Перестаём дышать: уральские синоптики объявили предупреждение из-за вредных веществ в воздухе
д
Джон Конер
11:02, 15.12.2018
ОСТОРОЖНО. В воздухе много диоксида азота. С излишней влагой он создает азотную кислоту и сам страшно токсичен. Во время смога старайтесь не включать увлажнители и очистители, но чаще умывайте лицо.
Кто вам такое сказал? Наоборот очистители-увлажнители убирают вредные примеси из воздуха.
[Сообщение изменено пользователем 15.12.2018 11:03]
н
Нихуахуа
11:05, 15.12.2018
На улицу выходить завернувшись в простыню на всякий случай?
11:17, 15.12.2018
Предприятия должны снизить свои производственные мощности, а то и вовсе остановить работу раз объявлено нму,сделали?
11:20, 15.12.2018
Что-то еще ни один человек в деревне не пожаловался на смог и плохое самочувствие,все румяные,а не как бледные поганки.
и
Изощренная Фея
11:25, 15.12.2018
А откуда в воздухе много диоксида азота? Откуда выброс?
Опять травят?!
Опять травят?!
и
Илья MC
11:34, 15.12.2018
Согласно ряду литературных источников, воздействие двуокиси азота на организм человека снижает его сопротивляемость к заболеваниям, приводит к кислородному голоданию тканей. Особенно остро это проявляется у детей. Также диоксид азота способствует повышению действия канцерогенных веществ и
возникновению в результате этого злокачественных новообразований.
и
Илья MC
11:35, 15.12.2018
откуда в воздухе много диоксида азота?
Основные источники, влияющие на выброс диоксида азота в атмосферу:
автотранспортные средства, выхлопные газы которых вносят наибольший вклад в концентрацию вещества в городском воздухе;
теплоэлектростанции;
промышленные предприятия, в частности, нефтепромышленной и металлургической отрасли, а также заводы, производящие азотную кислоту и различные удобрения;
сжигание твердых отходов (в частности, на мусоросжигательных заводах)
https://www.syl.ru/article/172799/new_dioksid-azot...
a
AVATARA NET
12:24, 15.12.2018
"«С 20 часов 14 декабря до 20 часов 18 декабря"
Т.е. еще в 19.59 было все ОК? А в 20.01 станет снова ОК?
ИМХО, такие метеорологические прогнозы с точностью до минуты - просто глупость То ли метеорологи считают население дебильным, то ли у самих не все с умом в порядке...
Т.е. еще в 19.59 было все ОК? А в 20.01 станет снова ОК?
ИМХО, такие метеорологические прогнозы с точностью до минуты - просто глупость То ли метеорологи считают население дебильным, то ли у самих не все с умом в порядке...
д
Джон Конер
12:32, 15.12.2018
Пора противогазы покупать. Мамки с детьми будут слониками ходить гулять на площадку
Спасибо скажите тем кто город застраивает. Потому что при безветрии. Выхлопам от автомобилей не куда уходить.
Посмотрите вчера на фото выхлопы от труб, дым подымается вверх там образуется шапка и потом эта шапка опускается на город
По мне так этот смог не закончится пока морозы не прийдут.
[Сообщение изменено пользователем 15.12.2018 12:37]
Спасибо скажите тем кто город застраивает. Потому что при безветрии. Выхлопам от автомобилей не куда уходить.
Посмотрите вчера на фото выхлопы от труб, дым подымается вверх там образуется шапка и потом эта шапка опускается на город
По мне так этот смог не закончится пока морозы не прийдут.
[Сообщение изменено пользователем 15.12.2018 12:37]
д
Джон Конер
12:38, 15.12.2018
На самом деле сегодня ветерок небольшой есть. Немного продует хотя бы. Но из за точечной застройки ничего не поможет. Вижу по проводам, колышутся.
Ничего страшного нет. Самое страшное было вчера.
Самолеты не летали, деревья в инее все стояли, холод стоял.
По думы с труб смотрите, куда дым отклоняется оттуда и дует.
Вчера ветра не было и дым вверх подымался.
К вечеру может и полегче дышать будет. Завтра с утра можно и погулять многим.
[Сообщение изменено пользователем 15.12.2018 12:43]
Ничего страшного нет. Самое страшное было вчера.
Самолеты не летали, деревья в инее все стояли, холод стоял.
По думы с труб смотрите, куда дым отклоняется оттуда и дует.
Вчера ветра не было и дым вверх подымался.
К вечеру может и полегче дышать будет. Завтра с утра можно и погулять многим.
[Сообщение изменено пользователем 15.12.2018 12:43]
д
Джон Конер
13:06, 15.12.2018
метеорологические прогнозы
Ты знаешь сам, что такое сложно предсказать. Могут предположить, вчера говорили что сегодня ветра не будет и будет смог. а ветер хоть какой небольшой есть. Или как вчера кто мог предположить что туман будет весь день, что в аэропорту не смог приземлиться ни один самолет.
[Сообщение изменено пользователем 15.12.2018 13:06]
к
КориZа™
13:14, 15.12.2018
На улицу выходить завернувшись в простыню на всякий случай?
Чо как нищеброд-то?
В саван надо заворачиваться, по-буржуйски
д
Дельный советчик
13:42, 15.12.2018
Предприятия должны снизить свои производственные мощности, а то и вовсе остановить работу раз объявлено нму,сделали?
Терпите а то будет как в Париже
к
КориZа™
13:43, 15.12.2018
Врачи советуют почаще умываться.
Прекрасно. А врачи не подскажут, как умыть бронхи и лёгкие?
Прекрасно. А врачи не подскажут, как умыть бронхи и лёгкие?
s
S.Polansky
14:40, 15.12.2018
[Сообщение удалено пользователем 15.12.2018 18:08]
д
Джон Конер
15:35, 15.12.2018
Смог он от атомобилей, просто некоторым чаще свое авто ставить на стоянку надо.
д
Домоседыч
16:27, 15.12.2018
диоксид азота приводит к онкологии
Весь город вымрет от рака
d
distraction
17:30, 15.12.2018
Когда к торговому центру подходишь - кажется что газовая атака. Реально удивительно, что люди вокруг ещё не падают, такая адская вонь.
Вообще, кругом вонь, но в местах повышенной концентрации железных коней просто невероятная.
Вообще, кругом вонь, но в местах повышенной концентрации железных коней просто невероятная.
g
Goblin-Joplin
08:52, 17.12.2018
в воздухе над городом превышено содержание диоксида азота.
спасибо хим-трейлам!
n
news@e1.ru
23:09, 17.01.2019
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.