11:09, 22.01.2019
От пользователя Азул
вместо того чтобы участвовать в поисках - сидит в Карпинске, как сыч в дупле

может в наручниках уже
8 / 0
vasiok41
11:11, 22.01.2019
прутся в мороз хер знает куда, а потом "спасити поамагити" :facepalm:
8 / 2
Егорка()
11:11, 22.01.2019
Бухать в горах/лесу это верх идиотизма. По уму чуваков, потерявших тёлок, нужно судить
5 / 1
_Anubis_
11:12, 22.01.2019
я одного понять не могу:
Сейчас в каждом телефоне есть ЖПС! Как заблудиться то можно в таких условиях??
7 / 1
MAN_7
11:12, 22.01.2019
Странно, что еще Тагильский блогер не высказал свою версию где они и не запелинговал их сигнал. Или еще не успели опубликовать.
Хотя вон появилась какая то читательница, которая уже предполагает что девахи прошли несколько десятков км и оказались в деревне Растесс
1 / 0
Покуда Доколе
11:14, 22.01.2019
От пользователя гопник-эпилептик

МЧС-служба, живущая за счет бюджета, средств налогоплательщиков, читай-дотационная, не каждый день отряды выходят на поиски и спасательные операции, должны хоть как-то оправдывать своё существование, иначе-на кой ляд они вообще нужны, это их работа. А по теме пропажи туристок-исключительно дело случая, никто не застрахован, плюс не стоит забывать, что это хоть и достаточно опытные, но всё же девушки, существа с заведомо слабой силой духа, они сильно быстрее теряют оптимизм и более подвластны панике. В такой ситуации наделать ошибок проще простого. И вообще, товарищи ОНОвцы, откуда в вас столько желчи и пакостного злорадства? Не забывайте, что даже сидя на своем диванчике, за своим интернетиком, с вами может случиться неприятность, банально можете поперхнуться крошкой от печенья. Людьми будьте, карма всем задницу надерёт, помните это. А девчатам успешного возвращения домой желаю. И уверен, что всё будет хорошо, и это их не последний поход.

[Сообщение изменено модератором 22.01.2019 11:16]
15 / 4
vasiok41
11:14, 22.01.2019
От пользователя _Anubis_
Сейчас в каждом телефоне есть ЖПС! Как заблудиться то можно в таких условиях??


хер его знает чего он в снегопад покажет тот жпс телефонный
3 / 4
Shadowed
11:15, 22.01.2019
От пользователя Егорка()
Бухать в горах/лесу это верх идиотизма.

Да почему это? Если лагерь разбили. дровами запаслись, снега полно - считай питьевая вода, продукты есть. Можно на три дня легко зависнуть. :beach:
3 / 2
ДиКаприо из трамвая
11:15, 22.01.2019
От пользователя Егорка()
Бухать в горах/лесу это верх идиотизма. По уму чуваков, потерявших тёлок, нужно судить

Осудят и сядут. Следствие уже установило, что руководителем был Женя. А как там устанавливают руководителя? Знаете? Кто купил билеты, чья была платка, кто предложил маршрут. Всё. Больше и не надо. :cool:
7 / 0
vasiok41
11:15, 22.01.2019
От пользователя Тармазибль
Себе уголовку придумай, умник... МЧС-служба, живущая за счет бюджета, средств налогоплательщиков, читай-дотационная, не каждый день отряды выходят на поиски и спасательные операции,


и чё ? зачем мчс за бабки налогоплательщиков ищет вот таких очумевших, которые лезут в непогоду хер знает куда ? вы лезете - вы и платите
1 / 2
От пользователя Тармазибль
МЧС-служба, живущая за счет бюджета, средств налогоплательщиков, читай-дотационная, не каждый день отряды выходят на поиски и спасательные операции, должны хоть как-то оправдывать своё существование


а ниче, что МЧС настоятельно просит уведомлять их о таких вот походах выходного дня? :ultra:
8 / 0
asd151
11:15, 22.01.2019
Так у них вотсап чтоли работает и телефон не сел до сих пор??? Если так, тогда бабы редкостные :cen:
4 / 0
DN_ipsum
11:16, 22.01.2019
От пользователя Альфoнс-автослесарь
Возле Серова месяц искали АН-2 в тёплое время

Позже выяснилось, что не искали, а просто списывали деньги на поиски.
Самолет оказался недалеко от аэродрома.
15 / 0
asd151
11:16, 22.01.2019
И искать их надо в другом месте
0
MrWhite©
11:16, 22.01.2019
мне кажется нас просто готовят к очередному сериалу на 100500 новостей про выживание двух Елен в диком лесу
3 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.