«На нас рухнет крыша»: жители дома на Фрунзе потребовали переделать капремонт из-за сгнивших балок

Работы подрядчик выполнил всего год назад

Оригинал статьи
1 / 6
igormail
Не мешайте людям работать! :ultra:
5 / 1
Иван Иванович Смит
Проще снести и нормальный дом построить
11 / 10
обожающий наших правителей
платите бабки и не мешайте чиновникам их расходовать. царю пишите... :-D
16 / 3
Ебипетская сила
От пользователя news@e1.ru
переделать капремонт

:hihiks: балок нет, держитесь там :-(
15 / 2
Бульк…. Бульк
У кого-то 10 млн в квартире лежат, а кто-то живет в дырявом доме с обвалившимся потолком, наверняка там ещё и из подвала несёт вонью. Вот она Россиюшка в чистом виде
22 / 2
дак вы не подписывайте потом документы что работы сделаны :ultra:
14 / 0
Ли Сицын
Мэр, ты живой?
14 / 1
Замена Власти
От пользователя bak95
платите бабки и не мешайте чиновникам их расходовать. царю пишите...

Лучше не писать, будет горькое разочарование :ultra:
12 / 0
В этом доме "капремонт" тока по бумагам сделали? Кошмар.
14 / 0
Любитель новостей
Все это происходит по множеству причин: 1. Отсутствие проекта капитального ремонта. 2. Привлечение к конкурсу на проведение работ лишь определённых компаний, которые попадают на конкурс только благодаря взяткам и преследуют получение сверхприбыли. 3. У выигравшей компании нет техники, специалистов и квалифицированных рабочих. 4. Ремонтные работы выполняются без соблюдения строительных норм и правил, правил техники безопасности, как попало и как придётся. 5. Жильцы до конца не понимают, что их дом скорее разрушают, чем ремонтируют, а потому никуда не обращаются и этим халтурщикам все сходит с рук и они продолжают уродовать дома.
Поэтому, при начале капремонта в вашем доме, сразу же требуйте на место ответственное лицо, проект ремонта, разрешения, графики работ и не слезайте с них, пока не завершат нормально ремонт в полном объёме! :ultra:
21 / 0
Бригада строителей
Они наверно не платили взносы в фонд кап.ремонта, вот такое и качество! :ultra:
0 / 6
Клал на чужое мнение
От пользователя news@e1.ru
план расселения и новую смету.

В филармонию :ultra:
От пользователя Любитель новостей
Поэтому, при начале капремонта в вашем доме, сразу же требуйте на место ответственное лицо, проект ремонта, разрешения, графики работ и не слезайте с них, пока не завершат нормально ремонт в полном объёме!

не возможно заменить деревянные балки чердачного перекрытия без доступа в жилое помещение - все перекрытие надо заменять, а жителей переселять в маневренное жилье :ultra:
6 / 0
Клал на чужое мнение
От пользователя Кролик)))...
дак вы не подписывайте потом документы что работы сделаны

а жители не заказчики :ultra:
8 / 0
выделенное в документе писал студент
3 / 0
ua9cg
От пользователя Любитель новостей
Все это происходит по множеству причин: 1. Отсутствие проекта капитального ремонта.

Проекты на капремонт есть на все дома. Они типовые и делают их тоже "свои", неведомо как победившие на торгах.
Договоры капремонта есть на сайте Фонда капремонта, они заключаются также по итогам торгов. Удивительно то, что в торгах по каждому лоту принимает участие 1 или 2 участника и снижение цены - от 0 до 0,5%. А потом эти договоры целиком перепродаются субподрядчикам. В известном мне случае - дешевле более чем на 7%. Далее идет экономия на Джамшутах, налогах, безопасности и качестве.
4 / 0
ua9cg
Кто генподрядчик по этому договору?
По двум аналогичным домам на Суворовском, где также обвалились перекрытия чердака - - генподрядчик ООО "Энтис-учет".
4 / 0
August7
К сожалению, оказалось, что проектная документация на выполнение работ на ремонт крыши отсутствует. Так же, как отсутствует контроль за деятельностью подрядчика при проведении работ, со стороны Регионального Фонда капремонта.
При неоднократных обращениях в Фонд акты скрытых работ для подписи не предоставлены.
При этом работы по укладке утеплителя и монтажу кровли фактически завершены, на аварийные конструкции перекрытия и крыши.
3 / 0
August7
От пользователя да как так то

Нет, не студент.
Это официальный документ подрядчика Регионального Фонда, ответственного за технический надзор и подготовку проектной документации (в одном лице). При этом, такие очевидные признаки разрушения несущих конструкций не побудили подрядчика провести доп. обследование перекрытия, составить схему расположения таких конструкций и разработать проектную документацию на ремонт.
Посчитали достаточным закрыть утеплителем аварийное перекрытие и выдать данную косметическую процедуру за работы капитального характера. :-(
А теперь, когда данные обстоятельства установлены при проведении независимой технической экспертизы, "ищут крайнего", ответственного за бессмысленно потраченные денежные средства.
3 / 0
vasiok41
а кто работы то принимал ? кто-то ведь от представителей дома подписал бумаги мол "капремонт - огонь, одобряю"
0
Шинель Гоголя
От пользователя Иван Иванович Смит
Проще снести и нормальный домфилармонию построить

:hi:
2 / 0
August7
От пользователя vasiok41
а кто работы то принимал ? кто-то ведь от представителей дома подписал бумаги мол "капремонт - огонь, одобряю"


Выше написано - подрядные организации (исполнитель работ и технический надзор), несмотря на неоднократные настойчивые обращения :ultra: , ни разу, за все время проведения работ, не пригласили законного представителя собственников на приемку скрытых работ. Журнал производства работ, копии подписанных и утвержденных Актов скрытых работ, при обращениях уже непосредственно в Региональный Фонд, также не были предоставлены.
3 / 0
August7
От пользователя Жорж Tёркин
не возможно заменить деревянные балки чердачного перекрытия без доступа в жилое помещение - все перекрытие надо заменять, а жителей переселять в маневренное жилье :ultra:


Да, действительно, Региональный Фонд на вопрос: каким образом Вы планируете продолжить работы по замене перекрытия без расселения жителей верхних этажей и при отсутствии проектной документации на проведение таких работ? - скромно отвечает: на расселение денег нет (но вы держитесь ;-) ), а вместо проекта предоставляют формально исполненные сметы :-) , в одной из которых даже адрес дома по ул. Жукова в г. Каменск-Уральском не заменили на адрес объекта Фрунзе, 67 г. Екатеринбург
2 / 0
HappyNade
От пользователя August7
Да, действительно, Региональный Фонд на вопрос: каким образом Вы планируете продолжить работы по замене перекрытия без расселения жителей верхних этажей и при отсутствии проектной документации на проведение таких работ?


Как ремонтники вообще представляют себе замену перекрытия при находящихся в квартире жителях.?
Типа вы пока чайку выпейте на кухне, а мы вам быстренько перекрытие в комнате заменим, так что ли :-(
2 / 0
news@e1.ru
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.