Александр Высокинский пообещал начать проектировать вторую ветку метро в 2019 году
н
Несу чушь
17:27, 25.12.2018
[Сообщение удалено пользователем 26.12.2018 11:36]
с
сон
18:27, 25.12.2018
[Сообщение удалено пользователем 14.03.2022 20:28]
q
qetu
19:56, 25.12.2018
[quote]А давать обещания- это и дурак может![/qu
Ну так он это и делает
Ну так он это и делает
w
W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]
20:05, 25.12.2018
пусть хоть еще одну станцию откроет новую. всего то одну!!! и войдет в историю уже как победитель. не то что некоторые ломастеры.
21:49, 25.12.2018
Всем, кто пользуется метрополитеном, сообщаю, что с 30 декабря по 9 января на станции "Уралмаш" не будет работать вход со стороны ДК Лаврова и выход, разумеется, тоже по техническим причинам.
А знаете, как называются эти "технические причины"?
Отсутствие пассажиропотока!
Не будет людей в НГ-каникулы в метро, вот они и закрывают второй выход, который особой популярностью не пользуется, чтобы дать отдохнуть кассиру, контролёру, охраннику, который сумки при входе проверяет, ну и кто там еще должен быть на станции, в общем всем сотрудникам, кто на это входе/выходе работает.
И это на действующей линии! Которая вам кажется чрезмерно загруженной.
А вы как-нибудь попробуйте прокатиться не в час-пик.
Удивитесь тому, что в рабочий день интервалы доходят до 7 минут, и даже с такими интервалами поезда едва заполняются наполовину. Практически всегда есть свободные сидячие места. Сегодня ехал в 15:40. И вообще обычно раз, два в неделю езжу именно в это время. И это со стороны Уралмаша. С Ботаники пассажиров еще меньше. Их там и в часы-пик ощутимо меньше, чем на Уралмаше.
Вторая ветка может стать величайшей градостроительной ошибкой типа телебашни, которую спустя 30 лет пришлось снести.
Только от построенного метро избавиться будет очень сложно.
И ехать некому, и закрыть нельзя!
Будет что-то типа электрички в Кольцово - такой же провальный проект.
Поезда будут ходить раз в 15 минут, с таким интервалом ездить на них никто не будет. Наполняемость будет только в часы-пик, 2, 3 часа в день, всё остальное время метро будет простаивать и прожирать бюджет.
К тому же создаст конкуренцию наземным видам транспорта, которые тоже потеряют пассажиров.
Съездите в Самару и посмотрите, как это бывает.
Там как раз пустое метро, но в часы-пик народ есть.
А знаете, как называются эти "технические причины"?
Отсутствие пассажиропотока!
Не будет людей в НГ-каникулы в метро, вот они и закрывают второй выход, который особой популярностью не пользуется, чтобы дать отдохнуть кассиру, контролёру, охраннику, который сумки при входе проверяет, ну и кто там еще должен быть на станции, в общем всем сотрудникам, кто на это входе/выходе работает.
И это на действующей линии! Которая вам кажется чрезмерно загруженной.
А вы как-нибудь попробуйте прокатиться не в час-пик.
Удивитесь тому, что в рабочий день интервалы доходят до 7 минут, и даже с такими интервалами поезда едва заполняются наполовину. Практически всегда есть свободные сидячие места. Сегодня ехал в 15:40. И вообще обычно раз, два в неделю езжу именно в это время. И это со стороны Уралмаша. С Ботаники пассажиров еще меньше. Их там и в часы-пик ощутимо меньше, чем на Уралмаше.
Вторая ветка может стать величайшей градостроительной ошибкой типа телебашни, которую спустя 30 лет пришлось снести.
Только от построенного метро избавиться будет очень сложно.
И ехать некому, и закрыть нельзя!
Будет что-то типа электрички в Кольцово - такой же провальный проект.
Поезда будут ходить раз в 15 минут, с таким интервалом ездить на них никто не будет. Наполняемость будет только в часы-пик, 2, 3 часа в день, всё остальное время метро будет простаивать и прожирать бюджет.
К тому же создаст конкуренцию наземным видам транспорта, которые тоже потеряют пассажиров.
Съездите в Самару и посмотрите, как это бывает.
Там как раз пустое метро, но в часы-пик народ есть.
о
обманутый дольщик
08:38, 26.12.2018
Всем, кто пользуется метрополитеном, сообщаю, что с 30 декабря по 9 января на станции "Уралмаш" не будет работать вход со стороны ДК Лаврова и выход, разумеется, тоже по техническим причинам.
А знаете, как называются эти "технические причины"?
Отсутствие пассажиропотока!
Не будет людей в НГ-каникулы в метро, вот они и закрывают второй выход, который особой популярностью не пользуется, чтобы дать отдохнуть кассиру, контролёру, охраннику, который сумки при входе проверяет, ну и кто там еще должен быть на станции, в общем всем сотрудникам, кто на это входе/выходе работает.
И это на действующей линии! Которая вам кажется чрезмерно загруженной.
А вы как-нибудь попробуйте прокатиться не в час-пик.
Удивитесь тому, что в рабочий день интервалы доходят до 7 минут, и даже с такими интервалами поезда едва заполняются наполовину. Практически всегда есть свободные сидячие места. Сегодня ехал в 15:40. И вообще обычно раз, два в неделю езжу именно в это время. И это со стороны Уралмаша. С Ботаники пассажиров еще меньше. Их там и в часы-пик ощутимо меньше, чем на Уралмаше.
Вторая ветка может стать величайшей градостроительной ошибкой типа телебашни, которую спустя 30 лет пришлось снести.
Только от построенного метро избавиться будет очень сложно.
И ехать некому, и закрыть нельзя!
Будет что-то типа электрички в Кольцово - такой же провальный проект.
Поезда будут ходить раз в 15 минут, с таким интервалом ездить на них никто не будет. Наполняемость будет только в часы-пик, 2, 3 часа в день, всё остальное время метро будет простаивать и прожирать бюджет.
К тому же создаст конкуренцию наземным видам транспорта, которые тоже потеряют пассажиров.
Съездите в Самару и посмотрите, как это бывает.
Там как раз пустое метро, но в часы-пик народ есть.
А знаете, как называются эти "технические причины"?
Отсутствие пассажиропотока!
Не будет людей в НГ-каникулы в метро, вот они и закрывают второй выход, который особой популярностью не пользуется, чтобы дать отдохнуть кассиру, контролёру, охраннику, который сумки при входе проверяет, ну и кто там еще должен быть на станции, в общем всем сотрудникам, кто на это входе/выходе работает.
И это на действующей линии! Которая вам кажется чрезмерно загруженной.
А вы как-нибудь попробуйте прокатиться не в час-пик.
Удивитесь тому, что в рабочий день интервалы доходят до 7 минут, и даже с такими интервалами поезда едва заполняются наполовину. Практически всегда есть свободные сидячие места. Сегодня ехал в 15:40. И вообще обычно раз, два в неделю езжу именно в это время. И это со стороны Уралмаша. С Ботаники пассажиров еще меньше. Их там и в часы-пик ощутимо меньше, чем на Уралмаше.
Вторая ветка может стать величайшей градостроительной ошибкой типа телебашни, которую спустя 30 лет пришлось снести.
Только от построенного метро избавиться будет очень сложно.
И ехать некому, и закрыть нельзя!
Будет что-то типа электрички в Кольцово - такой же провальный проект.
Поезда будут ходить раз в 15 минут, с таким интервалом ездить на них никто не будет. Наполняемость будет только в часы-пик, 2, 3 часа в день, всё остальное время метро будет простаивать и прожирать бюджет.
К тому же создаст конкуренцию наземным видам транспорта, которые тоже потеряют пассажиров.
Съездите в Самару и посмотрите, как это бывает.
Там как раз пустое метро, но в часы-пик народ есть.
Дак это и дураку ясно, что в часы пик народу больше ВСЕГДА на ЛЮБОМ транспорте. Другое дело, что теперешние интервалы движения в дневные часы или выходные выглядят как издевательство. Пока дождёшься поезда - сдохнуть можно. С отменой электричек такая же фигня, только тарифы на проезд повышать горазды и вагоны в поездах урезать.
А про Самару нехер трындеть попусту. Там вообще крайне неудачно проложена линия, строившаяся практически одновременно с нашей. Большинство станций находится в отдалённых промзонах и не заходят не в центр города, не на вокзал. Именно по этой причине пассажиропоток там на порядок МЕНЬШЕ, чем в нашем метро, где хотя бы линия север-юг спроектирована по уму. Но вот в Самаре-то как раз и СОБИРАЮТСЯ строить новые станции в центр города и РЕАЛЬНО прорабатывают трассировку второй ветки, которая должна пройти через вокзал, а не балаболят о "начале продумывания проектирования", как твой Высокинский и ты вместе с ним.
п
плакcа
09:57, 26.12.2018
Вторая ветка может стать величайшей градостроительной ошибкой типа телебашни, которую спустя 30 лет пришлось снести.
Только от построенного метро избавиться будет очень сложно.
И ехать некому, и закрыть нельзя!
Будет что-то типа электрички в Кольцово - такой же провальный проект.
Поезда будут ходить раз в 15 минут, с таким интервалом ездить на них никто не будет. Наполняемость будет только в часы-пик, 2, 3 часа в день, всё остальное время метро будет простаивать и прожирать бюджет.
Только от построенного метро избавиться будет очень сложно.
И ехать некому, и закрыть нельзя!
Будет что-то типа электрички в Кольцово - такой же провальный проект.
Поезда будут ходить раз в 15 минут, с таким интервалом ездить на них никто не будет. Наполняемость будет только в часы-пик, 2, 3 часа в день, всё остальное время метро будет простаивать и прожирать бюджет.
наличие метро
позволяет разгрузить скученную застройку центральных районов
именно близость от станции метро
в приоритете у покупателя жилой и коммерческой недвижимости
отсюда развитие района
метро это мобильность, экономия времени и средств
доступность любого объекта в черте города
это забота об экологии
разгрузка улиц города от наземного транспорта
(выхлопы , загазованность)
метро это цивилизация
нельзя подхдить к этому вопросу с сиюминутной выгодой
кондиционер у нас также используется 2 недели лета
но как без него?
п
плакcа
10:07, 26.12.2018
и конечно проект метро надо заказывать
только при гарантиях
выделения средств на строительство
которых нет
иначе деньги на ветер
(срок проекта 3 года)
иначе очевидное всем:
схема увода бюджетных средств
впоследствии развод руками:
не шмогли
и взятки гладки
только при гарантиях
выделения средств на строительство
которых нет
иначе деньги на ветер
(срок проекта 3 года)
иначе очевидное всем:
схема увода бюджетных средств
впоследствии развод руками:
не шмогли
и взятки гладки
10:24, 26.12.2018
По Ленина и Малышева ходит уйма общественного транспорта, и я не вижу причин, по которым пассажиры этого транспорта вдруг пересядут на метро.
ну хотябы потому что в метро тепло, поезд гарантировано приедет, а не застрянет в пробке/сломается/сойдет с маршрута, и даже если вагон будет забит в режиме сельди в бочке, то в этом режиме ехать максимум 10 минут, а не час как в часпик на ОТ
З.Ы. с ЖД вокзала до динамо езжу на метро, быстрее чем на ОТ ;-)
о
обманутый дольщик
10:50, 26.12.2018
и конечно проект метро надо заказывать
только при гарантиях
выделения средств на строительство
которых нет
иначе деньги на ветер
(срок проекта 3 года)
иначе очевидное всем:
схема увода бюджетных средств
впоследствии развод руками:
не шмогли
и взятки гладки
только при гарантиях
выделения средств на строительство
которых нет
иначе деньги на ветер
(срок проекта 3 года)
иначе очевидное всем:
схема увода бюджетных средств
впоследствии развод руками:
не шмогли
и взятки гладки
Все эти обещания что-то "начать думать как проектировать в 2019 году" не более, чем традиционный предновогодний , который на этот раз озвучивает вновь назначенный мер-хер по фамилии Высокинский.
Проект ВСЕХ ТРЁХ веток нашего метрополитена разработан ДАВНЫМ-ДАВНО, ещё при коммунистах.
Берите и стройте, давно бы уже своими пустыми языками все тоннели вырыли! Слушать уже противно.
А так-то да. Все понимают, что на РЕАЛЬНУЮ стройку денег не будет НИКОГДА, а вот в очередной раз "попроектировать вторую ветку" с заведомо нулевым результатом и напилить при этом в собственные карманы - это хлебом не корми!
ш
Шейнкман с 3 этажа
10:52, 26.12.2018
А коммунисты к 2020 году построили бы все три ветки метро:
только вот незадача, их страна почему-то рассыпалась, а так построили бы конечно, на века, как великий и могучий савецкий саюз.
о
обманутый дольщик
12:17, 26.12.2018
У Аквапарка очень нужна станция метро, и спрос на неё будет.
Может и будет, но вот эта станция даже советским проектом не была предусмотрена.
А вторая ветка кроме колоссальных затрат на
строительство и дальнейших убытков во время эксплуатации ничего не принесёт.
И чо? Ни одна ветка метро ничего кроме затрат и убытков не приносит. Даже те, что в ниризиновой ежегодно сдаются.
По Ленина и Малышева ходит уйма общественного транспорта, и я не вижу
причин, по которым пассажиры этого транспорта вдруг пересядут на метро.
Специально для провокаторов-идиотов: ПРОБКИ!!!! Вот достаточная причина ради которой пассажиры ползущих в часы пик по Ленина трамваев и автобусов могут "вдруг" пересесть на метро.
Жители
ЖБИ? Да, возможно. И всё! Больше никто второй линией активно и массово пользоваться не будет.
Нуда, нуда. Жители ЖБИ конечно же люди второго сорта, по сравнению с жителями Уралмаша и Ботаники, хотя активно и массово пользоваться второй линией будут не только они.
Обособление трамвайных путей могло бы дать намного больший эффект.
Надеюсь этот эффект уже посчитан вами и Высокинским конечно же Вот , достали уже эти идиотские мантры про "обсобленный трамвай". Где могли, там давно уже "обособили".
[Сообщение изменено пользователем 26.12.2018 12:19]
12:51, 26.12.2018
Нормально обособить трамвай в условиях неконтролируемой точечной застройки - это построить мост над каждым перекрёстком. То есть, невозможно.
u
ucos
13:29, 26.12.2018
ну хотябы потому что в метро тепло, поезд гарантировано приедет, а не застрянет в пробке/сломается/сойдет с маршрута,
если кто-нибудь не оставит сумку с пустой коробкой, то не застрянешь....
13:33, 26.12.2018
если кто-нибудь не оставит сумку с пустой коробкой, то не застрянешь....
на эти риски я готов пойти :-), ну и если честно то пробки и долгое ожидание ОТ в часы пик гораздо чаще чем забытые сумки и коробки в метро
к
Копыто осла схиегумена
13:34, 26.12.2018
Вот например, можно было запустить скоростной трамвай по середине Щербакова от метро на Ботанике до Соснового бора, Химмаша и Арамиля - дешево и быстро. Но ведь там уже по обеим сторонам бетонные термитники - с одной строится с другой уже есть - дорог расширять некуда. Нужно бы разъяснить
гнид, ответственных за такое планирование городской среды.
d
DixeL
13:35, 26.12.2018
Дык вроде же были проекты?
Потеряле что ле?
Иль где лежат зопамятоволе.
Потеряле что ле?
Иль где лежат зопамятоволе.
к
Копыто осла схиегумена
13:37, 26.12.2018
Вместо "проект" нужно читать "распил".
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
13:40, 26.12.2018
эту вторую ветку проектируют лед дцать, каждый год золотое дно пилить бабло, перерисовывая на планах еще союза даты и представляя с помпо типа новодел
v
Vitaly Sun
15:15, 26.12.2018
можно было запустить скоростной трамвай по середине Щербакова от метро на Ботанике до Соснового бора, Химмаша и Арамиля - дешево и быстро.
Там траффик ниже плинтуса - маршрутки пустые ходят
v
Vitaly Sun
15:25, 26.12.2018
Там траффик ниже плинтуса
Город перестал строиться вширь Врубают 20+ этажки в существующей застройке И транспорт не надо расширять, и магистрали электро-водо-канала можно (пока ) новые не строить. Да здравствует муравейник-гетто
e
el gato negro
15:29, 26.12.2018
её разве при совке не спроектировали?
Рабочка тоже была?
v
Vitaly Sun
15:34, 26.12.2018
Дык вроде же были проекты?
Потеряле что ле?
Иль где лежат зопамятоволе.
Потеряле что ле?
Иль где лежат зопамятоволе.
Денех нет, но Вы того
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.