Дорожное видео недели: вандалы с Уктуса, эффектный переворот в кювете и опасная забывчивость

Смотрим и разбираем с экспертом самые интересные записи

Оригинал статьи
1 / 5
DELIMP
От пользователя news@e1.ru
— У «Нивы» включен указатель поворота направо. Видимо, он передумал поворачивать или просто забыл выключить его. Водитель грузовика не виноват в этом ДТП. Сигналы, подаваемые водителем, должны быть понятны всем участникам дорожного движения и не должны вводить в заблуждение. В следующий раз будет смотреть за поворотниками.



:-D :lol: какой наивный Ыксперт :hihiks: грузовик не убедился в том, что его пропускают , да пусть он потом мусорам говорит, что ему автовод нивы руками показывал ед - все равно он виновен :ultra:
21 / 3
Имя пoльзoватeля
Куда дели Таратухина? :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2018 10:22]
1 / 1
УрфинЪ
У «Нивы» включен указатель поворота направо. Видимо, он передумал поворачивать или просто забыл выключить его. Водитель грузовика не виноват в этом ДТП. Сигналы, подаваемые водителем, должны быть понятны всем участникам дорожного движения и не должны вводить в заблуждение. В следующий раз будет смотреть за поворотниками.


Маловероятно. Если звезды сойдутся - ободка. У нас суды не на законы ориентируются, а на судебную практику :-D
2 / 7
От пользователя DELIMP
грузовик не убедился в том, что его пропускают

убедился. шнивавод сам ему об этом сказал. формулировка из пдд приведена та, что нужно. вина шнивы очевидна.
а вот как рассудят наши доблестные и тов. судья, вопрос вообще из другой сферы. имеющей отдалённое отношение к правовой :-D
7 / 1
Dr. Merkwurdigliebe
От пользователя DELIMP
грузовик не убедился в том, что его пропускают


какой пункт пдд такое говорит?
3 / 1
piano
От пользователя DELIMP
грузовик не убедился в том, что его пропускают

А его и не пропускали. И не должны были пропускать. Грузовик рассчитал свой маневр - справа до машин далеко, слева машина, поворачивающая налево и за ней никого. А, если дебил забыл про включенный поворотник - это его проблемы.
4 / 1
Went Away
"Это простое и логичное действие: не нажимать на тормоз, а нажать на педаль газа"

Во-первых, это действие не логичное, т.к. ПДД требуют снизить скорость вплоть до полной остановки, во-вторых не простое, т.к. двигатель должен быть в зоне максимального момента, что не достигается при движении по трассе и требует времени на переключение передачи, в-третьих дорожное полотно заметено неравномерно и создает условия для заноса как при торможении, так и при открытии дросселя. Именно из-за таких аварий система стабилизации сделана обязательной, т.к. может притормаживать отдельные колёса и не давать резко сбрасывать газ в критических условиях.
2 / 0
Последнее видео показательно. Куча людей останавливается за несколько метров до места перед которым нужно остановится. наглядный пример это видео. А есть еще те, которые при повороте налево выезжают не на середину перекрестка. а проезжают пару метров и встают. Из за этого за цикл проезжает максимум две машины, а третий уже на красный ломится :-D
0
lookin
На последнем видео те, кого по ошибке и заблуждению еще называют доблестной полицией, просто сваливают. Позорники и немужики.
3 / 0
Володzя
От пользователя lookin
просто сваливают.

Когда убьют - тогда и приходите :beach:
0
bo_doc
Последние пару недель меня ужасает количество неадекватов на дорогах. На знаки и разметку смотреть вообще не принято, создавать аварийную ситуацию на каждом перекрестке- всегда пожалуйста. Причем, очень часто это делают водители машин, которые стОят меньше хорошего телефона. Соответственно, скорее всего, ни страховки, ни нормальной резины там нет :ultra:
0
bob888
Все платные стоянки сжечь :ultra:
0
Японская радиоактивная машина
Почему в Тагиле и Каменске камеры офигенные, а в стольном Екб их либо нет либо качество отвратительное :ultra:
2 / 0
betza
От пользователя DELIMP
Ыксперт

Вот перестали же пейсатели новостей на е1 называть автокуриц автоледями?
И я таки жду, когда же они перестанут называть Форманчука автоэкспертом и правозащитником, ибо ни тем, ни другим он никогда не был, не есть и не будет.
0
Полведра Изумрудов
От пользователя news@e1.ru
По соседству есть несколько платных стоянок, их в первую очередь и нужно проверить.

дак полиции нафиг это не надо! мало того, они наверно еще и дань с них собирают, т.к. больше половины стоянок нелегальные
2 / 0
news@e1.ru
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.