Правительство решило ужесточить наказание для водителей, сбежавших с места серьёзных ДТП

Беглецов будут заочно признавать пьяными

Оригинал статьи
27 / 15
Пургаториус
А заодно и фрилансерами, уклоняющимися от налогов.
49 / 6
почему просто не ужесточить ответственность беглецов? причем тут пьяные? так и до маразма дойти можно, любой сбежавший откуда-ибудь потом будет признаваться по умолчанию пьяным... :-D
бежишь - значит пьяный! :-D
78 / 5
В Питере тире пить
запретить к&б
19 / 7
Давно ведь уже найдено простое и эффективное решение. Пожизненное лишение права управления пойманного пьяным за рулём и одновременная конфискация транспортного средства.
Пьяный за рулём кто? Преступник. С этим же никто не спорит. А транспортное средства в руках преступника - это уже не транспортное средство, а оружие преступления, которое подлежит изъятию.
И вот тогда только конченный дебил, сядет пьяным за руль, если его жена туда ещё пустит и ключи не проглотит. :-D
39 / 18
Десять тысяч кукол
От пользователя Docker
Давно ведь уже найдено простое и эффективное решение.


От пользователя Docker
одновременная конфискация транспортного средства.

Это где такое решение найдено, не подскажете? :ultra:
18 / 6
Десять тысяч кукол
По теме. у нас много лишенных гоняет дальше без прав. Очень проблематично эту проблему решать. Но , например, в испании пошли по пути увеличения штрафов и сроков за езду после лишалки за алкоголь. Попавшись лишенным, в первый раз можно легко уехать месяцев на 9 со штрафом в 3 тыс евро. Штраф , кстати, индексируется в зависимости от дохода. Попавшись второй раз посл елишения, уже можно и до 3х лет уехать отдыхать. Меры конечно не гарантируют 100% результат, но по факту, я думаю, сократят желание у многих садиться за руль пьными и без прав. :ultra:
36 / 4
От пользователя Десять тысяч кукол
Это где такое решение найдено, не подскажете?

Республика Беларусь. 5 лет уже закон работает. У нас тоже предлагали, но дальше профильной комиссии закон не прошёл. Зарубили. Ибо у нас сами депутаты любят пьяными рулить. Примеры, полагаю, сами найдёте.
47 / 7
Shadowed
От пользователя news@e1.ru
«Это позволит устранить пробел в уголовно-правовом регулировании и создать равные условия в уголовном преследовании лица, скрывшегося с места совершения ДТП, в отношении которого возможность подтвердить состояние опьянения на момент совершения преступления утрачена», — отмечается в законопроекте.

Равные условия. :cool:
Вы водителя бухого в хлам и похмельного в равные ставите.
27 / 9
Кимыч1960-МС
Простите, ребята, но в нашей стране ни один нормальный закон не сможет работать, пока под этот закон не подстроятся наши чиновники. До сих пор в этой схеме, - водитель-ГИБДД-экспертиза-независимая экспертиза-суд-прокурор-наказание присутствуют только 2 первых . Остальные - в виртуальных фантазиях наших депутатиков.
28 / 0
Хронос
Маразм крепчает
15 / 4
_Tracker_
К депутатам и прочей швали это тоже будет иметь отношение?
33 / 0
HeatExtend
От пользователя _Tracker_
К депутатам и прочей швали это тоже будет иметь отношение?


Как ты можешь о них такое говорить, они же такими делами занимаются важными, им надо расслабляться ведь как то :-D :ultra:
10 / 3
Pit GG
А как же презумпция невиновности?
25 / 3
XО3ЯИH
От пользователя Docker
Давно ведь уже найдено простое и эффективное решение. Пожизненное лишение права управления пойманного пьяным за рулём и одновременная конфискация транспортного средства.
6/5

5 любителей катнуть пьяными за рулем не оценили.
15 / 8
Хронос
От пользователя Pit GG
А как же презумпция невиновности?

В рашке такого нет :ultra:
10 / 5
А чё не обвинять сразу в спланированном убийстве или даже в терроризме?
27 / 4
IraIrit (Ирина)
От пользователя Seelver
бежишь - значит пьяный!


Это теперь, все эстафетчики априори пьяные? И Ройзман? Класс!
7 / 7
Кола Брюньон
Если этот маразм примут (а вероятность большая), то это будет кормушка в стиле 90-х для организованной преступности (которой у нас, конечно же, нет!). Организуют сами ДТП, и пока ГИБДД не подъехало, так прессанут второго участника, что поневоле сбежит. А потом на вполне законных основаниях будут доить (квартирку там отжать за ущерб и прочее).
13 / 18
l7yzo
Поржал - какой такой пробел в законе, где ты заочно признаёшься виновным ??? А как же - "Статья 49 Конституции РФ 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Источник: конституция РФ"

И пока не начнут воспитывать дисциплину - всё это ток по воробьям стрелять из пушки. Действительно статистика говорит - что пьяными ездят в основном одни и те же. Что обычные граждане - ответственны и предпочитают такси .
29 / 1
igormail
А тех кто после аварии снимает номера со своей машины бандитами. :cool:
28 / 1
IraIrit (Ирина)
Мдяя... А что будет, когда из власти уйдут по старости люди с советскими дипломами, и придут современные успешные менеджеры-самоучки?
20 / 1
Chemist77
мну не за пьяных, но зная наших гнилых охранителей права смею предположить что будет использовано лишь в коррупционных целях
11 / 0
Phantasmagoria
Надо более эффективные законы принимать. Полез в депутаты или чиновники, автоматически становится вором или коррупционером, если не смогут доказать обратное. По окончанию срока правления, конфискация всего имущества, а так же имущества родственников до 10 колена, а так же ограничение свободы на срок не менее срока правления.
25 / 0
Secretlysmart
От пользователя news@e1.ru
Беглецов будут заочно признавать пьяными

Какой маразматик придумал подобное? :mad: очередное подтверждение того что в думе сидят идиоты и смысл от их работы ноль :facepalm:
15 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.