«Мы военные, они гражданские»: как живут мальчики-суворовцы с железной дисциплиной и без соцсетей

S.Team
12:58, 14.12.2018
От пользователя Trader83
А Вас, приятель, не пугает пример моряков с подводной лодки "Курск"???

Я предусмотрел этот вопрос, после Нахимовское ты получаешь хорошую базу по морскому делу.. На гражданке капитаном корабля на крайняк, зарплаты хорошие.. Всяко лучше чем офисным планктоном быть
6 / 0
краснорожий
13:00, 14.12.2018
От пользователя news@e1.ru
«Мы военные, они гражданские»: как живут мальчики-суворовцы

воспитание должно быть направлено не на противопоставление себя гражданским, а на службу гражданским! общество для того и содержит военных
7 / 0
Мороженка Е1@рога
13:01, 14.12.2018
От пользователя gzcat
ну а куда они пойдут? у них же нет уклона в СУ

это вы про какой уклон?? математический, гуманитарный? так в советских школах его тоже не особо то и было, при этом нормальные люди вырастали, а обычное среднее образование в СУ никто не отменял! :ultra: или , по вашему, кто заканчивает и сейчас обычные школы, они ничего в жизни не достигнут? 8( кст, уклоны в нынешних лицеях тоже не особо продвижение по жизни дают, только статус вместо школы будет колледж или лицей, а мозгов от этого больше не станет.
2 / 1
Местный с Урала
13:01, 14.12.2018
Кантики на кроватях отбиты плохо. Не порядок. :ultra:
3 / 1
13:01, 14.12.2018
От пользователя Кеnst
СуНЦ сопоставимо выступает, согласен.


ну как зказать сопоставимо, - в СуНЦ там пол класса олимпиадники, - просто едут и выигрывают, против них никак...

От пользователя Кеnst
Мой только в этом году трижды призер


Ваш молодец безусловно, - можно и выше значит планку брать чем военные училища.
4 / 1
+Spy
13:02, 14.12.2018
От пользователя ВОВИК.
че за лютый бред? Инвалидность дают при потере одной из конечной в любом случае!

только в нашей стране за нее тебю дадут 10 тыщ рублей в месяц, вот и все :ultra:
3 / 1
Mick Tayler
13:02, 14.12.2018
От пользователя Кеnst
Контингент там гораздо умнее по сравнению со школой. Уровень преподавания несоизмерим со школьным. Учится труднее,но результат того стоит. Посмотрите сколько суворовцев в призёрах олимпиад. Мотивация к учёбе отличная. Еженедельные рейтинги, куча бонусов за достижения в учёбе.
Быт у ребят не сопоставим с тем,что было раньше. Никаких двухярусных кроватей, отличная одежда/форма, стиральные машины, душевые, отличное разнообразное питание, спортивные секции как на территории училища,так и за его пределами, на выходные увольнение с ночевой (если нет двоек).

Все это прекрасно и хорошо и понятно куда идут налоги простого населения. Но немного про другое, вероятно государство, потратив средства на обучение ожидает, что молодой человек дальше продолжит обучение военной специальности, по окончании получит звание лейтенант и поступит на службу в ВС РФ, в основном сразу предлагают должность командир взвода и вот там на месте будет понятно кто есть кто, там не важны еженедельные рейтинги, бонусы, олимпиады, молодого офицера зачморят на раз, если неправильно себя поставит.. То же самое сейчас происходит на современных производствах, молодые лидеры, которые хорошо поют, танцуют, травят анекдоты на конкурсах, попадая в коллектив в качестве мастеров сразу же "сливаются" так как не имеют каких либо производственных навыков, даже общаться в коллективе не умеют

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2018 13:03]
5 / 0
Мороженка Е1@рога
13:03, 14.12.2018
От пользователя Кеnst
Сын там учится. Поступить весьма не просто.

ой, а можно подробности?
0
13:03, 14.12.2018
От пользователя S.Team
На гражданке капитаном корабля на крайняк, зарплаты хорошие.. Всяко лучше чем офисным планктоном быть

Где Вы у нас кораблестроение увидели, приятель, максимум капитаном паромной переправы в деревне, где мосты рухают и паром остаётся единственным средством связи с внешним миром!!!
11 / 5
13:04, 14.12.2018
От пользователя Мороженка Е1@рога
по вашему, кто заканчивает и сейчас обычные школы, они ничего в жизни не достигнут?


боюсь, что так... либо тяжкий труд в спецучреждениях(в СУ в том числе) либо быть посредственностями, коих пруд пруди - только голосовать ходить...
0 / 3
Rich_papa
13:04, 14.12.2018
В 21 веке БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Кого там воспитывают? Стойких к пропаганде врага зольдат?
6 / 2
13:04, 14.12.2018
При царе-батюшке кадетов в публичные дома водили.
6 / 2
Фантазёррка
13:06, 14.12.2018
"Мы - военные, они - гражданские". Мда уж... По ходу, это основное, что там в головушку-то закладывается. А простой бесхитростный паренек, "до глупости честный" это в мир и протранслировал по простоте-то своей душевной.
9 / 1
+Spy
13:07, 14.12.2018
От пользователя dapekat
При царе-батюшке кадетов в публичные дома водили.

работали там чтоле? 8(
3 / 1
13:07, 14.12.2018
От пользователя Trader83
Что престижного в том, чтобы ходить строем и выполнять приказы человека, который не умнее тебя, а просто у него выслуга лет и звездочек на погонах больше?


Уже с 12 лет ребята становятся единым коллективом и верными товарищами.

В сплочённом коллективе сразу проявляются все человеческие качества, такие как не обманывать, не воровать, не предавать, не стучать на товарища. Помогать товарищу в трудную минуту.

Людям учившимся в школе и ходившим из дома в школу, а потом из дома в институт,- никогда не понять, что значит товарищество.

-"Нет уз святее товарищества" Т. Бульба.
3 / 10
Мороженка Е1@рога
13:08, 14.12.2018
От пользователя пупочек
Что должно быть в голове у родителей, чтобы лишить детства своего ребенка, сделать из него зомби, марионетку для игр.

а что в вашей голове, когда вы так рассуждаете? 8( лишить детства мальчика в 11 лет? его же не в 3 года в СУ отдают! :ultra: что по вашему детство в 21 веке? что значит "зомби" ? это вы так понимаете слово "дисциплина" ? марионетка для каких игр? выпускник СУ дальше может поступать на гражданские специальности! совсем не факт, что после СУ он пойдет по военной специализации! а возможно, он поступит на службу, но в МЧС, и будет спасить вас и ваших родных в ЧС :-p
3 / 4
Кеnst
13:08, 14.12.2018
От пользователя gzcat
ну как зказать сопоставимо, - в СуНЦ там пол класса олимпиадники, - просто едут и выигрывают, против них никак...

Не могу ругать сунц - хорошая там подготовка,но довольно узкая и лишь для старших классов. Я же сравнивал со школами.
От пользователя gzcat
Ваш молодец безусловно, - можно и выше значит планку брать чем военные училища.

Он даже не отличник в сву. А военные училища уровня можайки вполне достойный выбор.
1 / 0
Местный с Урала
13:09, 14.12.2018
От пользователя Фантазёррка
"Мы - военные, они - гражданские". Мда уж... По ходу, это основное, что там в головушку-то закладывается.



Да неее, норм там всё.

:bayan:

...Здесь не то что на гражданке,
На какой-нибудь гражданке...©
5 / 0
13:09, 14.12.2018
От пользователя +Spy

Историю читай.
0 / 1
13:09, 14.12.2018
От пользователя lokomotiv971
Уже с 12 лет ребята становятся единым коллективом и верными товарищами.

Это до первой неподеленной бабы или первого дележа денег, совместно заработанных, там и заказывают друг друга только так, позабыв про все эти сопли про товарищество!!!
9 / 3
13:11, 14.12.2018
Глупо называть товариществом стадные инстинкты.
3 / 3
краснорожий
13:12, 14.12.2018
От пользователя Мороженка Е1@рога
выпускник СУ дальше может поступать на гражданские специальности!

вне зависимости от того куда он "поступит" он будет человеком без детства и юности :-D
потому что в детстве (до 11) у него были странные родители, которые отдали его фактически в интернат
а юность (с 11 до 17) у него сожрало СУ


От пользователя Мороженка Е1@рога
что значит "зомби" ? это вы так понимаете слово "дисциплина" ?

в этом возрасте дисциплина достигается только через зомбирование

От пользователя Мороженка Е1@рога
возможно, он поступит на службу, но в МЧС

ну и зачем нам (обещству) содержать его с 11 до 18 тогда? в МЧС поступают и самостоятельно доросшие до 18

От пользователя Мороженка Е1@рога
будет спасить вас и ваших родных в ЧС

скорее лишь отчеты бумажные будет пачками писать
5 / 3
Местный с Урала
13:12, 14.12.2018
От пользователя dapekat
Глупо называть товариществом стадные инстинкты.


Так все мы животинки...Кто по добрее, кто по злее. :cool:
0
13:12, 14.12.2018
От пользователя S.Team
Я предусмотрел этот вопрос, после Нахимовское ты получаешь хорошую базу по морскому делу.. На гражданке капитаном корабля на крайняк, зарплаты хорошие.. Всяко лучше чем офисным планктоном быть


В все эти военные учебные заведения идти надо только с одной целью - с цель. дальнейшей службы в ВС.

Все уловки родителей которые пытаются:
- воспитать мужиком, но не сами;
- предусмотреть какую-то гражданскую специальность, которая позволит конкурировать с выпускниками специализированных гражданских ученых заведений....
Просто смешны.

А всё почему, да потому что теоретическая и практическая база в какой-нибудь Бауманке или том-же Радиофаке - на голову выше, чем в военно-инженерном училище и уклон там сразу для производства, а не для оборонных нужд.

А для того чтобы капитаном гражданского корабля стать - идут в соответствующие гражданские учебные заведения в Калининграде, Санкт-Петербурге и Казани и выходят оттуда уже с удостоверением капитана и производственной практикой.
Выпускнику же военно-морского училища потом переучиваться придётся на гражданские суда, также как и военные лётчики потом переучиваются, сколь-бы хорошо они не умели управлять боевым самолётом или кораблём - их попросту никто не допустит без соответствующего обучения и обязательной практики - стажировки.
8 / 2
13:13, 14.12.2018
От пользователя Кеnst
Он даже не отличник в сву. А военные училища уровня можайки вполне достойный выбор.


Мне трудно об этом судить, согласен, что дисциплина и порядок помогают достичь большего...
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.