«Шёл на ощупь, из-за дыма ничего не видел»: уралец спас из огня лежачую бабушку-соседку

Романа Кузнецова поблагодарили в МЧС и хотят представить к награде

Оригинал статьи
8 / 0
МЧСник с извещателем сам точно никого не вытащит...
Даже не выбежит из кабинета))
12 / 2
buki_iur
Щедрая рука МЧС, лучше бы ручку шариковую, может что написать надо водителю ))
11 / 2
Егорка()
Вот когда читаю про таких людей из области, язык даже не поворачивается назвать их обласниками
Молодец, что тут скажешь, Герой :hi:
20 / 0
обожающий наших правителей
а где были высокоплачиваемые силовики ( на налоги граждан между прочим) пока граждане спасали сами себя?
2 / 8
alex_hom
Сильный поступок, не то что оправдания "Девушки на BMW"
12 / 0
🧙♀ Ведьма
Щас стасик придет и как обычно, скажет, нафига старушку спасать, жизнью рисковать :confused:
5 / 0
Ебипетская сила
молодец, не то что дармоеды думские :cool:
9 / 0
Why Not?!
От пользователя news@e1.ru
уралец спас из огня лежачую бабушку-соседку

Нахрена? 8(
Бабка уже наверное грезила, как на небесах с праотцами встретится и будет жить в раю долго и счастливо :-) А этот "герой" взял всё испортил, теперь остаток жизни опять гнить на нищенскую пенсию :-(

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2019 20:29]
3 / 8
axim_r
Пожарный извещатель....... просто нет слов!!!
а если бы при сердечном приступе кого-то спас, подарили бы наверно пачку аспирина

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2019 20:52]
5 / 1
egermaster2143
Могли бы и денежку герою дать ,но денежку получит хитрый подполковник с фото , а человек который рисковал жизнью , получит грамоту и дружеское похлопывание по плечу .
8 / 1
Видимо бабка обещала на него завещание на хату оформить, но ещё не успела, только так можно объяснить данный поступок, типа, пока нотариус всё не оформит, не дам бабке помереть, ну а бабка походу этим и пользуется!!!
1 / 10
Нучечка
Мужик молодец!
3 / 0
Молорик мужик! Уважуха! Не точто тут некоторый сидят и грезят о гейпарадах!
5 / 0
Очень Дикий Пушистик
Парень молодец!
и ему и бабуле - жить и жить!
3 / 0
I_Robert
От пользователя Trader83
Видимо бабка обещала на него завещание на хату оформить, но ещё не успела, только так можно объяснить данный поступок, типа, пока нотариус всё не оформит, не дам бабке помереть, ну а бабка походу этим и пользуется!!!

СтанИслав,все поняли как ты завладел однушкой в хрущевке на окрание города. Обошлось без пожара надеюсь?
1 / 0
nicklnv
Граждане - форумчане!
Похвалы в данном случае совсем не удивительно читать, это правильно!
Скажите, что в язвительности и откровенном хамстве правильного? Что Вами движет, когда Вы это пишите?
Отец троих детей - детям на своем примере показал, как нужно себя вести в чрезвычайной ситуации!!! Придти на помощь, спасти, избежать жертв и остаться в живых!!! Они на всю жизнь это запомнят, сами научатся тому же, со временем возможно так же спасут кого-то, не исключено, что и Ваших родных.... Вы и в том случае будете язвить? Или когда коснется лично Вас, все совсем изменится???
При этом мужчина не работник МЧС или пожарный, специальных навыков и каждодневных тренировок не проходит, инструкций не зубрит.
Я нахожу язвительные заметки самой откровенной и обычной завистью, злобой и трусостью пред обстоятельствами. Мое личное мнение, никому не навязываю и не собираюсь, кого - либо оскорбить, просто очень унизительным это считаю!
Абсолютно согласен с тем, что портал E1.RU оглашает новости однобоко всегда, вот публикация https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65680721.html... .
В тот же день, на той же сцене, в том же зале наградили медалями супругов из Екатеринбурга, которые во время пожара в многоквартирном доме, помимо собственной семьи, в которой так же трое детей, спасли соседей на этаже и еще 18 этажей других соседей. Так же награждены были и другие взрослые за разные подвиги и большое количество сотрудников МЧС. Об этом писать и в репортажах по ТВ показывать уже не захотелось, написали только про юных героев, потом их, выборочно, орденом Святой Екатерины наградили. Можно было просто сказать или указать, что были и другие награжденные, как гражданские лица, так и работники МЧС. Но этого никто не сделал!
Немного грустно - да, есть такое дело, не скрою, но не смертельно, уверяю Вас. Язвости точно не вызывает! Наградили нас с женой одними из высших медалей МЧС, дети наши увидели пример родителей, как без паники всех эвакуировать, избежать жертв, остаться живыми и все подготовить к работе пожарной команды, в какой последовательности и почему так надо делать, вот это и хорошо!!! Что касается спасибо и прочего, ну придет к людям понимание, скажут, не придет – не скажут, тут уж ничего не поделать.
Когда мы спасли с супругой, этаж и дом, нам так же почти никто не сказал спасибо, управдом не дал людям рекомендаций по проветриванию подъезда и квартир от гари и прочего, еще полгода все ходили по подъезду и возмущались запахам гари. Я на своем этаже на следующий день принял все меры по устранению последствий, через месяц у нас было все хорошо и так же соседи спасибо не сказали. Снова не воспринимаю, это как оскорбление и язвости не вызывает. Нет понимания у людей реальной опасности жизни, ну что с ними сделать. Это большая заслуга современных СМИ, преподносить информацию о гибели или возможной гибели людей, как не очень сильно страшное событие! Как бы это самое обыденное дело, как зубы почистить и особого внимания это совсем не заслуживает, да и ничего страшного в этом нет.
Поверьте на слово, это очень опасно, когда чрезвычайная ситуация началась и она совсем близко, опасна для всех рядом находящимися людьми.
Не буду все подробности нашей чрезвычайной ситуации описывать, скажу, что все остались живы, жертв и больших разрушений удалось избежать.
Прошу Вас не язвите по поводу таких публикаций!
Прежде чем написать такое, задумайтесь на секунду, а если такое со мной, как бы я поступил, что бы я сделал, а хватит ли у меня смелости и самообладания, без паники спасти, знаю ли я, как вообще себя вести в чрезвычайной ситуации? Подумайте, пару секунд, переведите дух и скорее всего, язвительность в отношении человека, который проявил себя правильно, писать не захочется.
Всем добра, светлого крещения и отсутствия чрезвычайных ситуаций!
3 / 0
От пользователя nicklnv
Отец троих детей - детям на своем примере показал, как нужно себя вести в чрезвычайной ситуации!!!

Отец троих детей должен был свою задницу спасать, чтобы потом было кому кормить этих детей, а не рисковать оставить их сиротами, ясно Вам!!!
1 / 1
От пользователя news@e1.ru
Мужчине подарили пожарный извещатель

БРАВО! Настоящая награда для героя!
0
nicklnv
Прямая речь:
Начало - Отец троих детей - детям на своем примере показал, как нужно себя вести в чрезвычайной ситуации!!! Придти на помощь, спасти, избежать жертв и остаться в живых!!! и окончание...
Не продолжайте язвить и не дергайте из текста удобные буквы, читайте и осмысливайте!

Мы тоже родители троих детей, без паники детей подготовили, одели, ценные вещи и документы, все собрали за 3-5 минут. Одели полотенца мокрые на лица детям и прочее. Дыма в нашей квартире было столько, что не проснись я еще минут 20-30, то было бы минимум 5-ть трупов в том пожаре, при этом наша квартира не горела. Затем уж начали искать пути эвакуации и прочего, как на НВП, ОБЖ и турслетах учили.
Еще Вам скажу, иногда для окончания чрезвычайной ситуации достаточно одной минуты, для спасения жизни несколько секунд и этой минутой, и секундой всегда надо пользоваться!!! Мы так же поступили, осмотрели на предмет открытого горения, не обнаружив такового, обеспечили проветривание этажа, жена занималась эвакуацией и оповещением, я обесточил все, вызвал пожарных, точно определил место пожара. По приезду пожарной команды объяснил все, внятно и доходчиво, входил вместе с пожарными в горящую квартиру, т.к. знал, что внутри может находиться от 3 до 7 человек. Пожарная команда сразу приступила к тушению, т.к. угроза распространения была очень большой, дом 18-ть этажей. И скажу я Вам было это в апреле, в 2 часа ночи.
Не продолжайте язвить, пожалуйста, у каждого дома и на каждом этаже по спасателю не поставить, но знать и уметь, как действовать должны все.
2 / 0
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
От пользователя news@e1.ru
Романа Кузнецова поблагодарили в МЧС и хотят представить к награде

молодца, мужик!
1 / 0
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
От пользователя Trader83
Видимо бабка обещала на него завещание на хату оформить, но ещё не успела, только так можно объяснить данный поступок, типа, пока нотариус всё не оформит, не дам бабке помереть, ну а бабка походу этим и пользуется!!!

не все такие как ты есть настоящие мужики которые помогут а не достанут сотик и не возомнят себя тарантиной недоделанным чтобы в ютьюбчик запостить
1 / 0
Iz_Ovraga
От пользователя news@e1.ru
уралец спас из огня лежачую бабушку-соседку

Молодец! :ultra:
1 / 0
От пользователя mazafaker
не все такие как ты есть настоящие мужики которые помогут а не достанут сотик и не возомнят себя тарантиной недоделанным чтобы в ютьюбчик запостить

Лучше выслушать критику в свой адрес, чем сдохнуть, да и критика от таких вот троллей, как Вы, это вообще не аргумент, плюнуть и растереть и тут же забыть!!!


[Сообщение изменено пользователем 18.01.2019 12:40]
0
nicklnv
Спасатели могут ехать и час на вызов, разные факторы для этого могут быть и сидеть в ожидании их, смотреть как разгорается, когда причиной может быть всего лишь тлеющий окурок на диване и все что нужно сделать, это кружку воды вылить. ( а окурок залетел с верхнего этажа от соседа, который решил, что так можно) Поймите, что страх и паника может быть у человека обнаружившего задымление и он бежит, это на автомате. Поверьте в ожидании спасателей, если этот окурок час будет тлеть на диване, он спалит все вокруг, будут жертвы и потеря всего. А теперь задумайтесь, когда причину дознователь скажет и Вы видели начало, но спасая свою пятую точку, элементарно не вылили кружку воды, при этом погибли люди, а выжившие остались в одних трусах.
Никто не сказал, что надо кидаться в очаг, когда он уже мало чем отличается от мартеновской печи!
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.